Нужен ли "Дневник цефировода"? Это записная книжка. Для каждого пользователя форума своя

  • Да

    Голосов: 42 76.4%
  • Нет

    Голосов: 9 16.4%
  • Да, но пользоваться не буду

    Голосов: 4 7.3%

  • Всего проголосовало
    55
  • Опрос закрыт .

Павел Геннадьевич

Цефирядник
25.06.2008
77
0
61
42
Семипалатинск КЗ
Мне не хватает на сайте записной книжки. Моего личного места, куда я мог бы записывать когда я заменил масло, какие свечи поставил, у кого ремонтировался, где брал запчасти и куда положил отвёртку, наконец.
Посмотрев возможные моду для phpbb3 натолкнулся на User blog уже русифицирован, кстати.
Если поддерживаете, то могу на локале проверить процесс установки.
Мне очень не нравится слово "блог", считаю, что по-русски раздел должен называться "дневник" или "сервисная книжка" или иначе.
Жду ответов
 
хм... в принципе, тема специализированного дневника автовладельца интересна.
интересна также реализация.
посмотрите пож-та, что это представляет из себя.дадите потом пару-тройку скринов для визуальной оценки и описание возможностей.
 
итак скриншоты:


при входе появляются 2 ссылки "Блоги" и "Мой блог"



Так выглядит "Мой блог"



Так выглядят "Блоги"



к каждой записи можно оставлять комментарии (если владелец блога или админ разрешают. Можно запретить комментарии к конкретной записи)



набор личных настроек



набор личных настроек



набор личных настроек



Установка стандартная для модов. Заняла 10 минут (первый раз приделывал мод к phpbb). Проверил не всё, конечно, но ошибок не возникало. Пользоваться довольно удобно. Все мои потребности покрывает. Надеюсь на внедрение.

ps некоторые неточности в русификации мода необходимо подкорректировать. Это не сложно.
 
вроде неплохо сделано...
интересно, функционал блога будет задействован хотя бы 100 пользователями?
 
Павел Геннадьевич сказал(а):
Устроим голосование?
я именно к этому и вёл :)
я смысл в затее вижу, увидят ли пользователи хотелось бы посмотреть
сделайте опрос, как инициатор
 
незнаю сколько людей будет пользоваться, но вещь полезная, мы наверное от этого только выиграем, на бумажку писать теряются, а в памяти забывается
 
Я буду пользоваться как сервисной книжкой. Я всегда забываю когда менял масло, какие свечи поставил и когда и т.д....и т.п. это очень полезный функционал
 
Павел Геннадьевич сказал(а):
Мне не хватает на сайте записной книжки. Моего личного места, куда я мог бы записывать когда я заменил масло, какие свечи поставил, у кого ремонтировался, где брал запчасти и куда положил отвёртку, наконец.
Посмотрев возможные моду для phpbb3 натолкнулся на User blog уже русифицирован, кстати....
Извиняюсь, или я чего-то не понимаю, или вы всё слишком усложняете. Зачем нужен Инет для записи, когда я заменил масло, допустим? Я с недавних пор веду дневник (обычный файл EXCEL), где всё и записываю. А записать туда можно всё что хочешь, вплоть до того, что он сам считать будет затраты на ремонт! Куда как проще... И Инет не нужен.
 
Зачем нужен Инет для записи

сломался жёсткий диск, свободное время на работа, а не дома ;) , обмен местами покупки запчастей, полезными приспособлениями и т.п. (читаешь блог другого и перенемаешь опыт), вставка фотографий своей машины и т.д.

upd: лениво отвечать на следующий пост, перечисляя техническое неудобство форума и необходимость синхронизации локальных файлов. Спасибо за участие!
 
Павел Геннадьевич сказал(а):
сломался жёсткий диск...
Тут уже ни Инет, ни Exel не поможет :LOL: !
...свободное время на работа, а не дома ;) ...
На работе у меня тоже этот файл есть.
...обмен местами покупки запчастей...
Об этом можно поговорить в "Курилке", в ветке каждого конкретного города. Потому как мне, уж извините, абсолютно не интересно, в каких магазинах продаются запчасти в Москве, к примеру, или в Новосибирске или ещё в каком-то ином городе, кроме моего.
...обмен....полезными приспособлениями и т.п. (читаешь блог другого и перенемаешь опыт)...
Насчёт приспособлений и опыта гораздо проще и удобней спросить на форуме, чем перерывать десятки блогов и прочитывать их от корки до корки безо всякой надежды на успех.
...вставка фотографий своей машины и т.д.
Добро пожаловать в "Курилку"!



В общем, в данном блоге смысла пока не вижу. ИМХО.
 
А дневник будет доступен для чтения всем или только владельцу?
 
прикрутил.

пока заметил один странный баг - зарегистрированный пользователь не может удалить запись в своём дневнике несмотря на наличие соответствующих прав доступа - по факту сообщения помечается на удаление (выделяется другим цветом), но физически продолжает существовать. грохнуть физически может админ, но админу это нафик не нужно сидеть чистить дневники)))

Павел Геннадьевич, решение не знаете? Надо конечно у разработчика ответы поискать.
 
я не знаю зачем удалять запись. Её можно просто отредактировать. Ответа как её удалить самому пока не нашёл (за 10 минут). За реализацию благодарю.

ps умоляю переименовать "блог" в "дневник" или иначе

pps 100 голосов не набрали ;)
 
Павел Геннадьевич сказал(а):
я не знаю зачем удалять запись. Её можно просто отредактировать. Ответа как её удалить самому пока не нашёл (за 10 минут). За реализацию благодарю.

ps умоляю переименовать "блог" в "дневник" или иначе

pps 100 голосов не набрали ;)
удаление может быть интересно, если хочется изменить дату записи
переименую, согласен
голоса не набрали, но тенденция видна, да и нужный на мой взгляд функционал. опять же, с точки зрения рекламы - больше просмотров страниц=больше показов баннеров=больше кликов по ним :) так что я и корыстную цель тоже увидел ))))
 
ХОРОШАЯ ИДЕЯ РЕБЯТА!!!
Мне кажется это ОООчень хорошо, что это всё не на своём компе, а то не всё вечно как говорится...
 
наилучшим "спасибо, здорово" будет использование дневников :)
я вот попробовал :rolleyes: