Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Битва с автострахом! »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Битва с автострахом!

Сообщение Dm » 26.09.2008 10:24

Всем доброго дня! Хочу узнать, есть у кого опыт по выбиванию законных денег с автостраховщиков!
Ситуация: Разбили нам авто :teeth: , насчитали 30тыс., а там не борзея и без всяких наваров 60тыс! Вопрос, что делать дальше! :crazy:

Мой план:
1) топать в независимую.
2)с претензией в автострах, со словами: накатаю жалобу в РосСтрахНадзор и в ваше головное отделение! Быстро платите! :protest:
3) Если отказ (а будет отказ 100% ИМХО) Поход к юристу оформление всех нюансов и в суд :bazar: , да и отправка всех жалоб!

Есть у кого предложения и советы? ЖДУ
:-k
A32, VQ20, 97г.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Dm
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dm » 26.09.2008 10:32

Тьфу ты епть! Хотел в Курилку отписать! Уважаемые Модераторы перенесите плиз топик в Курилку! Лохонулся я что-то с разделом! Спасибо!
A32, VQ20, 97г.
Dm
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Slava-70 » 26.09.2008 10:35

Для начала попробуй решить вопрос мирно. Попроси направить тебя к другим оценщикам (обычно страховые работоют с несколькими). Ну а если не поможет, тогда по твоему списку. Удачи в этой не лёгкой борьбе.
Nissan Primera, 2000 г. SR20DE, V-2л, 145л.с.
Nissan Cefiro, 1997 г. VQ25DE, S-Touring, 190л.с.
Subaru Legacy Lancaster EZ30 2000 г. 220л.с.
Slava-70
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Subaru Legacy Lancaster EZ30

Сообщение olmo » 26.09.2008 21:11

1. пункт - как правило в данной ситуации страховая не примет данные незаисимой экспертизы;
2. пункт - бесполезно (99%)
3. пункт - ИМХО самый верный вариант, здесь и пригодится данные незвисимой экспертизы, если только суд не назначит свою.
Попросьба отправить в независимую экспертизу скорее всего ничего не даст, т.к. эекспертная контора страховой от нее кормится, если не ее дочка со всеми вытекающими последствиями. Соответственно поэтому такая заниженная оценка, а остальные оценки в корзину, и процентов 70% с этим соглашаются, а остальные идут в суд.
Изображение
olmo
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Ниссан Цефиро А33 2,0 АКПП

Сообщение Макс » 27.09.2008 5:52

по опыту общения с росс госстрах:
1.назначить независимую экспертизу, о месте проведения уведомить как минимум за неделю виновника аварии и его страховую компанию телеграммой с уведомлением о вручении.
2.Съездить в страховую в отдел урегулирования убытков и попросить копию их экспертной оценки.
3.написать жалобу на имя начальника отдела урегулирования убытков, где провести сравнительный анализ экспертиз, а так же привести иные доводы в необходимости увеличения суммы выплаты.
4.В течении месяца они рассмотрят заявление.
5.По результатам рассмотрения или получить дополнительные деньги, или в случаи отказа подать в суд на виновника аварии , указав в соответчиках его страховую компанию.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение ЮрМ » 28.09.2008 9:24

Про независимую экспертизу все верно. Обращаешься к ним, а они обязаны уведомить представителя страховой компании о месте и времени проведения экспертизы. Только есть проблемка-степень износа элементов. Посмотри оценку страховой компании. Сколько процентов они сняли из-за возраста. Там же можешьпосмотреть и стоимость элементови работы. Сравни с реальной стоимостью и вычти процент износа. Если разница большая-в независимую. Просто был случай у моего знакомого. Услышал цифру и сразу возмущаться начал. А когда посмотрели и разобрались...у него машине 12 лет. Страховая конечно занизила, но не существенно-копейки.
Cefiro PA-33. VQ 25 DD
ЮрМ
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Cefiro PA33

Сообщение Dm » 29.09.2008 4:51

Сегодня едем в отдел урегулир-я убытков, будем требовать детализацию расчета, уж очень посмотреть хочется :evil: ! А по поводу износа, машине 5 лет на спидом.50 тыс!

Еще вопрос! Сегодня же хотим сделать независимую! И с ней же топать к ним! Я вот только не знаю, есть ли смысл ее делать без уведомления ентго Росгосстраха! Потом скажут переделывай?

А по поводу суммы которую насчитали (30) там одна работа без материала 20, а еще надо новый капот, фары, поворотники, телевизор, итп итд! :evil: Реально за 10 купить????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
A32, VQ20, 97г.
Dm
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение ПЛАТОНИК » 29.09.2008 8:18

Макс писал(а):по опыту общения с росс госстрах:
1.назначить независимую экспертизу, о месте проведения уведомить как минимум за неделю виновника аварии и его страховую компанию телеграммой с уведомлением о вручении.
2.Съездить в страховую в отдел урегулирования убытков и попросить копию их экспертной оценки.
3.написать жалобу на имя начальника отдела урегулирования убытков, где провести сравнительный анализ экспертиз, а так же привести иные доводы в необходимости увеличения суммы выплаты.
4.В течении месяца они рассмотрят заявление.
5.По результатам рассмотрения или получить дополнительные деньги, или в случаи отказа подать в суд на виновника аварии , указав в соответчиках его страховую компанию.

