Dm

Цефирянин
13.11.2007
337
0
361
Новокузнецк
Всем доброго дня! Хочу узнать, есть у кого опыт по выбиванию законных денег с автостраховщиков!
Ситуация: Разбили нам авто :teeth: , насчитали 30тыс., а там не борзея и без всяких наваров 60тыс! Вопрос, что делать дальше! :crazy:

Мой план:
1) топать в независимую.
2)с претензией в автострах, со словами: накатаю жалобу в РосСтрахНадзор и в ваше головное отделение! Быстро платите! :protest:
3) Если отказ (а будет отказ 100% ИМХО) Поход к юристу оформление всех нюансов и в суд :bazar: , да и отправка всех жалоб!

Есть у кого предложения и советы? ЖДУ
:-k
 
Тьфу ты епть! Хотел в Курилку отписать! Уважаемые Модераторы перенесите плиз топик в Курилку! Лохонулся я что-то с разделом! Спасибо!
 
Для начала попробуй решить вопрос мирно. Попроси направить тебя к другим оценщикам (обычно страховые работоют с несколькими). Ну а если не поможет, тогда по твоему списку. Удачи в этой не лёгкой борьбе.
 
1. пункт - как правило в данной ситуации страховая не примет данные незаисимой экспертизы;
2. пункт - бесполезно (99%)
3. пункт - ИМХО самый верный вариант, здесь и пригодится данные незвисимой экспертизы, если только суд не назначит свою.
Попросьба отправить в независимую экспертизу скорее всего ничего не даст, т.к. эекспертная контора страховой от нее кормится, если не ее дочка со всеми вытекающими последствиями. Соответственно поэтому такая заниженная оценка, а остальные оценки в корзину, и процентов 70% с этим соглашаются, а остальные идут в суд.
 
по опыту общения с росс госстрах:
1.назначить независимую экспертизу, о месте проведения уведомить как минимум за неделю виновника аварии и его страховую компанию телеграммой с уведомлением о вручении.
2.Съездить в страховую в отдел урегулирования убытков и попросить копию их экспертной оценки.
3.написать жалобу на имя начальника отдела урегулирования убытков, где провести сравнительный анализ экспертиз, а так же привести иные доводы в необходимости увеличения суммы выплаты.
4.В течении месяца они рассмотрят заявление.
5.По результатам рассмотрения или получить дополнительные деньги, или в случаи отказа подать в суд на виновника аварии , указав в соответчиках его страховую компанию.
 
Про независимую экспертизу все верно. Обращаешься к ним, а они обязаны уведомить представителя страховой компании о месте и времени проведения экспертизы. Только есть проблемка-степень износа элементов. Посмотри оценку страховой компании. Сколько процентов они сняли из-за возраста. Там же можешьпосмотреть и стоимость элементови работы. Сравни с реальной стоимостью и вычти процент износа. Если разница большая-в независимую. Просто был случай у моего знакомого. Услышал цифру и сразу возмущаться начал. А когда посмотрели и разобрались...у него машине 12 лет. Страховая конечно занизила, но не существенно-копейки.
 
Сегодня едем в отдел урегулир-я убытков, будем требовать детализацию расчета, уж очень посмотреть хочется :devilish: ! А по поводу износа, машине 5 лет на спидом.50 тыс!

Еще вопрос! Сегодня же хотим сделать независимую! И с ней же топать к ним! Я вот только не знаю, есть ли смысл ее делать без уведомления ентго Росгосстраха! Потом скажут переделывай?

А по поводу суммы которую насчитали (30) там одна работа без материала 20, а еще надо новый капот, фары, поворотники, телевизор, итп итд! :devilish: Реально за 10 купить????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Макс сказал(а):
по опыту общения с росс госстрах:
1.назначить независимую экспертизу, о месте проведения уведомить как минимум за неделю виновника аварии и его страховую компанию телеграммой с уведомлением о вручении.
2.Съездить в страховую в отдел урегулирования убытков и попросить копию их экспертной оценки.
3.написать жалобу на имя начальника отдела урегулирования убытков, где провести сравнительный анализ экспертиз, а так же привести иные доводы в необходимости увеличения суммы выплаты.
4.В течении месяца они рассмотрят заявление.
5.По результатам рассмотрения или получить дополнительные деньги, или в случаи отказа подать в суд на виновника аварии , указав в соответчиках его страховую компанию.
хотел, что-то добавить, но увы все сказано. :?
Бери за руководство к действию....
 
