Kun

Цефирядник
15.12.2005
294
0
61
Алматы
На выходных почистил суппорты. Удалил всю грязь и налет, скопившиеся с зимы. Вроде бы все нормально. Делал такое не раз. А тут как поехал услышал бряцание задних колодок. Звонит как на старый велосипед. Начинаю притормаживать, звук пропадает. Даже не знаю что делать. Разобрал - собрал все как надо. Подскажите что делать. Спасибо.
 
А зачем грязь убрал :D Если блямкают суппорта - забить консистентную смазку в пальцы - я забил - аж сам результату удивился - уже год как тихо. А если колодки - противоскрипный комплет менять.
 
Бряканье суппортов что передних что задних блячка Цефиро и Максима.В сервисе мне так мастер сказал.У меня сильно брякали передние суппорта.Я их снимал и отдавал токарю.Он мне вытачивал новые пальцы(напрявляющие),сделал все качественно бряканье исчезло.Задние у меня тоже брякают ,но их и не слышно .На прошлой недели смотрел ходовку и еще раз пощупали задние суппорта,бряканье есть ,но не сильное.Пока забил.Будет время сделаю и задние.Смазка наверное помогает,но не так как еслиб поставить новые пальцы.
 
Поставили новые, без смазки для теста (заказывал через ехит), брякает. Добавили смазки - небрякает...
 
allert сказал(а):
А зачем грязь убрал :D Если блямкают суппорта - забить консистентную смазку в пальцы - я забил - аж сам результату удивился - уже год как тихо. А если колодки - противоскрипный комплет менять.
Ребята, более подробно можно, ЗАБИТЬ КОНСИСТЕМНУЮ СМАЗКУ В ПАЛЬЦЫ - это куда и как , а то правое задние брякает на каждой кочке... подскажите плз.
 
тоже присоединяюсь к последнему сообщению) так как не мог понять куда эту смазку)))
а противоскрипный комплект это что???
у меня одна колодка на заднем колесе бренчит))) можно пальцом её шевелить!
что в данном случае стоит сделать?
 
У меня на передних колодках по одному пальцу заклинило (верхнему).
С правой стороны этот палец кое как молотком выбил.
Колодки канечно в ноль сточились за неделю(с внутренней стороны)
Почистил, забил графитовой смазкой, гоняю неделю с интенсивными торможениями, вроде температуру эта смазка переносит....
 
Denikin_KMN сказал(а):
тоже присоединяюсь к последнему сообщению) так как не мог понять куда эту смазку)))
а противоскрипный комплект это что???
у меня одна колодка на заднем колесе бренчит))) можно пальцом её шевелить!
что в данном случае стоит сделать?
Из собственного опыта.
Многие забывают про пружинные пластины и грешат только на направляющие. На передних суппортах их две (вверху и внизу), на задних - три (ещё с торца есть). Когда наводил порядок с тормозами, заменил их. Колодки в новые еле влезли, а из старых сами высыпались. С тех пор стуки пропали. Умирают они со временем. Сэ ля ви.
 
rulik сказал(а):
Из собственного опыта.Многие забывают про пружинные пластины и грешат только на направляющие. На передних суппортах их две (вверху и внизу), на задних - три (ещё с торца есть). Когда наводил порядок с тормозами, заменил их. Колодки в новые еле влезли, а из старых сами высыпались. С тех пор стуки пропали. Умирают они со временем. Сэ ля ви.
Пружинные пластины, это имеется ввиду те, которые держат саму колодку??
У меня они расслаблены, колодки болтаются. Что сделать ? Поджать можно или менять? Продаются ли они новые отдельно?
 
Denikin_KMN сказал(а):
rulik где вы данные пружины преобретали))))
И что тут смешного?
Покупал у официала. Больше нигде не нашел.
DesantniK-242 сказал(а):
Пружинные пластины, это имеется ввиду те, которые держат саму колодку??
У меня они расслаблены, колодки болтаются. Что сделать ? Поджать можно или менять? Продаются ли они новые отдельно?
Они самые, погнутые до невозможности.
Гнуть их тоже пробовал, фигня получилась. Плюнул и купил новые.
 
Nissan AY620-NS004 Ремкомплект суппорта заднего
Nissan 44080-54C29 Ремкомплект колодок тормозных задних
Nissan 44003-14C10 Смазка суппорта
Nissan 41080-40U25 Ремкомплект тормозных колодок передних
 

Вложения

  • 41080-40U25 Ремкомплект тормозных колодок передних.PNG
    41080-40U25 Ремкомплект тормозных колодок передних.PNG
    34.1 КБ · Просмотры: 7 573
  • AY620-NS004 Ремкомплект суппорта заднего.PNG
    AY620-NS004 Ремкомплект суппорта заднего.PNG
    25.7 КБ · Просмотры: 7 573
  • Component.PNG
    Component.PNG
    39.7 КБ · Просмотры: 7 573
rulik, я не смеялся) я просто так пишу)
ТАХ спб)))
 
TAX, спасибо огромное!
Смотрю на свою цифру там на экзисте нашел "комплект противоскрипных пластин" стоит 1500.
Я так понял, что он идет только на одну сторону? т.е. нужно заказывать 2 комплекта чтобы на оба передних колеса поставить?

код 41080-2Y028
 
не знаю, пользуюсь контрактом, за эти деньги полностью можно купить суппорт. думаю стоит заказать один комплект, будет отлично до закажешь второй.
 
Мужички, большое спасибо за советы, лично TAX и rulik

Поменял я эти пластины (купил комплект за 1200) и пропал противный скрежет при нажатии на тормоз, а также скрипение при торможении!!

Так душа радуется, когда сделал что то для авто, и чувствуется результат!

Честно, без вас мужики, я бы когда-нибудь со злости поменял бы весь тормозной диск в сборе )))))))
 
Купил этот комплект от примеры за 50 рублей, правда он размерами меньше, пришлось все сгибы молотком гнуть. Поставил потом, все держит, не болтается и не скрипит.