A

Anonymous

Гость
Всем привет! Итересно,есть ли у кого мнение о сравнении данных апаротов?
 
ИМХО одногодка Цефиро на порядок надежнее Опеля и ржавеет не так быстро и обильно :)
 
В 99 году я рассекал просторы на 15 блюберде. Один мой друг на 6-ти летнем форде, другой на 10 летнем опеле.

10 летний Opel - это было ржавое ведро.

Конечно, сейчас все по другому, но в то время я слышал поговорку, которую якобы говорили сами немцы об Opel'е.
Хорошо, что есть Ford, иначе Opel был бы самой худшей машиной в мире :)

Но это все исключительно IMHO. Просто я никогда ничего хорошего про них не слышал, кроме как фраз, что это намецкий аналог русских ТАЗов
 
Не совсем так, запчасти на опеля дешевле чем на наш таз! И в целом машина неплохая тока куза не защещены как у наших тазов так что требуют к себе внимания.
 
Сравнивать OPEL OMEGA B с тазами просто смешно ;) По поводу защещённости кузова они не оцинкованы как и большинство машин ,просто надо следить за авто:мойка,полировка,антикор,итд ,а в хлам превратить можно любое авто,даже стараться не надо - ПРОСТО НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и всё само получится! На счёт запчастей Shadow прав! цены очень смешные o_O Мнения о авто по слухам,сплетням,байкам НЕ ИНТЕРЕСНЫ [-X
 
Омегу не хвалят, двое знакомых брали, избавились через год и два - были глюки с электрикой и общее ощущение раздолбанного авто при пробеге около 20 ткм. Зато хвалят новые корсы, астры и вектры, говорят, что Опель с ними вышел на нормальный уровень качества.
 
Ну , что никто на Омеге Б не ездил чтоли ?
 
Ну я ездил :cry: Опель хорш как недвижимость, т.е. смотреть, любоваться но не ездить! Ломкий зараза и плюс кондовый задний привод. Продал и испытал чуство горечи за бесцельно прожитые годы.
 
На счёт (кондовый задний привод) НЕ ПОНЯЛ ? Поподробней можно узнать???
 
Узнать можно. Задний привод без систем стабилизации зимой просто атас какой-то, даже со скромным 2-х литровым мотором. Когда на улице снежные заносы, а на улице полно машин, не очень приятно ехать, напряжно знаете-ли.
 
А у вас 2х литровая была чтоли ?
 
Maestro сказал(а):
В 99 году я рассекал просторы на 15 блюберде. Один мой друг на 6-ти летнем форде, другой на 10 летнем опеле.

10 летний Opel - это было ржавое ведро.

Конечно, сейчас все по другому, но в то время я слышал поговорку, которую якобы говорили сами немцы об Opel'е.
Хорошо, что есть Ford, иначе Opel был бы самой худшей машиной в мире :)

Но это все исключительно IMHO. Просто я никогда ничего хорошего про них не слышал, кроме как фраз, что это намецкий аналог русских ТАЗов

про ОПЕЛЬ знаю другую поговорку из Германии:
любая машина когда-нибудь становится ОПЕЛЕМ.
имхо - не стоит брать ЭТО
 
Завтра будет отчёт о ОПЕЛЕ !!!! ЖДИТЕ
 
ОБЕЩАННЫЙ ОТЧЕТ О ОПЕЛЕ! Буду краток так как мало времени ! Последняя машинка была АУДИ 100/45 2.8 КВАТТРО МКПП.Решил я её поменять на што нибудь другое с АКПП и по свежее. Цену покупки нового авто определил сразу не более 7000 вечно зелёных! Удачно и быстро продал АВДОТЬЮ и начал поиск. Сразу скажу давно присматривался к НИССАН ЦЕФИРО ,до этого был опыт важдения правельных авто по этому правый руль несколько не смущал! Кретерии к авто просты БОЛЬШОЙ СЕДАН,МОЩНЫЙ,АКПП, КОДЁР,ЦЕНА-КАЧЕСТВО !Вроде потходит да? Но забыл сказать авто должно быть не старше 97 года и тут опа тупичёкс ! Найти ЦЕФИРУ 97 года в Москве,да ещё и в хорошем состоянии почти не реально . Спросете почему почти а не совсем? Ответ прост надо искать каждый день !!! И я нашёл 97год 2.5 всё что надо есть ,но хозяин авто оказался редким ПОДЛЕЦОМ !!! После того как я оставил задаток и мы договорились что он снимает с учёта ну и т.д!!! ОН перезванивает и говорит - Вобщем так я тут посоветовался и мне сказали - МЕНЬШЕ 7500 не отдавай ! Так что хочеш бери хочеш не бери . Я приехал и молча забрал задаток.Так как поиск продалжался 2 месяца и другой я уже бы невыдержал бы то я прял решение посмотреть что то другое за эти 7000.И тут встречаю друга а он мне и говорит- купил ОПЕЛЬ ОМЕГА Б V6 2.5 акпп, все опцыи, 94 года за 6300! Даволен как слон ! Далее много писать не могу убегаю на корпаративную пьянку! Взял OPEL OMEGA B CD ,V 6 2.5 АКПП,97 год всё вкючено ! В идеальном состоянии ! За 7000 ! Правда тоже по искать пришлось! Пока всё ! ВСЕХ С НОВЫМ 2006 ГОДОМ !!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ КОНЯМ ! P.S отдельный привет товарещу на 2х литровом ОПЕЛЕ который не умеет ездить на заднем приводе ! :) а на моём ОПЕЛЕ 2.5 есть вот такие штучки с которыми не страшно !ABC,EBD,ESP,ASR. Всем спасибо за внимание!!!