Dimon

Цефировод
21.02.2004
506
0
861
Новосибирск
Читал здесь про ремонт и полировку лобового стекла, где-то с пол года назад не могу найти ссылки. Может кто подскажет где можно в Новосибирске отполировать и заделать мелкие сколы и царапины на лобовом стекле, везде обыскался, делают только ремонт то есть убирают паутинки и трещины, а мелкие повреждения и царапины нет.
Сильно буду признателен за полезную информацию.
 
Гласс полиш от "Тартил Вакс".
Только осторожно, что бы на резинки и пластик в салоне не попало- устанешь отмывать.
Полирует изумительно, из нутри снимает копоть от сигарет и вообще.
Если хорошо обработать, то стекла НЕ ВИДНО!!!
 
При заделке скола (у заельц. трол. депо), за одно хотел отпалировать стекло, но меня отговорили, т.к. полироль будет "стягивать" лобовик, т.е. стекло становиться более хрупким, вот так
 
Белавин сказал(а):
При заделке скола (у заельц. трол. депо), за одно хотел отпалировать стекло, но меня отговорили, т.к. полироль будет "стягивать" лобовик, т.е. стекло становиться более хрупким, вот так

Если имеется виду полировка абразивными пастами, то возможно. Хотя мне объяснили, что это сейчас стало стоить порядка 2 тысяч, что при цене замены стекла в 5 тысяч убило услугу напрочь... Это за что купил, за то и продал, как говорится. А про полироль именно химическую - которая просто уберет слой в одну десятую микрона - мне кажется, что это ерунда, и на прочность стекла практически никак не повлияет.
 
Я писал про "гласс полиш".
Это абразивная паста. Она смимет доли микрона и об уменьшении прочности стекла говорить не серьезно.
Я полировал регулярно на 99й, на цифире делаю редко, по причине заморочки с оттиранием с резинок белого налета.
Повторюсь- эффект сногшибательный.
 
sas сказал(а):
Я полировал регулярно на 99й, на цифире делаю редко, по причине заморочки с оттиранием с резинок белого налета. Повторюсь - эффект сногшибательный.
А полировать то чем - машинкой?