A

Anonymous

Гость
CD проигрыватель работает,но диск начинает считываться ,когда машина хорошо прогрета в салоне и доигрывает до 5ой песни.как почистить иснять с панели или вообще ,что надо сделать ??
С уважением Евгений
 
IMHO снять и отдать спецам, чистящий диск врядли поможет :cry:
Как разбирать консоль если надо пиши на мыло сброшу странички из книги :rolleyes:
Удачи
 
Не знаю как с автомобильным проигрывателем, но с домашним Hi-Fi компонентом была похожая история.
На безперебойных дисках (типа Энигмы) между песнями стали появлятся паузы, хотя песни должны переходить одна в другую.
Вставил чистящий диск (Китайский, с кисточкой) и все прошло.
А может проблема в морозе?
Моя магнитола пока холодно в салоне играет диск (причем только диск, радио играет нормально) абсолютно без низких частот, а с прогревом салона они постепенно появляются :LOL:
 
Смотря скоко темп. в авто, т.е. диск не читает, или читается худо при низкой тем. - это нормально. Вооще экспл-ая темп. СД проигрывателя от -10 до +30 градусов. Так что это нормально.
 
Почистить никогда не помешает, в частности валики, втягивающие диск.
Ну и линзы конечно, а она не одна(как оказалось)...- т.е. не линзы, а фотодиоды!
Они "смотрят" на положение диска - есть/нет и т.д.
Диск может не входить, или не выходить..... :?

А не играет - так холодно! Конденсат.
Проводим эксеримент - дастаём из "бардака" (между сиденьями) коробку с диском,
после 5-10 минут прогрева машины, открываем коробку, достаем диск....
Смотрим - он весь "запотевший"
Ну понятно....... 8)
 
Было тоже самое ,пока вообще CD не сдох.Снял весь блок ,с дисплеем и прочей хренью,разобрал и все как следует почистил,хоть и было страшно-столько всего наворочено,но получилось-в общем все от грязи ,а ее там было до фига .
 
А какой CD-проигрыватель? Если родной чейнджер (Sony что-то там), то он вообще в багажнике, и консоль тут ни при чем.

Насчет сбоев - у меня чейнждер стоит с завода, т.е. с 94 года. Работает абсолютно при любой температуре. В холода -30 - без проблем вообще. Единственный неприятный момент, что при температурах ниже -25 появляется чувствительность к ударам, т.е. прыгнул на кочке - диск сбойнул. Но не критично, а так, совсем чуть-чуть. Играет любые диски, которые в него пихал, включая нестандартные CDR. Ну и разумеется, за все эти годы его никто не чистил.
 
Evgeniy сказал(а):
CD проигрыватель работает,но диск начинает считываться ,когда машина хорошо прогрета в салоне и доигрывает до 5ой песни.как почистить иснять с панели или вообще ,что надо сделать ??
С уважением Евгений
такая же фигня, считаю что виноват конденсат...
делаю проще, достаю холодный диск, ставлю его под обдув на несколько секунд и все заработало...
заметил еще такую странность своего кенвуда-- если на ночь в мороз оставляешь диск в проигрывателе, т е загнал машину на стоянку, заглушил посреди песни и пошел, то на утро он начинает нормально играть с того места на котором остановили, но если поставить другой диск, такой же холодный как и этот, он его будет долго "прокручивать" не находя первую дорожку...
и так до тех пор пока не прогреет его...
странности, но к ним привыкаешь... :)