Самурай2008

Цефирядник
29.11.2007
107
0
61
У меня обороты 900-на скорости и 1000-1100 на нетралке , и не один из 3-4 сервисных мастеров сервисных цетров не сказал ,что это плохо ? А какие они должны быть то , а еще при держании педали газа на 2200-2800 - автоматически обороты отсекаются назад до 1000 - на что мастер мне что это не правильно и их нужно регулировать.
 
Это много))) у меня на нейтрали 650 а на скорости 550 гдето
 
капот поднять там табличка висит какие обороты должны быть, написано по японски, но чифы по нашему
 
Самурай2008 сказал(а):
У меня обороты 900-на скорости и 1000-1100 на нетралке , и не один из 3-4 сервисных мастеров сервисных цетров не сказал ,что это плохо ? А какие они должны быть то , а еще при держании педали газа на 2200-2800 - автоматически обороты отсекаются назад до 1000 - на что мастер мне что это не правильно и их нужно регулировать.

По мануалу обороты ХХ 700±50.
В положении D или N при увеличении оборотов до 2000 срабатывает отсечка. Это нормально. Я где-то ссылку из мануала бросал.
 
Почитай своими силами! Зачем плодить темы? У всех одно и тоже 650-700 rpm. Все что "вне" этого предела - отклонение. Лечи, регулируй. Модеры? Вы где?
 
Для особо умных - 50% ездит на 900 об и думают что это норма , а 50% уверены что норма 650-700 - вот и надо истину выяснить и людям прояснить ,а про отсечку и без это знаю , но вчера инжекторщик в ниссан центре сказал что никаких отсечек быть не должно , и что у меня холостой ход просто н е отрегулирован.
 
Самурай2008 сказал(а):
Для особо умных - 50% ездит на 900 об и думают что это норма , а 50% уверены что норма 650-700 - вот и надо истину выяснить и людям прояснить ,а про отсечку и без это знаю , но вчера инжекторщик в ниссан центре сказал что никаких отсечек быть не должно , и что у меня холостой ход просто н е отрегулирован.

Пусть Ваш "инжекторщик" изменения-дополнения в мануал внесёт. А то японские инженеры не в курсе...
 
А нах их вносить ,просто нужно отрегулировать , а вот вопрос отсечки интересен - действительно ли так должно быть или нет.
 
у меня на нейтрали 700 а на скорости 650.
 
Самурай2008 сказал(а):
Для особо умных - 50% ездит на 900 об и думают что это норма

C такими оборотами ездят на тазах. У нас - 700±50. Регулировка: https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
Насчёт отсечки. У меня её нет. Да и не должно быть, ИМХО. При регулировке КХХ необходимо газовать до 2000-3000 об. при положении АКПП в "N". Я газовал больше 3000 - отсечки нет.
 
Dim сказал(а):
Самурай2008 сказал(а):
Для особо умных - 50% ездит на 900 об и думают что это норма

C такими оборотами ездят на тазах. У нас - 700±50. Регулировка: https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
Насчёт отсечки. У меня её нет. Да и не должно быть, ИМХО. При регулировке КХХ необходимо газовать до 2000-3000 об. при положении АКПП в "N". Я газовал больше 3000 - отсечки нет.
На А33 отсечка есть.
В МАНУАЛЕ ПРО ЭТО УКАЗАНО!!!
 
капот поднять там табличка висит какие обороты должны быть, написано по японски, но чифы по нашему
НА САМОМ КАПОТЕ ПРИКЛЕЕНА, КОНКРЕТНО ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ УСТАНОВЛЕННОГО НА ЭТОМ КУЗОВЕ НА ВСЕХ ЯПОШКАХ
 
Самурай2008 сказал(а):
Для особо умных - 50% ездит на 900 об и думают что это норма....

И зачем тогда спрашивать всех "особо умных" ? Купи книжку и не путай людей! Если что то не так я лезу в мануал,а уж потом спрашиваю! Тем более 10 раз напиАли сколько должно быть...
 
Скорее всего когда-то чистили ДЗ, а потом либо не обучили совсем, либо неправильно обучили ДЗ, поэтому и обороты завышены... Попробуй обучить ДЗ...
 
у меня на холостом 750, на D 650. o_O
 
А у меня на холостом 650 а D нету :)
 
"И зачем тогда спрашивать всех "особо умных" ? Купи книжку и не путай людей! Если что то не так я лезу в мануал,а уж потом спрашиваю! Тем более 10 раз напиАли сколько должно быть..."
Да но не я один такой, у всех все разные показатели , а про отсечку , в мануле она есть ,кто то говорит что быть не должно где правда то???!!!
, и "Снятие, промывка, установка
Вот так выглядит клапан холостого хода (КХХ) на NISSAN CEFIRO 1997 г. " - ЭТО ДЛЯ 32 КУЗОВА , не я первый не я последний на А33 другой КХХ не разборный , его фото в "Жрет как сволочь хотя все уже делали " , а то все лезут туда ,ща типо почистью и все будет за ..сь, ага а под капотом его и нет вообще ! Да обороты у меня завышены ,надо снижать сегодня поеду ,только вопрос с отсечкой пытаться с ней бороться или оставить - так и долно быть ?
 
У меня на VQ 20 оборотоы на нейтрали 750 об.мин, на D 650 об/мин.....недавно вместо привычного 92-го залил 95 подскочили до 850 на нейтрали ну и на D-шке соответсвенно на 100-ку......чет не по себе стало, мозги что ли не перестроились под него....нормальные то 700+-50 :rolleyes: