Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Цефиро А33 и Виста ZV50 »

Если Вам интересно сравнить NISSAN CEFIRO & MAXIMA с другой маркой/моделью - Вам сюда.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Цефиро А33 и Виста ZV50

Сообщение ВОВ » 03.07.2006 12:29

Всем здрасте!
Извините за ранее, нет пока у меня цефиро, просто в субботу мне ее только купили в японии, т.е. еще месяца два ждать, а вот на висте 99 г.в. (6-я тойота), уже около года езжу, машина большая, высокая,"мощная" - 130 л.с.,если правда то разгоняется нормально, быстрее чем 1,8 премия 97. г.в. которая у меня тоже была. У Висты к стати тоже балка с зади, дак вот ни какого дискомфорта не ощутил, ни на скорости ни по бездорожью, у цифиры думаю будет еще незаметнее разница с независимой подвеской. Ну как в руки получу машину буду полноправным членом Вашего клуба любителей пив.. ой нет цефир.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
ВОВ
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Слава. » 16.07.2006 11:04

Поздравляем.
Вливаися! :D
Слава.
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Goga » 07.08.2006 5:58

Здрасьте
дело в том что я как раз стою перед выбором висты 99 года и максимы 99 года
ВОВ если не затруднит после сравнения напиши как и что
что лучше и интереснее
Goga
Гость (не авторизован)

Сообщение WildMax » 09.08.2006 9:32

2Goga:
В свое время я тоже рассматривал Висту в 50-м кузове седан как вариант для смены своей теперешней машинки и в первую очередь потому, что раньше у меня уже была Виста, но только в 30-м кузове. О ней у меня остались очень хорошие впечатления, которые можно описАть двумя словами - очень комфортно. Выбирал я из двух машин - собственно Виста и Цефиро. Поехал на рынок, чтоб посидеть, пощупать... Вист там было достаточно много... Сел я в одну... Мда... от былого комфорта практически ничего не осталось. Места за рулем стало меньше. Убрали регулировку прогиба спины и наклона подголовника, за что я очень ценил старую Висту. Бардачек слева от водителя, который раньше с успехом служил и подлокотником превратили вообще непонятно во что. Руку туда уже не положишь, какие-то неудобные (ИМХО) задвижки... Были и еще какие-то претензии, но я уж не помню - год назад это было. Остались только самые яркие. Общее впечатление - мне в ней не удобно и ездить я бы в ней не хотел. Правда вот понравилось цифровое табло. И расположение удобное и цифры достаточно крупные... Но даже это не могло уже помешать мне забраковать для себя Висту в 50-м кузове.
WildMax
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение ВОВ » 09.08.2006 12:20

WildMax писал(а):2Goga:
В свое время я тоже рассматривал Висту в 50-м кузове седан как вариант для смены своей теперешней машинки и в первую очередь потому, что раньше у меня уже была Виста, но только в 30-м кузове. О ней у меня остались очень хорошие впечатления, которые можно описАть двумя словами - очень комфортно. Выбирал я из двух машин - собственно Виста и Цефиро. Поехал на рынок, чтоб посидеть, пощупать... Вист там было достаточно много... Сел я в одну... Мда... от былого комфорта практически ничего не осталось. Места за рулем стало меньше. Убрали регулировку прогиба спины и наклона подголовника, за что я очень ценил старую Висту. Бардачек слева от водителя, который раньше с успехом служил и подлокотником превратили вообще непонятно во что. Руку туда уже не положишь, какие-то неудобные (ИМХО) задвижки... Были и еще какие-то претензии, но я уж не помню - год назад это было. Остались только самые яркие. Общее впечатление - мне в ней не удобно и ездить я бы в ней не хотел. Правда вот понравилось цифровое табло. И расположение удобное и цифры достаточно крупные... Но даже это не могло уже помешать мне забраковать для себя Висту в 50-м кузове.

