Sibirjk

Цефирёнок
11.12.2009
22
0
11
39
Новосибирск
Подскажите у кого как. Вот у меня на льду буксует только одно колесо левое при любом положении руля и угле наклона. недавно разбирал гранаты пыльники менял посматрел подшимники ступичные проверил вроде неподклинивает супорта. А вот в чем проблема непойму может это очередная особенность цефиры. Кстате пробовал на чистом асфальте со сфетофора педаль в пол нажать так опять же черная полоса только от левого колеса.
 
Ну это у всех так у кого нет блокировки дифференциала, т.е. LSD. Так что не переживай.
 
За пробуксовку отвечает вискомуфта,но она не на все коробки ставилась по моему. Если на твоей нет, то и будет буксовать только одно колесо, если есть, то она не в порядке.
 
Блокировка стоит только на Цефирах кстати, на Максимах нету... Полезная вещь, не раз выручала зимой
 
По номеру АКПП или парт при определении комплектации по моему должно выдавать.
 
У меня буксуют разные колеса то левое то правое, но вместе не буксуют, а я где то читал что при пробуксовки одного колеса подключается другое.
 
Alex сказал(а):
А Как проверить есть ли муфта это у меня?
Смотреть на номер акпп на подкапотной табличке, если последняя буква А, то акпп простая.....если последняя V, то с LSD.
 
Александр сказал(а):
У меня буксуют разные колеса то левое то правое, но вместе не буксуют, а я где то читал что при пробуксовки одного колеса подключается другое.
LSD нет. Оно и не подключается.
 
Хреново, а так бы в нашем ледяном городе помогло
 
smysch сказал(а):
Блокировка стоит только на Цефирах кстати, на Максимах нету... Полезная вещь, не раз выручала зимой
На всех европейских максимах 3л ставится, на 2л нет. На арабки не ставится. На цефиры опционально.
 
я буксую всегда правым тоже обратил на это внимание
 
MVS сказал(а):
smysch сказал(а):
Блокировка стоит только на Цефирах кстати, на Максимах нету... Полезная вещь, не раз выручала зимой
На всех европейских максимах 3л ставится, на 2л нет. На арабки не ставится. На цефиры опционально.
На Цефиро идет только в комплектациях G, и в основном в большинстве случаев на 2,5 и 3,0! :cool:
 
MVS сказал(а):
На всех европейских максимах 3л ставится, на 2л нет. На арабки не ставится. На цефиры опционально.
Не знаю, у нас в клубе есть одна европейка 3 литра, нет там ЛСД
 
В Японии всё зависит от пожелания первого хозяина.
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
MVS сказал(а):
smysch сказал(а):
Блокировка стоит только на Цефирах кстати, на Максимах нету... Полезная вещь, не раз выручала зимой
На всех европейских максимах 3л ставится, на 2л нет. На арабки не ставится. На цефиры опционально.
На Цефиро идет только в комплектациях G, и в основном в большинстве случаев на 2,5 и 3,0! :cool:
Были много G, А32 2.5, и А33 2.0. Не было ЛСД нигде. Мож просто не повезло, а может и наоборот повезло. ;)
 
у товарища МаксимаQX 2 л. 2001г. роет обеими приятно так
 
у меня нет ЛСД... но при этом не всегда крутится одно колесо! на мокром асфальте критит два... часто на льду тоже крутит два... хз... че за фигня... а у брата на премьере да и у многих знакомых... только одно крутит... хз... че за фигня...
 
А у меня Цефирка с РКПП, буксует тоже только левое..
Ничего не поделать?)