A

Anonymous

Гость
Такой вопросец. Кто-нибудь устанавливал блины нв заднюю полку А 33, там дофига всяких ребер жесткости и прочих железяк а посередине полки еще и вещевой ящик вмонтирован, придумали япы козлы блин в А32 прще было. Если кто-то делал то можно пару советов как?
 
Да не совсем корректо написал блины- акустика 6 на 9 дюймов.
 
Сегодня имел радость вкатить эти самые блины в ту самую заднюю полку.Гемора там порядком.Проблема в том,что полка очень неровная и в ней много всяких вые...онов.Для колонок 6*9 там катастрофически мало места http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/170136/204571.jpg Мешают ремни безопасности,Задний бардачок,а снизу http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/170136/204572.jpg торсионы багажника и ТВ-адаптер.Искромсал все напрочь,но все же их вставил http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/170136/204573.jpg Конечно,выглядит не очень http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/170136/204574.jpg ,но звучит лучше,чем штатная акустика в дверях.Заодно хочу сменить штатные твиттеры.Их совсем не слышно,да и выглядят они смешно http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/170136/204578.jpg хотя и Кларион.Сегодня сил не хватило.Завтра,думаю закончу
 
жжжесть :D

вообще, если делать правильно, то надо было из фанеры делать овальные кольца и использовать их в качестве подиумов....

Твиттеры на замену - это ясно. Но яб тебе советовал еще дины в дверях заменить.

ЗЫ: виброй поклей полку... и двери...
 
BlkDem сказал(а):
жжжесть :D

вообще, если делать правильно, то надо было из фанеры делать овальные кольца и использовать их в качестве подиумов....

Твиттеры на замену - это ясно. Но яб тебе советовал еще дины в дверях заменить.

ЗЫ: виброй поклей полку... и двери...
+1.Передние уже сменил.Пионеры.С ними тож пришлось повозится.А про подиумы-думал,но рельеф полки напугал почестному :rolleyes: Про изоляцию подумаю.Пока все не собрал не поздно.Тока вопрос-как запитать шесть колонок и два твиттера на четыре выхода головы?Мне чел подсоветовал передние и задние двери подключить последовательно на фронт,а полку отдельно на тыл.А куда тогда твиттеры?
А еще есть два кросса,куда бы их включить...?И главно-как?
 
пездетц.... мэн... кросы - для деления нч/вч, чобы не убить дины....
чела убей!
 
Сегодня-таки закончил с музой.С звукоизоляцией не стал морочиться,оставил до лучших финансовых времен.Купил твиттеры-тож Пионер (якобы).Перепаял родной разъем http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/170136/205387.jpg и прилепил на двусторонний скотч http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/170136/205388.jpg Сначала хотел оставить родной кронштейн под пищалку,но тогда узел не входил по размерам.Запитал все как и советовали
 
lexa_3 воткнул ты конечно блины брутально, бас то хоть идёт от них? или всё в щели уходит, там дины на саморезах у тебя, а снизу динамика они во что вкручены? не разболтается? и не боишся резинки порвать? там ж амплитуда дифузора большая может об края выкройки подвес потихонечку покоробить а там и ...
Юрий А33, если хочеш всётаки блины, даже удачнее будед сказать если бы я ставил блины, то прикрутил бы их сверху через ванерное основание. т.е. сперва основание мм10-12 фанерное к полке большим количеством саморезов как раз как у лёхи, а потом в заранее сделаное отверстие уже динамик и проклеить, а можно просто залить все щели возникшие между фанерным овалом и полкой эпоксидкой. плюсы такой установки: меньше вырезать железа в полке, динамик сидит плотно на месте. сведёна к минимуму возможность акустического замыкания (если не ошибаюсь в терминологии) при которой "мало баса", хотя блины в большинстве свом способны "прилично" басить даже от ГУ. Дальше уже в декоративной полке яделаем очень аккуратные отверстия по контуру уплотнителньго кольца динамиков что бы полка села на них , а сверху уже декоративные сетки.
Много , вкратце, имхо. ;)
 
ТО Filosof_A33 Базаров нет,несколько грубовато.Деньга на шумку будет-доработаю по науке.А вообще,повторюсь-рельеф у полки сложный.Помню королла была,так там без проблем вставил.А ТАЗ ваще просто.Но схема с последовательными динамиками в передних и задних дверях мне не очень нравица.Как утих первоначальный восторг начал повнимательнее прислушиваться.И чё то не то...Особенно при просмотре кино.Все ж кто подскажет-Как правильно запитать шесть(с твиттерами восемь) динамиков на четыре выхода магнитоллы?
 