хотел, что-то добавить, но увы все сказано. :?
Бери за руководство к действию....
Андрей Cefiro A33 Excimo G, 2000г.в. VQ20DE
когда-то была и А32 (я в теме)
ПЛАТОНИК
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Макс » 29.09.2008 10:04

Dm писал(а):Сегодня едем в отдел урегулир-я убытков, будем требовать детализацию расчета, уж очень посмотреть хочется :evil: ! А по поводу износа, машине 5 лет на спидом.50 тыс!

у них есть два варианта расчета износа по пробегу и расчетный от возраста машины и региона эксплуатации, так вот по нормам берется больший износ.
У меня на спидометре 60т.км :) а машине 13 лет, поэтому износ считают 70%

Dm писал(а):Еще вопрос! Сегодня же хотим сделать независимую! И с ней же топать к ним! Я вот только не знаю, есть ли смысл ее делать без уведомления ентго Росгосстраха! Потом скажут переделывай?
Без уведомления смысла нет, обязательно должен быть уведомлен виновник и его страховая и как минимум за неделю до осмотра.

Dm писал(а):А по поводу суммы которую насчитали (30) там одна работа без материала 20, а еще надо новый капот, фары, поворотники, телевизор, итп итд! :evil: Реально за 10 купить????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В экспертизе россгоссТраха в конце есть фраза мелким шрифтом :
Примечание Данное заключение является предварительным, окончательная стоимость может быть определена после выявления возможных скрытых дефектов. Каталожные номера и цены на детали могут быть уточнены в торгующих организациях
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Dm » 29.09.2008 10:50

Макс писал(а):В экспертизе россгоссТраха в конце есть фраза мелким шрифтом :
Примечание Данное заключение является предварительным, окончательная стоимость может быть определена после выявления возможных скрытых дефектов. Каталожные номера и цены на детали могут быть уточнены в торгующих организациях

Значит, если я им принесу грубо говоря чеки или бумагу из магазина скажем ЕКСИСТА о ценах на необходимые запчасти
Они скажут ОК, думаю нет! :cry:
МАКС, а вообще это примечание можно использовать в свою пользу или нет?
Буть добр скажи есть еще что-либо, что можно использовать против них!

Да и 15 мин назад были в обители зла :D легко согласились дать смету, НО завтра :) , сегодня мы написали запрос на выдачу!

Да, еще они сказали, мы мол ничего больше делать, все притензии через суд!
Но рпитензии все равно напишем!

Завтра расскажу, что там за расчеты! :D
A32, VQ20, 97г.
Dm
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Макс » 29.09.2008 18:25

Dm писал(а):Значит, если я им принесу грубо говоря чеки или бумагу из магазина скажем ЕКСИСТА о ценах на необходимые запчасти
Они скажут ОК, думаю нет! :cry:
МАКС, а вообще это примечание можно использовать в свою пользу или нет?
Буть добр скажи есть еще что-либо, что можно использовать против них!
Конечно они не оплатят полную стоимость детали,а только стоимость детали - стоимость детали*%износа. Но они часто занижают реальную каталожную стоимость детали. Могут мутить с самим процентом износа в пределах 5-10%.
Вообщем нужно смотреть что они там насчитали
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Dm » 30.09.2008 11:24

Макс писал(а): Конечно они не оплатят полную стоимость детали,а только стоимость детали - стоимость детали*%износа. Но они часто занижают реальную каталожную стоимость детали. Могут мутить с самим процентом износа в пределах 5-10%.
Вообщем нужно смотреть что они там насчитали

Ну слушай и смех и грех! Взяли мы эту смету! 8) Камиди клаб мля!

Износ у авто 30%,ну с этим можно согласиться! Закрыв и сжав все что можно!
Капот (средняя цена по магазинам нашего Мухосранска) 12тыс -они рисуют 7
Далее :twisted: Фары цена одной 5000 - они 3900!
итп!
НО ЭТО ЕЩЕ ЦВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Далее Стоимость ремонта покраска итп:

Замена капота и его покраска-1900р :evil: Где я хочу делать: 7000р
Крылья-по 950р Где я хочу делать: 2500р за одно
Телефизор 450р Где я хочу делать: 2000р
Бампер 900р Реально 3500р
ИТД!
Ну это вообще писец полный, даже бомжи на помойке за такие деньги делать не будут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Корочи эти жулики скомуниздили тыс 20-25!

Макс, не знаешь, независимая считает по такой же программе, что и эти ур...ы или нет!

