Форумы » Блоги Start page Contacts Forums Add to favourites

Павел Геннадьевич
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: WA32 2.0 98 сменялна Mistral95
Дневник: Просмотр дневника (7)
Архивы
- Ноябрь 2009
+ Сентябрь 2009
+ Июль 2009
Поиск в дневниках

Реклама
По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Генеральная уборка

Постоянная ссылка Павел Геннадьевич 13.07.2009 19:12

случилось свободное время и я решил помыть машину. Да не просто, а основательно. Ну почти.
Долгое время я раздумывал, как же вытряхнуть всю пыль из роскошных половичков из серии "Cefiro genuine parts"? Выхлопывание не приводит к удовлетворительному результату. Вычёсывание счёткой тоже. Стирка в стир.машине автомате оставляет много песка. И вот! Берём забор с возможностью плоского прикрепления половичка (у меня в качестве забора оказался под рукой старенький мерин MB100), прикрепляем его и фигачим струёй воды из шланга. Долго. Сантметр за сантиметром, полосами справа-налево (как писАть на бумаге). Вобщем при +30 сохнет за пару часов. Результат прекрасный! В машине свежо, мне хорошо.

15

14

13

Затем приступил к оттиранию битума с белого кузова.
Маленькое отступление: объясняю как в городе Семее (Семипалатинске) ремонтируют дороги. Я не о вырезании ямок и их последующем (через пару недель) обливании битумом и налепливании асфальта. Я о ноу-хау. Есть трещина в асфальте. Дуешь туда компрессором, наливаешь битума и посыпаешь из ведра песком. Вуаля! Ловкость рук и никакого ремонта. Вобщем после таких ремонтов приходится раз в неделю пользоваться очистителем кузова. Я признал, что манол лучше, хоть и воняет страшно.
Последний раз редактировалось Павел Геннадьевич 17.09.2009 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).

3 комментариев 6929 просмотров
Комментарии

Re: Генеральная уборка

Постоянная ссылка Gnomus 15.07.2009 8:01

Я коврики в ванной примерно так же мыл, из душа (насадка переключается на более мощную струю) и методично вымывал песок, один фиг когда высохли еще наколатил стока же из ковриков, думаю еще большая куча песка осталась в коврике .)
Nissan Cefiro 2.5 ExcimoG PA32 1997 было
Kia Sorento 2004, 3.5L
Gnomus
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Kia Sorento 2004, 3.5L
Дневник: Просмотр дневника (4)

Постоянная ссылка t0ha 16.07.2009 11:41

блин ваще все просто едешь на мойку, там брансбойтом (или как его) фигачишь, поливаешь фери или еще чем моющим снова брансбойтом (пенится хорошо и чтоб вымыть пену надо тщательно пройтись брансбойтом туда сюда) получается очень чисто
хотя и мыл в ванной тоже хорошо получается но долго! =) и сушить пролематично.
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: NISSAN 350Z
Дневник: Просмотр дневника (2)

Постоянная ссылка Павел Геннадьевич 16.07.2009 16:19

моющим средством после мытья не воняет?
Павел Геннадьевич
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: WA32 2.0 98 сменялна Mistral95