Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« большой расхд тема-ли? »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

большой расхд тема-ли?

Сообщение дэ » 31.03.2005 13:28

Всем привет.2 de 96г. Сколько не пытался снизить расход топлива до 10 литров на сотню, не могу. После пригона ,год назад, 10 держалась ровно пол года, потом поползло, сейчас 15 в среднем. Вопрос втом, что форум не дает рекомендаций ,как снизить расход. Все зависит от машины,замены,.. аможет быть все зависит от бензина? И тряска и умирание датчиков и расход бензина.
Месяц назад сосед по гаражу задал вопрос у тебя кокой расход, у него шестерка,
в среднем 15, а у меня говорит 13,Я аж плюхнулся. Был у меня автопром и не один но токого расхода никогда.
Так может зря мы копаемся в машинах, пытаясь что-то сделать, улучшение максимум на 1 месяц потом все по старому,медленное умирание. Причину понять не возможно. Бензин г. масло на60% г. мастера в сервисах все закончили оксфорд.
Интересно кто нибудь изучал тему бензина?
Не возят же из японии мецу-диамант,конечно возят но не для себя.Два товарища ездили ровно через год у обоих приговор ,движкам кирдык. Конечно машины рабатали ,но не ездили, а ездить мона и на жигулях.
Так вот тема зачем менять шило на мыло если дело в бензине или некачю масле,
зачем боратя с расходом , если его восстановение в норму стоит дороже , чем просто лит бензин.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
дэ
Гость (не авторизован)

Сообщение Vider » 01.04.2005 6:16

ИМХО, вопрос похож на риторический. Думаю, 10 по городу на цифре не добится никак, по крайней мере в нашей стране с нашим движением. А вот 12-13л норма, к которой надо стремится. Достигается спокойной ездой и отличным состоянием всех датчиков и прочих систем. Штука только в том, что, как ты верно заметил, сил и денег на это надо положить много. А нам всем бывает не до того. Вот если бы мы были таксистые, для которых расход напрямую влияет на заработок, тогда смысла намного больше искать и ковыряться. Вроде кто-то толи с Ангарска, толи с Иркутска говорил, что есть у них таксопарк из А32. Вот бы их механиков послушать.
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Гость » 01.04.2005 10:22

Да видимо все таки тема. Недавно смотрел машинку товарища по работе, точно такая же как у меня, 96г.в.,2.0л, АКПП без наворотов, брал он ее на месяц раньше меня (1.5 года назад), ничего с движком и прочим еще не делал, расход по городу при температуре на улице 0+5 всего около 10л/100км, я все время не верил, даже проверял не раз, всякие мастырки лепили, чтоб не мухлевал. Точно около 10, летом даже чуть меньше. А тут посмотрел с помощью проги Владимира. При всех прочих на первый взгляд одинаковых параметрах бросилось в глаза - МАФ 1,05в против обычных 1,1-1,3 и время открытия форсунок 2,35-2,4 против 2,7-2,9 на всех других машинах, которые видел. Вот вам и пожалуйста. Поэтому появилось подозрение, что характеристики МАФа постепенно "уходят" и он говорит компу, чтоб держал впрыск подольше, плюс свое дает лямбда полудохлая, вот и расход. Хотя 12-13л/100км наверное приемлимый расход, учитывая сколько времени потребуется и пробега, чтобы окупить новые оригинальные МАФ и лямбду.

Маркс
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Sergey20101 » 01.04.2005 11:15

Маркс а сколько стоит оригинал МАФ и оригинал лямбда?

МАФ это датчик расхода воздуха за возд. фильтром который стоит?
Сергей, Новороссийк, Nissan Cefiro Excimo, 99 г.в. VQ20DE A33 004763 Цвет - KT3
Sergey20101
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Гость » 01.04.2005 12:01

ASTRAL AXIS писал(а):МАФ это датчик расхода воздуха за возд. фильтром который стоит?

Да. А про цену не знаю, пока не заморачивался, надеюсь что нибудь придумать. Но точно копеечка боооольшая, жаба задавит точно.

Маркс
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Shadow » 01.04.2005 12:46

Даже если сменить лямду проживет она недолго полгода максимум. Бензин такой! :(
Shadow
Цефировод
Цефировод

Сообщение Веталь » 01.04.2005 14:59

хочу сказать следующее - ездил я почти 2 года на а32 механика 3 литра
жрала она по городу 11-13 литра МАКСИМУМ как бы я не наступал, зимой могла показывать 14 и то оч редко, по трасе хавала 9-10, многие мне просто не верили, но мне не зачем врать - это действительно так и было, за этих почти 2 года я совершенно ничего не делал - никаких замен датчиков и чисток кхх не производилось
купил 33-ю, то же двигло, та же ручка, по началу был расход отличный - 11-13
потом он плавно к зиме пополз до 14-15, обороты холостые не прыгают, свечи в порядке, маф тоже, вообще двигло работает как часы по внешним основным признакам, но заметил что чем медлее ездишь тем выше расход - бывает даже до 16, но как только скорость по городу в пределах 60-80, то выравнивается до 13л
но желанных 11-12 я не могу добиться все равно!!! только на трассе комп показывает 9-10
и вот что тут скажешь? бензин? масло? радиоактивный воздух? :)
все таки я думаю для таких машин как у нас при нашем бензине расход в 13-15 л норма
как у людей 10 получается - не знаю, я вот думаю, может когда я ездил на 32 было меньше пробок и средняя скорость выше? :) и может все-таки сейчас у меня нормальный расход, учитывая пробки и невысокую скорость?
MAXIMA CA33, VQ30DE, SE, 01/2001, KH3, МКПП
Веталь
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Shadow » 01.04.2005 15:01

Да полностью согласен. В условиях нармального движения и минимальных прогревов и расход будет нармальный.
Terrano Regulus LR50, 97 VG33E
Micra, 03 CR12DE - купил жене
Cefiro А32, 97 VQ20DE Exсimo-продал
Shadow
Цефировод
Цефировод