И еще не хотят принимать притензию от нас, что делать подскаж?
A32, VQ20, 97г.
Dm
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Макс » 30.09.2008 11:49

ну во-первых ТЫ оплачиваешь независимую экспертизу, они работают на тебя. Хотя они и считают по стандартной методике, но скорее всего они посчитают более полно необходимые работы и детали. Например, у тебя пострадала шумоизоляция на капоте? Та фигня из волокна? Так вот, она от капота отдельно продается и стоит не мало (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=65 ... d=26&sr=22 ) и т.д. и что то цены на фары какие то нереально низкие, или у тебя не цефиро? Обрати внимание , в магазинах полно тайваньских дубликатов по железу, цени низкая но запчасть фуфловая, их стоимость принимать при расчете нельзя.
Покраска...у нас многокомпонентная с лаком, дорого стоит и т.д.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ЮрМ » 30.09.2008 18:48

Стоимость должны брать новых оригинальных запчастей. Затем вычитают процент износа. Причем вычитать должны из стоимости запчастей, а не из всей сметы. Т.е краска, материалы для обработки и работа не поддается расчету с износом (видел и от общей стоимости отнимали :) ). Они должны, кстати, писать из какого источника взята стоимость запчастей и по расценкам какой организации расчитывали работы. Обычно независимые эксперты считают либо из фирменного магазина ниссан, либо из экзиста берут.Так что, по-любому будет больше.
Cefiro PA-33. VQ 25 DD
ЮрМ
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Cefiro PA33

Сообщение Dm » 01.10.2008 4:26

Макс писал(а):ну во-первых ТЫ оплачиваешь независимую экспертизу, они работают на тебя. Хотя они и считают по стандартной методике, но скорее всего они посчитают более полно необходимые работы и детали. Например, у тебя пострадала шумоизоляция на капоте? Та фигня из волокна? Так вот, она от капота отдельно продается и стоит не мало (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=65 ... d=26&sr=22 ) и т.д. и что то цены на фары какие то нереально низкие, или у тебя не цефиро? Обрати внимание , в магазинах полно тайваньских дубликатов по железу, цени низкая но запчасть фуфловая, их стоимость принимать при расчете нельзя.
Покраска...у нас многокомпонентная с лаком, дорого стоит и т.д.

У меня Цефирко! У второй половины Ниссан Мячик! Вот его и грохнули!Газель задам сдавала и придавила наше авто на парковке,ПИПЕЦ!

А по работе они написали, средняя нормачас в регионе! ИМХО за такие бабки авто никто не будет делать ни у нас, да нигде в мире! СМЕХ

Слуш! А по тайским запчастям! Мастер, кто, авто делать будес, сказал мол не парься бери тай капот, все сдеаем в лучшем виде! Что скажешь стоит или нет?
A32, VQ20, 97г.
Dm
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Макс » 01.10.2008 7:36

оригинальный капот специально расчитан при ударе складываться, как поведет себя китайская поделка не известно, может тупо приедет в салон и отрежет головы сидящим. По пластмассе -тайваньские бамперы нормально установить не удалось, иначе я давно поставил бы себе задний бампер от максимы.
Так что рекомендую контрактные автозапчасти.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Dm » 01.10.2008 10:22

Отправили телеграмму в Страх! В понедельник независимая будет! Парни посмотрели, что страз насчитал, аж мля сами в шоке были!
Ждем понедельнка!
A32, VQ20, 97г.
Dm
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Dm » 08.10.2008 9:19

Всем доброго дня!

Ну что, были на независимой! Иони насчитали ..59 тыс.рублей против 30! Вот так! Причем это без всяких там доп. накрутак! Все по совести, по честному! Теперь топаем в страх! Составлять притензию!

По-вашему, что можно туда записать, почему такое расхождение в суммах (30 тыс.) Огласите варианты!
A32, VQ20, 97г.
Dm
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Макс » 08.10.2008 11:13

надо сделать сравнительную ведомость, например графы
наименование детали-цена страха-цена оценщиков-цена в магазине(со ссылкой на реквизиты магазина)
так же сравнить работы, в ведомостях на работы и детали, которые страх не посчитал поставить "0"
Потребовать выплаты суммы в соответствии с независимой оценкой.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Dm » 09.10.2008 4:53

Макс писал(а):надо сделать сравнительную ведомость, например графы
наименование детали-цена страха-цена оценщиков-цена в магазине(со ссылкой на реквизиты магазина)
так же сравнить работы, в ведомостях на работы и детали, которые страх не посчитал поставить "0"
Потребовать выплаты суммы в соответствии с независимой оценкой.

Макс, спасибо большое за советы! Я примерно понял, что писать! По мере поступления инфы.буду сообщать!

Ситуация дрянь! Но для всех форумчан инфа полезная ИМХО! Может кому и пригодится в дальнейшем! Хотя лучше бы нет!
A32, VQ20, 97г.
Dm
Цефирянин
Цефирянин

След.

Вернуться в Курилка