Ну, для начала, пищалки с фронтом должны быть с кросом, т.е. на них два выхода магнитолы, а во вторых, если акустику соединять последовательно, то сопротивление у них будет 8 ом, если не ошибаюсь, тогда усилка майфуна не хватит на них - будет лажа. Если запаралелить - то наоборот получится 2 ома, усел может попросту сгореть а с ним и голова. Так чтоотцепляй задние двери, ставь путём блины и вперёд. На короле тоже там гимор был, но фанера всё решила, я на другой короле в 110 м кузове заднюю полку ваще полностью из фанеры сделал, на болты прикрутил карпетом обтянул, для блинов замечательно играло, и тут как вариант можно тоже попробовать, кропотливая конечно работа учитывая механизмы ремней и стопарь, зато будет ровненькая полка и от ящика вещевого можно избавиться, я им лично ни разу непользовался. Короче цеплять 3 пары акустики на 2 пары выхода магнитолы не стоит, имхо
 
Сенкс Filosof_A33.Как сделаю отпишусь.Постараюсь все зафотать.Кому нить все рно понадобится.....А если рассуждать в теории-для моей схемы нужен усилитель?
 
Спасибо всем за советы, я подумал и поставил себе активный саб бочку MYSTERY MTB-250 В принципе играет неплохо есть дистанционный регулятор уровня баса удобная штука.
 
Юрий А33 сказал(а):
Спасибо всем за советы, я подумал и поставил себе активный саб бочку MYSTERY MTB-250 В принципе играет неплохо есть дистанционный регулятор уровня баса удобная штука.
Ну теперь следи за аккумулятором :LOL: Мне чел рассказывал-после часа шашлыков под музу он имел много неприятного гемора с умершей АКБ
 
Юрий А33 сказал(а):
Спасибо всем за советы, я подумал и поставил себе активный саб бочку MYSTERY MTB-250 В принципе играет неплохо есть дистанционный регулятор уровня баса удобная штука.
Маладца!! В правильном направлении идете товарищи!! ))
 
Ясень_ сказал(а):
Юрий А33 сказал(а):
Спасибо всем за советы, я подумал и поставил себе активный саб бочку MYSTERY MTB-250 В принципе играет неплохо есть дистанционный регулятор уровня баса удобная штука.
Маладца!! В правильном направлении идете товарищи!! ))
ИМХО,конечно.А я думаю,что саб не есть основное.Низкочастотная вибрация в печенке,не лучший показатель качества звука.И звуковое давление,ведущее к инвалидности-тоже.Большую часть времени,мы слушаем музу на малых уровнях громкости.Именно под эти режимы и должна быть заточена авто аккустика.И как раз на этих режимах,обойтись без буфера вполне реально.Говорю это,как диллетант,но с некоторым диллетантским опытом....
 
lexa_3 сказал(а):
Ясень_ сказал(а):
Юрий А33 сказал(а):
Спасибо всем за советы, я подумал и поставил себе активный саб бочку MYSTERY MTB-250 В принципе играет неплохо есть дистанционный регулятор уровня баса удобная штука.
Маладца!! В правильном направлении идете товарищи!! ))
ИМХО,конечно.А я думаю,что саб не есть основное.Низкочастотная вибрация в печенке,не лучший показатель качества звука.И звуковое давление,ведущее к инвалидности-тоже.Большую часть времени,мы слушаем музу на малых уровнях громкости.Именно под эти режимы и должна быть заточена авто аккустика.И как раз на этих режимах,обойтись без буфера вполне реально.Говорю это,как диллетант,но с некоторым диллетантским опытом....

90% процентов баса - это мидбас. По поводу саба. Дело еще и в самом сабе. Твоя мистери немного "тормозная" головка, превращающая звук в гул, что приводит к неприятным эффектам, типа головной боли, раздражения и желания вырубить ее нах! Мое мнение - продай ие и возьми более достойный компонент. Как говорят: саба не чувствуется, а он есть! Т.е. саб гармонично состыкован с мидбасом.
По поводу громкости. Показатель (не основной) качества установленного в авто звука - это как раз комфортное прослушивание на уровнях громкости выше среднего. При этом есть офигительный момент - в салоне можно спокойно разговаривать! При небольших уровнях громкости наблюдается эффект "съедания" части диапазона НЧ. Это связано с тем что напряжение на линейных выходах ГУ, либо его же усилителях растет не линейно. А НЧ как раз сильно амплитудно зависимая составляющая звука. Т.е. чем ниже громкость - тем меньше баса. И чем менее чувствительные компоненты установлены, тем эта зависимость сильнее.
 
Само собой, саб это не панацея, это составляющая системы.
Но и Москва не сразу строилась.
К сабу нужен достойный фронт.К этому человек приходит постепенно.
У меня система порезана на 50 Гц, т.е. фронт очень басовитый.
Но нет жизни без саба))