Витёк (Цифиркин)

Заслуженный Цефировод
31.10.2008
1 161
0
1 861
Россия г. ОМСК
Модераторы поймите правильно! Ввиду, того, что не у всех хватает времени(ждать запчасти), денег на оригинальные или даже Китайские! Решил создать тему, что подходит и что взаимозаменяемо от русских авто для Nissan Cefiro! Предлагаю сюда писать, то, кто что уже устанавливал, и опять же с описанием. Пусть люди читают у всех разные ситуации в жизни. Во первых облегчит поиск для ремонта. Во вторых. Не так уж и плохо некоторые безделушки ставить от ТАЗиков! Радилась идея, потому, что на многих форумах такая тема есть. На том же Максиме, на дроме и т.д.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Модераторы поймите правильно!.
Да пусть народ решает - а надо ли оно? Из цефиры ТАЗ собирать? ;)
ИМХО нужно собрать ссылки по замене некоторых узлов и засунуть в эту ветку.
Найти всегда будет легче. А так тема потеряется да и все....
 
Купи себе ТАЗ 21124, хорошая машина, у них правда генераторы греются, а так дёшего и сердито.
По теме: Сосед у меня по стоянке есть, у его брата Цефиро. Он мне всегда говорит как ты на ней ездишь, мой брат типа каждые полгода ходовку делает. Я грю что запчасти надо оригинал ставить и проблем не будет. Ставить на Японскую машину, тем более на НИССАНА мало того китайские, так ещё и советские запчасти это полный пиПец. Запчасти на Цефиру есть все и всегда, и чтобы что-то прям заказывать..... Это вот на Ская не все запчасти есть, приходится иногда заказывать, и то я проблемы в этом не вижу.
ИМХО
 
Не знаю... Я два генератора сменил (б/у) оба накрылись! Поставил от "таза" (за теже деньги что и б/у) и ездил горя не знал. Так и продал корешу. Он и сейчас с ним гоняет. Так, что где то от таза запчасти даже лучше чет этот недоделанный Hitachi.
 
Яков сказал(а):
Не знаю... Я два генератора сменил (б/у) оба накрылись! Поставил от "таза" (за теже деньги что и б/у) и ездил горя не знал. Так и продал корешу. Он и сейчас с ним гоняет. Так, что где то от таза запчасти даже лучше чет этот недоделанный Hitachi.
А нафига брать бу - "кота в мешке", главное свой не прозевать и совсем не попалить, отремонтировать родной один раз, полностью, с переборкой и заменой подшипников и моста диодного, и он тебе еще лет 5-7 отслужит без проблем, у нас такая процедура в среднем в ваши 2-3тысчи рублей обходится, это уже с работой по снятию и переборкой и запчастями, другое дело когда ты далеко от цивилизации и выхода нет! :geek:
 
У моих генераторов постоянно выгорали диодные мосты и стирались щетки! Я поблем с подшипниками не знал! А Вы предлогаете купить рабочий генератор и все рабочее выкину и поставлю новое... Я считаю это пустая трата денег! Он служил бы пять лет если машина все эти года стояла бы в гараже.
 
я чашку стойки ставил от восьмерки... ее на яме выбило и она болталась по штоку жутко гремя.. заехал в сервис там ее продали за 50р. поставил и забыл тока щас вспомнил
 
Так, что где то от таза запчасти даже лучше чет этот недоделанный Hitachi.[/quote]

не согласен. Я перебирал весь генератор, вышло около 2000 руб, ставил все фирменное. 7000 км, полет нормальный
 
Denver сказал(а):
не согласен. Я перебирал весь генератор, вышло около 2000 руб, ставил все фирменное. 7000 км, полет нормальный
У меня пробег в год составляет около 100000км, меня достал этот Hitachi! Кстати, я на тазовском проехал тридцать с копейками и ему хотьбы хрен.
 
Яков сказал(а):
У моих генераторов постоянно выгорали диодные мосты и стирались щетки! Я поблем с подшипниками не знал! А Вы предлогаете купить рабочий генератор и все рабочее выкину и поставлю новое... Я считаю это пустая трата денег! Он служил бы пять лет если машина все эти года стояла бы в гараже.
Это кто такое предлогал..????? o_O Мы предлагали свой родной просто перебрать заменить износившееся и забыть, нежели покупть от ТАЗа, чего то там химичить чтобы поставить, имхо вот это точно лишняя трата денег и времени, повторюсь, конечно если выхода нет и вы в Урюпинске, то тогда да поставить от ТАЗа проще! :cool:
Ну на вкус и цвет конечно все фломастеры разные... ;)
 
У меня вентилятор печки от 2110 нового образца стоит. Встал четко,только одно крепление пришлось перенести. Работает хорошо.
И зеркала боковые тоже с 10ки. Люксовые с эл.приводом. Чуть подпилил уголок и тоже встали как родные! Даже больше нравится с такими. они большие,"солидные" :LOL:
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Это кто такое предлогал..????? o_O Мы предлагали свой родной просто перебрать заменить износившееся и забыть, нежели покупть от ТАЗа, чего то там химичить чтобы поставить, имхо вот это точно лишняя трата денег и времени, повторюсь, конечно если выхода нет и вы в Урюпинске, то тогда да поставить от ТАЗа проще! :cool:
Ну на вкус и цвет конечно все фломастеры разные... ;)
Пардон прощелкал! Ну я у нас генератор покупал за 1500 б/у, так, что переборки дороже встали бы. И еслиб тазовский накрылся, то на него раз в 7 дешевли запчасти. Так, что я считаю это нормальный вариант "антитюнинга". ;)
 
