A

Anonymous

Гость
Что скажете - Gloria, 1997 г., 2.5 л 190 л.с., задний привод, 33 кузов, но фары почему не по две круглых, а квадратные :) Комплектация - Abs, Полный электро фарш, 16" литье, просят 8900 - пробег 107 000 км. Внешне понравилась. Какой аналог Цефирки можно найти в данной ценовой категории и какие будут плюсы и минусы у них в сравнении. Пожскажите, пожалуйста !
 
За эту сумму - Цифра 32-я, даже посвежей чем 97 г.в.
Так сложно сравнивать, они ж пробежные, всё зависит от состояния.
 
ИМХО, за эту сумму 33 цифра с 2.0л 99 года. По цифре меньше гемора с з/ч и больше салон, но заметно хуже динамика.
 
На Глашке задний привод - по поводу зимы и марка II я уже слышал, чем это грозит...но в Питере не думаю, что все так сурово - т.к. все основные дороги чистятся, посыпаются всякой хренью и т.д. То есть лед и снег в чистом виде практически не встречаются. Есть ли какие-нибудь преимущества заднего привода перед передним ? Или одни недостатки..?
 
Abyss сказал(а):
На Глашке задний привод - по поводу зимы и марка II я уже слышал, чем это грозит...но в Питере не думаю, что все так сурово - т.к. все основные дороги чистятся, посыпаются всякой хренью и т.д. То есть лед и снег в чистом виде практически не встречаются. Есть ли какие-нибудь преимущества заднего привода перед передним ? Или одни недостатки..?

Есть конечно. Радиус поворота меньше. С ШРУСами проблем нету :) Ну и вот для меня лично - хотя я знаю что у меня передний привод, но вот иногда на каком то первобытном подсознании воспринимаю машину как заднеприводную. Чем это черевато - наверное объяснять не нужно.
 
Хрычу, привет!
У меня как раз Глаша в 33-м кузове "лупатая". И я тоже знаю какие у нее плюсы и минусы.
Минусы:
Редкая жесть-кузовщина и оптика.
Садится удобнее в Цифру.
Плюсы:
Красивая, редкая машина.
Задний привод. На NF3 идет как по рельсам даже в глолед.
Запчасти есть и подходят от 32 и 31 кузовов по подвеске, мотор как на Цифре.
Надежнее переднеприводных машин, полюбому.
Салон просторнее, но не в сравнии с Цифиро, а вообще.
Навароченная подсветка салона, я пока нащитал 10 фонарей.
Замена свечей на VQ25De занимает 20 минут в гараже с пивом.

НО! Если бы я случайно не купил Глорию или Лаурель, я бы взял Цефиро в 33-м кзове.