Dm сказал(а):
Сегодня едем в отдел урегулир-я убытков, будем требовать детализацию расчета, уж очень посмотреть хочется :devilish: ! А по поводу износа, машине 5 лет на спидом.50 тыс!
у них есть два варианта расчета износа по пробегу и расчетный от возраста машины и региона эксплуатации, так вот по нормам берется больший износ.
У меня на спидометре 60т.км :) а машине 13 лет, поэтому износ считают 70%

Dm сказал(а):
Еще вопрос! Сегодня же хотим сделать независимую! И с ней же топать к ним! Я вот только не знаю, есть ли смысл ее делать без уведомления ентго Росгосстраха! Потом скажут переделывай?
Без уведомления смысла нет, обязательно должен быть уведомлен виновник и его страховая и как минимум за неделю до осмотра.

Dm сказал(а):
А по поводу суммы которую насчитали (30) там одна работа без материала 20, а еще надо новый капот, фары, поворотники, телевизор, итп итд! :devilish: Реально за 10 купить????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В экспертизе россгоссТраха в конце есть фраза мелким шрифтом :
Примечание Данное заключение является предварительным, окончательная стоимость может быть определена после выявления возможных скрытых дефектов. Каталожные номера и цены на детали могут быть уточнены в торгующих организациях
 
Макс сказал(а):
В экспертизе россгоссТраха в конце есть фраза мелким шрифтом :
Примечание Данное заключение является предварительным, окончательная стоимость может быть определена после выявления возможных скрытых дефектов. Каталожные номера и цены на детали могут быть уточнены в торгующих организациях

Значит, если я им принесу грубо говоря чеки или бумагу из магазина скажем ЕКСИСТА о ценах на необходимые запчасти
Они скажут ОК, думаю нет! :cry:
МАКС, а вообще это примечание можно использовать в свою пользу или нет?
Буть добр скажи есть еще что-либо, что можно использовать против них!

Да и 15 мин назад были в обители зла :D легко согласились дать смету, НО завтра :) , сегодня мы написали запрос на выдачу!

Да, еще они сказали, мы мол ничего больше делать, все притензии через суд!
Но рпитензии все равно напишем!

Завтра расскажу, что там за расчеты! :D
 
Dm сказал(а):
Значит, если я им принесу грубо говоря чеки или бумагу из магазина скажем ЕКСИСТА о ценах на необходимые запчасти
Они скажут ОК, думаю нет! :cry:
МАКС, а вообще это примечание можно использовать в свою пользу или нет?
Буть добр скажи есть еще что-либо, что можно использовать против них!
Конечно они не оплатят полную стоимость детали,а только стоимость детали - стоимость детали*%износа. Но они часто занижают реальную каталожную стоимость детали. Могут мутить с самим процентом износа в пределах 5-10%.
Вообщем нужно смотреть что они там насчитали
 
Макс сказал(а):
Конечно они не оплатят полную стоимость детали,а только стоимость детали - стоимость детали*%износа. Но они часто занижают реальную каталожную стоимость детали. Могут мутить с самим процентом износа в пределах 5-10%.
Вообщем нужно смотреть что они там насчитали

Ну слушай и смех и грех! Взяли мы эту смету! 8) Камиди клаб мля!

Износ у авто 30%,ну с этим можно согласиться! Закрыв и сжав все что можно!
Капот (средняя цена по магазинам нашего Мухосранска) 12тыс -они рисуют 7
Далее :devilish: Фары цена одной 5000 - они 3900!
итп!
НО ЭТО ЕЩЕ ЦВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Далее Стоимость ремонта покраска итп:

Замена капота и его покраска-1900р :devilish: Где я хочу делать: 7000р
Крылья-по 950р Где я хочу делать: 2500р за одно
Телефизор 450р Где я хочу делать: 2000р
Бампер 900р Реально 3500р
ИТД!
Ну это вообще писец полный, даже бомжи на помойке за такие деньги делать не будут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Корочи эти жулики скомуниздили тыс 20-25!

Макс, не знаешь, независимая считает по такой же программе, что и эти ур...ы или нет!

