Форумы » Блоги Start page Contacts Forums Add to favourites

Павел Геннадьевич
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: WA32 2.0 98 сменялна Mistral95
Дневник: Просмотр дневника (7)
Архивы
- Ноябрь 2009
+ Сентябрь 2009
+ Июль 2009
Поиск в дневниках

Реклама
По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Лента
След.

замена тех.жидкостей

Постоянная ссылка Павел Геннадьевич 05.11.2009 10:18

Подготовка к зиме:
сейчас 176000км
заменил:
1) антифриз X-Freeze classic след. замена через 250000км
2) жидкость в ГУР Valvoline ATF type d след. замена через 40000км
3) моторное масло Mobil 10w40 полусинтетика след. замена через 6-8000км

1 комментарий 4646 просмотров

ДД

Постоянная ссылка Павел Геннадьевич 17.09.2009 19:07

заменил датчик детонации заказанный в Алматы родственнику. Если бы не его лень, то стоил бы 6000тг. А так 8000тг., что всё-таки дешевле, чем заказ экзистовскому дилеру (около 13000тг.). Поставил. второй день без 34. Аминь!

0 комментариев 4238 просмотров
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Замена прокладки впускного коллектора

Постоянная ссылка Павел Геннадьевич 17.09.2009 19:05

Вобщем заметил, что сосущий звук под капотом присутствует. Фонендоскопом выяснилось, что сосёт в развале циллиндров. Принял решение вскрывать. Причём своими силами. Разбирал по мануалу и (в большей степени) по "методу и совету" г-на ebabkin за что ему большое человеческое.
Вобщем вскрытие показало следующее:
296
полное косоглазие. Диагноз менять. Только в нашей деревне такого нет. Как и у господина Бабкина суббота 17-00. Скорее на автобарахолку за куском маслостойкой резины подходящей толщины. Успели. В отделе, торгующем запчастями к тракторам. Хорошая, кстати, резина. Правда пришлось покупать лист в 10-20 раз больше, чем размер прокладки.
Далее выбивание шаблона из картона и вырезание "прокладки":
297
Попутно был промыт коллектор и некие заслонки и клапан, приводящий их в движение. К сожалению, до сих пор нет времени разобраться как это работает :oops:
298 299
Вобщем получилось следующее:
300 301 302
Далее сборка в полутьме.
Итог: упавший болтик, стремящийся к клапану (извлеченный магнитом на тросике :oops: ), ровные холостые обороты и приятное ощущение от ремонта своими руками.
Благодарности: Стасу автомеханику за помощь, guidance, фонарик и набор инструментов 303, фирме mannol за очиститель для карбюраторов, лупатому мерсу без номеров за доставку на автобарахолку, горячо любимому sony dsc-h20 за прекрасное качество фоток и др. кого забыл.
Последний раз редактировалось Павел Геннадьевич 21.09.2009 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).

2 комментариев 5198 просмотров

Универсальные брызговики на универсал

Постоянная ссылка Павел Геннадьевич 25.07.2009 16:08

Купил и поставил сегодня сие китайское чудо. Подошло сразу. Время установки 5-7 минут. Желателен шуруповёрт. Большая жопа машины стала казаться ещё больше. От грязи на бампере защищают. Цена 1000тенге (примерно 200руб.)

Спойлер: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

upd : после нескольких дней езды по лужам громко заявляю, что задний бампер почти не марается!
upd 2: после первых морозов отвалились.
Последний раз редактировалось Павел Геннадьевич 29.11.2009 5:17, всего редактировалось 4 раз(а).

1 комментарий 5629 просмотров

Генеральная уборка

Постоянная ссылка Павел Геннадьевич 13.07.2009 19:12

случилось свободное время и я решил помыть машину. Да не просто, а основательно. Ну почти.
Долгое время я раздумывал, как же вытряхнуть всю пыль из роскошных половичков из серии "Cefiro genuine parts"? Выхлопывание не приводит к удовлетворительному результату. Вычёсывание счёткой тоже. Стирка в стир.машине автомате оставляет много песка. И вот! Берём забор с возможностью плоского прикрепления половичка (у меня в качестве забора оказался под рукой старенький мерин MB100), прикрепляем его и фигачим струёй воды из шланга. Долго. Сантметр за сантиметром, полосами справа-налево (как писАть на бумаге). Вобщем при +30 сохнет за пару часов. Результат прекрасный! В машине свежо, мне хорошо.

15

14

13

Затем приступил к оттиранию битума с белого кузова.
Маленькое отступление: объясняю как в городе Семее (Семипалатинске) ремонтируют дороги. Я не о вырезании ямок и их последующем (через пару недель) обливании битумом и налепливании асфальта. Я о ноу-хау. Есть трещина в асфальте. Дуешь туда компрессором, наливаешь битума и посыпаешь из ведра песком. Вуаля! Ловкость рук и никакого ремонта. Вобщем после таких ремонтов приходится раз в неделю пользоваться очистителем кузова. Я признал, что манол лучше, хоть и воняет страшно.
Последний раз редактировалось Павел Геннадьевич 17.09.2009 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).

3 комментариев 6930 просмотров