HITMAN

Цефирядник
26.07.2003
94
0
61
КРАСНОЯРСК
Парни, всем привет.
Даю совет по самодиагностике стоек.В морозец выкатываетесь на дорогу и внимательно слушаете перед-зад подвеску.Если есть побрякивание, проходящее по мере прогрева подвески-газик то из стоек вышел...

Опробовано на 3 авто, с последующим снятием и инспекцией аммо.
 
Тема стоек давно избита. Поднималась не раз и тема о восстановление, так вот стоит ли овчинка выделки?
Суть дела, поставил дешевый KYB на перед и естественно ини умерли, так смысл на зиму ставить новые 300 $, может попробовать восстановить за 700р., а именно предлагают так называемую закачку под давлением масла (а может и не масла) вообщем не говорят что, секрет технологии. Что присоветуете?
 
А у меня вопрос по задним-- спрашивал на прокачке -- говорят у Цифрика не ремонтируются (на выкид) ПРАВДА или разводят!!! :cry: :cry: :cry:
 
KolekZ сказал(а):
А у меня вопрос по задним-- спрашивал на прокачке -- говорят у Цифрика не ремонтируются (на выкид) ПРАВДА или разводят!!! :cry: :cry: :cry:
Говорят не ремонтируются.
 
Не знаю как говорят. По хорошему конечно сменить, но мой друг на своей Цифре заново прокачал. :) Есть такие умельцы. Как то разрезали, залили новое, стойки как "каменные" держат очень хорошо, "спортивные" стали. Обошлось это за все со снятием и постановкой и новыми пыльниками от "незнаюкакоймашины" 7400 еще где-то в начале лета.
Думаю зиму отъездить и думать, новые ставить или старые ремонтировать.
 
Mutant сказал(а):
Не знаю как говорят. По хорошему конечно сменить, но мой друг на своей Цифре заново прокачал. :) Есть такие умельцы. Как то разрезали, залили новое, стойки как "каменные" держат очень хорошо, "спортивные" стали. Обошлось это за все со снятием и постановкой и новыми пыльниками от "незнаюкакоймашины" 7400 еще где-то в начале лета.
Думаю зиму отъездить и думать, новые ставить или старые ремонтировать.
Чего-то дорого переделал у нас каяба 1800рублей штука.
 
я на задних каябах вторую зиму езжу
 
KolekZ сказал(а):
Mutant сказал(а):
Не знаю как говорят. По хорошему конечно сменить, но мой друг на своей Цифре заново прокачал. :) Есть такие умельцы. Как то разрезали, залили новое, стойки как "каменные" держат очень хорошо, "спортивные" стали. Обошлось это за все со снятием и постановкой и новыми пыльниками от "незнаюкакоймашины" 7400 еще где-то в начале лета.
Думаю зиму отъездить и думать, новые ставить или старые ремонтировать.
Чего-то дорого переделал у нас каяба 1800рублей штука.
Так он стойки, на которых машина пришла, прокачивал, а не новые ставил. Я понимаю у Вас с ценами то получше чем у нас. :)
Я ведь, так, для информации дал. :)
Он мне в этот день когда машину загнал и сказал. Соответственно я ему привел стоимость новых, но ведь к ним еще работу учесть надо. Так что в результате новые стойки + работа в нашем городе оказываются баксов на 100 дороже чем старые оригинал прокачать. :)
 
Есть подозрение, что передние стойки пора менять. Не нравится, как проходит кочки, на мелких провалах пробивает. Когда еду пассажиром даже на Королле, кажется что лучше, (может, потому что расслабляюсь).
Как объективно оценить состояние стоек? А то поменяешь шило на мыло, окажется, что так и должно быть.
Проехать на новой машине, чтобы получить правильные ощущения, к сожалению, нереально.

Сейчас стоят родные стойки - машина 97 г, 1 год в России.
 
Morris сказал(а):
Есть подозрение, что передние стойки пора менять. Не нравится, как проходит кочки, на мелких провалах пробивает.
похоже совсем мертвые . Во первых раскачиваний быть не должно, во вторых пробивать не должно даже на больших провалах.
 
Макс сказал(а):
Во первых раскачиваний быть не должно, во вторых пробивать не должно даже на больших провалах.
Раскачиваний нет. Но пробои уж слишком часто. Порвался даже изолятор крепления стойки (верхняя резиновая опора, 50 баксов). Сейчас, конечно, менять стойки не сезон. Весной поменяю.
 
По мне, проверять стойки надо на спец. стенде. Там вам прям в процентиках скажут, что с ними. Кстати, мне тоже казалось - все кирдык передней подвесуе - умерла, ремонту на $$$. Загнал на диагностику за 300 р., оказалось стойки передние по 75%! Заменить только линки. Хотя повторюсь, по субъективным ощущениям все ну совсем плохо было.
 
А где делал? Я бы тоже с удовольствием проверил.
 
На Красрабе. От Торгового Центра дальше в сторону Октябрьского моста по той же стороне. Номер здания не помню. Там еще шинный магазин, и от него чуть вглубь место тех осмотра, а там у них стенд.
 
АтлантикМоторс это называется.
 
У Атлантика не было такого стенда.
 
Да? Может попутал чаво?? :oops: Тады, sorry! :cry:
 
Нет-нет-нет!!! Уж Атлантик-моторс, то я как-нибудь запомнил. Читай внимательнее описание от ТЦ в сторону Октябрьского моста, а не Коммунального. Хотя в Атлантике тоже наверняка стенд есть...
 
Парни, за хорошие слова видимо любой готов отдать 300рэ, но надо еще понимать что подвеска на цифре она ведь не такая как на короне, тут еще
надо подумав ХОРОШЕНЬКО, прокомментировать рез-ты дигностики,
подытожить, таскать.
А задние да действительно не делают передельщики, мало того они еще
ее б/ушную не берут на запчасти.12-мм штоки грят через 1 получаются.
 
HITMAN сказал(а):
Парни, за хорошие слова видимо любой готов отдать 300рэ, но надо еще понимать что подвеска на цифре она ведь не такая как на короне, тут еще
надо подумав ХОРОШЕНЬКО, прокомментировать рез-ты дигностики,
подытожить, таскать.

Мдя, вот тем-то парням уж точно похеру хорошее тебе они говорят или плохое, а уж стенду компьютерному, который распечатку выдает и подавно! А подвеску они там колбасят как надо! Кстати заодно скажут про развал-схождение и тормоза...