И еще не хотят принимать притензию от нас, что делать подскаж?
 
ну во-первых ТЫ оплачиваешь независимую экспертизу, они работают на тебя. Хотя они и считают по стандартной методике, но скорее всего они посчитают более полно необходимые работы и детали. Например, у тебя пострадала шумоизоляция на капоте? Та фигня из волокна? Так вот, она от капота отдельно продается и стоит не мало (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=65 ... d=26&sr=22 ) и т.д. и что то цены на фары какие то нереально низкие, или у тебя не цефиро? Обрати внимание , в магазинах полно тайваньских дубликатов по железу, цени низкая но запчасть фуфловая, их стоимость принимать при расчете нельзя.
Покраска...у нас многокомпонентная с лаком, дорого стоит и т.д.
 
Стоимость должны брать новых оригинальных запчастей. Затем вычитают процент износа. Причем вычитать должны из стоимости запчастей, а не из всей сметы. Т.е краска, материалы для обработки и работа не поддается расчету с износом (видел и от общей стоимости отнимали :) ). Они должны, кстати, писать из какого источника взята стоимость запчастей и по расценкам какой организации расчитывали работы. Обычно независимые эксперты считают либо из фирменного магазина ниссан, либо из экзиста берут.Так что, по-любому будет больше.
 
Макс сказал(а):
ну во-первых ТЫ оплачиваешь независимую экспертизу, они работают на тебя. Хотя они и считают по стандартной методике, но скорее всего они посчитают более полно необходимые работы и детали. Например, у тебя пострадала шумоизоляция на капоте? Та фигня из волокна? Так вот, она от капота отдельно продается и стоит не мало (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=65 ... d=26&sr=22 ) и т.д. и что то цены на фары какие то нереально низкие, или у тебя не цефиро? Обрати внимание , в магазинах полно тайваньских дубликатов по железу, цени низкая но запчасть фуфловая, их стоимость принимать при расчете нельзя.
Покраска...у нас многокомпонентная с лаком, дорого стоит и т.д.

У меня Цефирко! У второй половины Ниссан Мячик! Вот его и грохнули!Газель задам сдавала и придавила наше авто на парковке,ПИПЕЦ!

А по работе они написали, средняя нормачас в регионе! ИМХО за такие бабки авто никто не будет делать ни у нас, да нигде в мире! СМЕХ

Слуш! А по тайским запчастям! Мастер, кто, авто делать будес, сказал мол не парься бери тай капот, все сдеаем в лучшем виде! Что скажешь стоит или нет?
 
оригинальный капот специально расчитан при ударе складываться, как поведет себя китайская поделка не известно, может тупо приедет в салон и отрежет головы сидящим. По пластмассе -тайваньские бамперы нормально установить не удалось, иначе я давно поставил бы себе задний бампер от максимы.
Так что рекомендую контрактные автозапчасти.
 
Отправили телеграмму в Страх! В понедельник независимая будет! Парни посмотрели, что страз насчитал, аж мля сами в шоке были!
Ждем понедельнка!
 
Всем доброго дня!

Ну что, были на независимой! Иони насчитали ..59 тыс.рублей против 30! Вот так! Причем это без всяких там доп. накрутак! Все по совести, по честному! Теперь топаем в страх! Составлять притензию!

По-вашему, что можно туда записать, почему такое расхождение в суммах (30 тыс.) Огласите варианты!
 
надо сделать сравнительную ведомость, например графы
наименование детали-цена страха-цена оценщиков-цена в магазине(со ссылкой на реквизиты магазина)
так же сравнить работы, в ведомостях на работы и детали, которые страх не посчитал поставить "0"
Потребовать выплаты суммы в соответствии с независимой оценкой.
 
Макс сказал(а):
надо сделать сравнительную ведомость, например графы
наименование детали-цена страха-цена оценщиков-цена в магазине(со ссылкой на реквизиты магазина)
так же сравнить работы, в ведомостях на работы и детали, которые страх не посчитал поставить "0"
Потребовать выплаты суммы в соответствии с независимой оценкой.

Макс, спасибо большое за советы! Я примерно понял, что писать! По мере поступления инфы.буду сообщать!

Ситуация дрянь! Но для всех форумчан инфа полезная ИМХО! Может кому и пригодится в дальнейшем! Хотя лучше бы нет!