A

Anonymous

Гость
Объясните пожалуйста чем аутек отличается от других и сорентируйте в цене примерно на 2000г.
 
Autech - просто тюнинговая контора, и чем конкретный ниссан, вышедший от них отличается от стокового зависит от желания японца, т.е. это не некая четкая модификация, а просто признак тюнинга. Есть конечно стандартные программы доводки, тогда еще можно хоть что-то понять. Иначе надо просто смотреть конкретное авто вживую.

В качестве примера, у меня A32 Autech 25 Aero Selection, вот базовая программа, хотя кое-что уже ей не соответствует:

Aero selection private equipment
- Private front aero bumper
- bumper installed private fog lamp
- private sport grille
- private side garnish
- private side sill protector
- private rear aero bumper
- CD one body AM / FM electronic tuner radio (in 25 aero selections in standard
and 20 aero selections the Autech Japan treatment option)
- audio less specification (20 aero selections)
- private seat area
- engine control -t-@-C- -`-+-[- (25 aero sections)
- front screw refuse LSD (non-slip differential) (in 25 aero selections in
standard and 20 aero selections with cold area specification and set
manufacturer option)
- sport tuned suspension
- 215 / 55r16 91v radial tire (-|-R-n-] make grand prix M7
- The sport type aluminum load wheel (16 inches)
- the private main muffler
- the private rear spoiler (the LED type high mount stop lamp to attach) (the
non car / you attach, the car setting)
 
Cruiser сказал(а):
Двигатель и трансмиссия без изменений

не надо быть столь категоричным и к тому же беспредметным. Autech - тюнинговая контора, если клиент хотел переделать движок - он получал что хотел.
 
NightTiger сказал(а):
не надо быть столь категоричным и к тому же беспредметным. Autech - тюнинговая контора, если клиент хотел переделать движок - он получал что хотел.

есть конкретный пример?
если ты пользовался ФАСТом, то там можно увидеть все изменения, которые касаются таких машин; достаточно просто забить ВИН, предположим твоего автомобиля, и начать смотреть какую-нибудь деталь, и если она может отличаться от стандартной, то программа сразу покажет это; так вот в таких случаях ни по двигателю, ни по трансмиссии изменений нет.
соответственно, Autech не делает тюнинга двигателя и т.п. (по крайней мере не делала ни на A32, ни на A33).
такой тюнинг, если он имеется, сделан владельцем после покупки автомобиля, а не фирмой Аutech.
 
Cruiser сказал(а):
NightTiger сказал(а):
не надо быть столь категоричным и к тому же беспредметным. Autech - тюнинговая контора, если клиент хотел переделать движок - он получал что хотел.

есть конкретный пример?
если ты пользовался ФАСТом, то там можно увидеть все изменения, которые касаются таких машин; достаточно просто забить ВИН, предположим твоего автомобиля, и начать смотреть какую-нибудь деталь, и если она может отличаться от стандартной, то программа сразу покажет это; так вот в таких случаях ни по двигателю, ни по трансмиссии изменений нет.
соответственно, Autech не делает тюнинга двигателя и т.п. (по крайней мере не делала ни на A32, ни на A33).
такой тюнинг, если он имеется, сделан владельцем после покупки автомобиля, а не фирмой Аutech.

т.е. все изменения, которые физически в автомобиль вносит Autech она также регистрирует в фасте? я не утверждаю, что вы неправы, просто интересна, с чего такая уверенность? может все таки фаст отражает ту конфигурацию авто, в котором она сошла с конвейера, и до того, как она попала в руки специалистов Autech? на мой взгляд такая ситуации куда более логична, чем регистрация изменений тюнингового ателье в базе данных производителя хотя бы просто потому, что от производителя в таком случае не требуется дополнительных усилий по внесению этих самых изменений в фаст
кстати, если продолжать вашу логику, то в фасте должны отображаться все изменения в авто, а не только переделка двигателя, например замена бамперов. и вот это уже легко проверить - достаточно просто забить в фаст фрейм аутечевской машины и посмотреть какие бампера будут предложены - стандартный набор или никому не известные номера
насчет переделки двигателя - смотря что под этим поменять. я не знаю, занимается ли Autech ГБЦ, валами, поршневой и т.д., но я точно знаю, что чип-тюнинг они делают. это я имел ввиду.

P.S. ну так как, проверять будем? у меня нет фаста, но у меня есть фрейм аутечевской А32 :)
 
Именно так.
Забивая номер аутековской версии, ФАСТ так и выдает: "Внимание! Это Autech version..."
Autech - это не стороння организация, а что-то вроде придворного ателье. Если есть желание, давай свой фрейм и будем проверять.
 
Да, ФАСТ еще после того как предупреждает что это тюнингованная машина предлагает посмотреть информацию на CD которого конечно у нас нет. :) Так что определить изменения в машине мы не можем. :)
 
Mutant сказал(а):
Да, ФАСТ еще после того как предупреждает что это тюнингованная машина предлагает посмотреть информацию на CD которого конечно у нас нет. :) Так что определить изменения в машине мы не можем. :)

Не совсем так. Он не предлагает посмотреть CD, а только говорит что это аутек версия, нажмите Close и продолжайте выбирать детали как есть.
Вот здесь выложил картинку: http://cefiro.fotoplenka.ru/album34446/foto1607692.htm#foto
Если нажать на кнопку "Vehicles of AJ on CD", фаст выдаст таблицу дополнительных опций по аутек-версиям. Почему не совсем так? Да, есть такие версии, которые требуют, возможно, дополнительно диск, а может еще чего. Вот пример: http://cefiro.fotoplenka.ru/album34446/foto1608388.htm#foto. В этом случае нажав на кнопочку Close, вся пробитая по фрейму инфа сброситься. Возможно, это машины для спецслужб, инвалидов и т.п. - не знаю. :? Хотя есть один знакомый человек, который ездит на Сафари, так у него также пробивается, хотя машина вполне нормальная, за исключением подвески - стоит Rancho, огромных колес и всяких там холодильников в багажнике. 8)

Вернемся к цефире. Так вот если, к примеру, выбрать секцию 620 (передний бампер), то ФАСТ покажет помимо этой секции еще одну - Z62, где и будет находиться искомый бампер для аутек-версии. ;) А если сунуться в движок, то такого не будет. :( Также можно просмотреть всю группу аксессуаров, в которой мы тоже не найдем тюнинга для двигателя.
Делаем вывод: Autech не занимается тюнингом двигателя, трансмиссии и ходовой. По крайней мере, для А32 - другие модели не изучал. :botanik:
 
Anonymous сказал(а):
А если сунуться в движок, то такого не будет. :( Также можно просмотреть всю группу аксессуаров, в которой мы тоже не найдем тюнинга для двигателя.
Делаем вывод: Autech не занимается тюнингом двигателя, трансмиссии и ходовой. По крайней мере, для А32 - другие модели не изучал. :botanik:

аргументировано. а что с мозгами двигателя? хотя в принципе факт перепрошивки мозга чаще всего не означает его замену, а значит и в фасте никак не отражается, так что вопрос закрыт.