Яков сказал(а):
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Это кто такое предлогал..????? o_O Мы предлагали свой родной просто перебрать заменить износившееся и забыть, нежели покупть от ТАЗа, чего то там химичить чтобы поставить, имхо вот это точно лишняя трата денег и времени, повторюсь, конечно если выхода нет и вы в Урюпинске, то тогда да поставить от ТАЗа проще! :cool:
Ну на вкус и цвет конечно все фломастеры разные... ;)
Пардон прощелкал! Ну я у нас генератор покупал за 1500 б/у, так, что переборки дороже встали бы. И еслиб тазовский накрылся, то на него раз в 7 дешевли запчасти. Так, что я считаю это нормальный вариант "антитюнинга". ;)


На Camry 2.4 тоже будете искать не тойотовский генератор? :D
 
ну что зафлудили , пишите по теме .
хозя топика в начале же чотко написал
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Пусть люди читают у всех разные ситуации в жизни.
, а вы кинулись в критику , я вот какоето время на задних 08 стойках ездил , и не чо .....
а может ище чо от ГаЗЕЛей подходит(иль от волг). прикиньте ситуёвину в дороге , в Кукуево , так ху.. ты чо найдеш , а тут для подстраховочки , ну что бдаже куда доехать нормальная тема.....
Мы товарищу под Тюменью ставили ремни от газели на дизельный МАРК // , и до сургута доехали на них , дабы болше не еб..я дорогой . так чо Витёк правильно делает .
читайте правильно , и так же понимайте
всем удачи
 
В точку Максимыч одна из самый главных причин острая замена детали! Трасса, или даже город! Скажу одно для начала. Бензанасос сколько новый стоит от Цифиро ??? Если на стартере ротор сдох сколько ремонт стоит? насос ГУРа попробуй сделать, а контракт опять же кошак в тубусе, а новый? и т.д. мое мнение. Мы привыкли что все поломки устраняются легко, а бывают люди которые добивают деталь в конец, и она не подлежит ремонту, тот же как выше писал стартер можно так вшатать, что магниты разлетятся и что делать, контракт кот, а новый 15 стоит. Щетки менять или якорь точить это мало беды. Так что я думаю данная тема актуальна! Поломки разные и в разных ситуациях бывают. Я бы очень хотел посмотреть, как человек сломав предположим стойку сможет её в любом магазине купить от Цифиро. и ещё есть такие мелочи, как клипсы, резинки на телевизор, фишки на генератор(и такое писали) и т.д., что просто нереально найти оригинальное.
Начну с того что я ставил делая небольшие, где то большие, а где то и простые переделки.
1. Бензанасос (ВАЗ 2112)
2. Мотор печки (Шеви-Нива)
3. Защита ДВС (Москвич- Святогор)
4. Щетки в стартер от Ваз 2107(помоему если не ошибаюсь, чтобы не покупать весь щеточный узел)
Дописывайте по желанию. Больше пока нечего не помню, вспомню допишу. Не смотря на то, что ту же защиту я уже поменял на заводскую, но пишу эту информацию для тех у кого нету возможности найти оригинал или денег на неё. Потому, что защита довольно дифицитный запчасть)
И вопрос такой может кто знает не хочу просто заморачиваться поиском по магазином, про клипсы в двери понятно. А в обшивку крышки багажника от чего клипсы подходят? :rolleyes:
 
вот и мой список :
- на капот отбойники круглые от Приора
- пружины задние от девятки , машина на 2 см выше стало .
Всякие клипсы подбираються от газели и прочее ...
 
Как пружины работают? а в перед можно? Кстати пружины на наших машинах неплохие, а стойки гавно
 
Яков сказал(а):
Не знаю... Я два генератора сменил (б/у) оба накрылись! Поставил от "таза" (за теже деньги что и б/у) и ездил горя не знал. Так и продал корешу. Он и сейчас с ним гоняет. Так, что где то от таза запчасти даже лучше чет этот недоделанный Hitachi.
Яков, купите от таза 15 летний б.у. генератор и посмотрите сколько вы на нем проездите, только для начала найдите на б.у. гену от таза котрому 15 лет, который рабочий и который ни разу не вскрывался :) У меня 97 год с генератором все хорошо не делал ни чего, у друга цифира 95 года, в том году навернулся гена, до этого тоже не ремонтировался.. Думаю 15 лет вполне нормальный срок эксплуатации, уверен что ни один тазовский генератор столько не проездит. А если не хотите менять в своем диодные мосты и щетки, то покупайте оригинальные запчасти или новый генератор. Ну или колхозить от таза, тоже вариант если нет денег.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Как пружины работают? а в перед можно? Кстати пружины на наших машинах неплохие, а стойки гавно
Это как ты определил что стойки гавно? Два года проездил на передних токиках и задних каябах, пережил 36 градусные морозы, стойки рабочие сейчас.