Витёк (Цифиркин)

Заслуженный Цефировод
31.10.2008
1 161
0
1 861
Россия г. ОМСК
Всем доброго времени суток! Решил заморочиться интересным звуком из под капоты Цефирры ПШЫК - эффект перепускного клапана. Есть идеи ? Может кто посоветует где купить интересует эконом класс и реально ли вообще это. Ну просто для себя очень хочется. Заранее благодарен.
ИМХО Довольно таки приятно звучит. Убедительная просьба с мнениями типа это же не спортивная машина или калхоз проходить на форумы ВАЗ 21-пешком
 
Перепускник предназначен для стравливания избытка (давления) во впускном колекторе в случаях, когда турбина находящаяся в режиме (ну типа давит 1 кг или более) создает избыток во впускном коллекторе и вдруг вы резко закрываете дроссельную заслонку - Куда деваться воздуху который в заткнутую трубу по прежнему продолжает (инерция) качать компрессор? Правильно - он пытается вернуться назад в воздушный фильтр сквозь крутящуюся крыльчатку компрессора, тем самым оказывая на лопатки чрезмерную нагрузку. Эта нагрузка временная и может сломать лопатки. Нагрузка эта очень кратковременная, так как тут же открывается и вестгейт на турбине, скидывающий поток с крыльчатки и не раскручивающий ее далее, но так как это осевой насос, то инерция все же есть и....Вот, для устранения сих явленимй и стоит байпас или блу-офф.
Тем более что цена хорошего перепускника баксов 300. В общем не для Цефиры это всё дело
С http://www.clubskyline.ru/
 
Мдя... o_O
А то, что во впускном коллекторе отрицательное давление - это ни о чём не говорит?
Найдите шланг вентиляции картера, отсоедините от крышки ГБЦ и заткните пальцем, а потом по-газуйте. Если будет "пшикать", то МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! У ВАС ТУРБИНА!!!
А без турбины будет только сосать (извините за каламбур) ;)
 
Человек видимо половую жизнь хочет улучшить, а вы ему какие то турбины парите :eek:
Давай ковыряй дырочку в катализаторе и пружинку на спидометре ослабь!!!
дешевле и эффективней пшиков :D
будешь знатный тюнингер
 
Но пшикать тодолжно из под капота.....
ну и видимо эфект надо человеку при медленном движении тоже
мой способ дешевле и эфективней
как круто прокатить кого то, когда на спидометре 200 мимо мента и он тебя не тормозит- уважает
а все кто быстрее едут - значит 300 идут
 
Народ я же спросил. Как сделать ? И где купить? Не обязательно турбину ставить для этого. Клапан сбрасывает лиш остатки давления. Следовательно давление воздуха оставшегося немного, а именно его там не больше(именно остатков) чем у нас всего во всей системе при приготовлении смеси. Я предпологаю, что это бы выглядело так : Нажимае аксэл до упора машина едет, и при переключении скорости звук пшшшш вот и все. Как я понимаю он должен подключаться куда нибудь выпускному коллектору, хотя может я не прав. Почему люди начинаю придумывать всякую херь я задал конкретный вопрос можно или нет. Зачем эти коменты делать дырки, спидометр ослаблять(если честно даже не понял для чего), я хочу и все. На нет и суда нет. А по поводу едем 200 и стоим на месте, даже если с тобой сидит незнакомый человек и видит на спидометре 200, а в реале 50-60 и это человек верит что действительно едем 200 , то он полный идиот. Мне не надо демонстрировать мол смотрите может у меня турбина. Мне охото сам звук, мне он нравится просто и все. И люди слышав на улице этот звук многие удивляются мол круто и самому приятно. А по поводу (Юзай вот такую пендосовскую фичу http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Performa ... 25592ffda6) что это вообще такое? Как это купить? и куда это ставиться? ))))))
 
Это наверное в трубу ставиться? Если это свисток, то мне он не нужен. А тема прикольная кстати )))
 
тогда новый кретивный способ
берешь старый касетник прячешь под капот(обязательно с большим динамиком направленным вниз)
перед этим надо его подготовить
нужна кассета с записью рекомендованного пшика
кнопка плей нажата до упора,громкость тоже
питание касетника 12 вольт заводишь через реле с датчик нейтрали(он к коробке идет)
теперь это все обеспечив электромагнитную совместимость устанавливаем на место
вуаля
заводим машину и радуемся пшикам


также предлагается небольшой тюнинг системы установкой салонного тумблера, для предотвращения пшиков в нежелательных случаях
 
Ты такой умный. Тебе череп не жмет ??? Сторож на мозги не нужен??? Почему я раньше не додумался. Я подумывал о варианте таком:
За 2 секунды переключения скорости вылазиш в окно и когда она переключилась ореш диким визгом пшыыыыыыыыыыыык бля. Вот это реальнее вариант чем ты предложил.
 
ну эт с криком тоже неплохо
только это технический форум, а не для тренировки голосовых связок
это конечно дешево и эфективно
За 2 секунды переключения скорости вылазиш в окно и когда она переключилась ореш диким визгом пшыыыыыыыыыыыык бля.
предложил поэтому техниииииическое решение
если индивид после объяснений добрых людей о необходимости наличия высокого давления во впускном колекторе, и как его обеспечения например турбонагнетателя...........
продолжает хотеть пшик(причем зная как называется устройсво его создающее.......)
наводит на мысли что человек или подшучивает или тоже подшучивает
ну и мы заодно.......
то есть наши технические решения пшик обеспечивающие не подходят
хотя странно - они дешевы и эфективны(ну кроме турбин)
Как я понимаю он должен подключаться куда нибудь выпускному коллектору, хотя может я не прав.
а вот это к вопросу о дырочке в катализаторе ренее предложенной автору-кстати им отвергнутой

Мне не надо демонстрировать мол смотрите может у меня турбина. Мне охото сам звук, мне он нравится просто и все. И люди слышав на улице этот звук многие удивляются мол круто и самому приятно.
-а вот это я и подозревал читая начало,так оно и вышло
то есть надо показать людям,которые частично точно удивятся
я бы точно удивился, да и удивляюсь сейчас

вобщем тупик
 
Короче, тему в юмор надо переносить. Влад - жжёшь.
Витёк (Цифиркин) - Не поставишь ты блоу на атмо двиг. Хочешь звук - ссылку я тебе дал. Ищешь чувака который сможет помочь притащить с ебэя что-либо, заказываешь - наслаждаешься.
 
В точку Максимыч, именно это я и хочу. В Омске у нас есть Субару центр на Кемеровской. Позвонил туда меня засмеяли. Я послал их куда подальше. Когда значит ставят ремусы от тракторов или огоньки на машину это не смешно, а когда человек хочет выделиться из толпы с понастоящему интересным звуком - это смешно!
 
ну если идти по пути удорожания конструкции то надо емкость с давлением внутри(типо балон акваланга), можно и огнетушитель но пшикать долго не будет
еще акваланг хорош редуктором- полезная штукенция
в общем от него тянеш шланг под капот и на свежекупленный блоу оф цепляешь
в разрыв шланга клапан ставишь
потом ставишь конечник на выжим сцепления
конечник соединяеш через реле с датчиком нейтрали, чтобы получить схему пшика при условии выжатого сцепления и нейтрали одновременно
радуешься пшикам
иногда добиваешь баллон до 150 кг/см2

как тюнинг системы- красишь балон в модный цвет, и цепляешь на него наклейку NOS или NitRoExpreSS
всем говоришь что у тебя закись, знаток поймут и сразу сдадутся