Ну сравнивать Висту в 30 и 50, не стоит машины разные, я даже не знаю зачем в 50 кузове вистой назвали, она хотябы не хардтоп, а то что комфорта не осталось не согласен ты просто в такой комплектации сидел у 2 шек и подлокотники есть и седло с приводом, а по внутриним размерам, шумоизоляции,динамике тоже Виста в 50 на голову выше 30.
Может и субьективно, но пробовал обе машины.
Так что Goga, Виста машинка хорошая особо для города, по трассе болше 150 не ходил, как то не хочет она или я, незнаю.
А подробно сравнить с цефирой смогу уже на этой неделе, точнее впечатления рассказать о Цифре.
Удачи!
ВОВ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Дмитрий » 10.08.2006 6:03

Goga писал(а):Здрасьте
что лучше и интереснее

виста чертовски хороша для города расходом бензина, высокой посадкой, "невытерающими" брюки порогами и посадкой немнущей брюки...
максима... ну что сказать, максима это максима, если речь действительно о ней. это комфорт VQ30 и этим всё сказано.

....да, ещё наша виста 50ая за почти 3 года эксплуатации потребовала (да и то не слишком настойчиво :lol: ) замены ролика натяжителя ремня генератора и ...всё.
ну не считая плановых ТО с заменой свечей/масла/фильтров.
но я всё равно взял бы максиму 8)
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Ясень_ » 10.08.2006 6:31

Дмитрий писал(а):
Goga писал(а):Здрасьте
что лучше и интереснее

виста чертовски хороша для города расходом бензина, высокой посадкой, "невытерающими" брюки порогами и посадкой немнущей брюки...
максима... ну что сказать, максима это максима, если речь действительно о ней. это комфорт VQ30 и этим всё сказано.

....да, ещё наша виста 50ая за почти 3 года эксплуатации потребовала (да и то не слишком настойчиво :lol: ) замены ролика натяжителя ремня генератора и ...всё.
ну не считая плановых ТО с заменой свечей/масла/фильтров.
но я всё равно взял бы максиму 8)

Каво вы блин тут все сравниваете??
Расход топлива у Висты выгоднее и меньше кренится в поворотах,т.к.легче и пружины жесче. Все, преимуществ больше нет и то это для безголовых юношей с типа интенсивным стилем вождения.
ИМХО.Дай им действительно спорт-кар - не справятся.
А Максима-Цефиро для серьезных людей,которым вся эта суета до лампы.
И ващще тише будь, пока у тебя все хорошо.
Ясень_
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ВОВ » 10.08.2006 6:49

Короче я бы точно взял Максиму, хотя она явно дороже, если года одинаковые, но если Висту брать то тогда года 2001-2003 с движком AZ 2 литра и 152 лошади, и с комплектацией все в поряде, тахометр есть на моей вот нет, а хотелось бы. Такие машинки встречаются, но реже и дороже они.
P.S. А моя цифра уже в пути, скорей бы...
Удачи!
ВОВ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ВОВ » 10.08.2006 7:01

Посмотрел за 12$ уже в Новосибе с аукциона можна привезти 2001-2002 год Виста AZV50
ВОВ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Ясень_ » 10.08.2006 7:31

ВОВ писал(а):Посмотрел за 12$ уже в Новосибе с аукциона можна привезти 2001-2002 год Виста AZV50
А че так "дешево"? :lol: А За 17 можноуже Теану найти...
И ващще тише будь, пока у тебя все хорошо.
Ясень_
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ВОВ » 10.08.2006 7:57

Ясень_ писал(а):
ВОВ писал(а):Посмотрел за 12$ уже в Новосибе с аукциона можна привезти 2001-2002 год Виста AZV50
А че так "дешево"? :lol: А За 17 можноуже Теану найти...

Да наверное и теану за 17 можно, только долго искать придется и пробег за 100 будет, а вобще для меня разница в 5 баксов имеет значение, поэтому сравнение считаю не уместным. "А за 22 можна хорька 2001 года взять треху" из той же оперы.
Удачи!
ВОВ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение MaximR19 » 10.08.2006 8:36

ВОВ писал(а):"А за 22 можна хорька 2001 года взять треху"

На аукционе за эти деньги только утиль уставший можно купить. Реальная цена (в Москве) 25К.
Cefiro A32 2,0 1998г.
Live and let live.
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Сообщение Nibelung » 10.08.2006 9:22

отдыхайте там в своей мААскве :) :) :) Шутю, не обижайся.

Он же для новосиба ценник написал, нормальный ценник
А33 `01 2.0 EximoG
Nibelung
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение ВОВ » 10.08.2006 10:20

Nibelung писал(а):отдыхайте там в своей мААскве :) :) :) Шутю, не обижайся.

Он же для новосиба ценник написал, нормальный ценник

Спасибо за поддержку, хотя я просто к тому написал, что 17 баксов у меня нет и 22 тем более, а вот 12 было поэтому и взял цифиру.
К стати Nibelung че плохова/хорошего расскажеш про аппарат свой, я такой же ожидаю.
ВОВ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Nibelung » 10.08.2006 10:58

сказочный аппарат :) очень нравится

первый день было ощущение езды на волге :)

в принципе ничего нового если ты давно на сайте и давно хотел цефиро, всё что я ожидал - всё получил, все минусы знал. G комплектация радует душу и сердце, особенно кожаный руль с деревянными вставками - просто сказка :)
А33 `01 2.0 EximoG
Nibelung
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение ВОВ » 10.08.2006 11:10

Nibelung писал(а):сказочный аппарат :) очень нравится

первый день было ощущение езды на волге :)

в принципе ничего нового если ты давно на сайте и давно хотел цефиро, всё что я ожидал - всё получил, все минусы знал. G комплектация радует душу и сердце, особенно кожаный руль с деревянными вставками - просто сказка :)

Да по сайту полазил, и вот че понял, две главные болезни, которые могут у цифры быть, это холодно зимой, и прожорливость, у тебя как. К стати у меня тоже G идет, только вроде литьем и электроседлом отличается ну все равно приятно.
ГЫ! а с волгой мне сравнение не по душе.
ВОВ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ВОВ » 10.08.2006 11:12

Седня на авто.вл про ТЕАНУ статью поместили - мечта!!
ВОВ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Nibelung » 10.08.2006 12:18

расход это не болезнь, а известная особенность, думаю цивик трехдверный с таким расходом это болезнь, а для такого лимузина как цефиро и не жалко :)
зимой пока не ездил, но думаю не замерзну :)
а тиана мне не нравится совсем-совсем
А33 `01 2.0 EximoG
Nibelung
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение ВОВ » 10.08.2006 12:31

ну про 2 ку пишут много здесь, что сама себя не везет, я вот думаю неужеле медленей моей Висты поедет, по логике не должна, ты как считаешь..
ВОВ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Nibelung » 10.08.2006 12:47

я считаю что любителям маленьких хондовских табуреток на меху, которым и ехать-то особо ниуда не надо, наверняка покажется что машина сама себя не везет,
а по мне так везет отлично! По городу вообще замечательно, ни разу мысли небыло о том что плохо едет, на трассе есть небольшая сложность при обгоне на скорости, приходится разгоняться и начинать обгон раньше, но когда раскочегарится - 140-160 шуршит только шинами по асфальту, на хорошей дороге ложил стрелку за 180, мокрого руля не наблюдалось :)
А! в городе есть одно неудобство! Когда я например выезжаю с бокового нерегулироемого выезда на мост где все несутся, чувствую дискомфорт, не может машина быстро юркнуть в поток и помчаться, вальяжно вылазит и поперла :)
А33 `01 2.0 EximoG
Nibelung
Цефирянин
Цефирянин

След.