maxxigazz

Цефирёнок
07.04.2009
10
0
11
41
favoritnnov.ru
Как показал автопробег Нижний Новгород - Омск - Нижний Новгород. на круг 4800 км. Температура окружающей среды от +1 до -40 градусов, расход бензина, от 9-12 л. /100 км В таких суровых условиях автомобиль показал себя с очень хорошей стороны, единственная неприятность была, это когда я проехал по уральским горам (температура +1, -3) и спустился к Челябинску (-37 градусов), пропал холостой ход, но после ночной стоянки с прижатой педалью газа (ноутбуком :) ) Холостой ход появился, и более не пропадал, ещё было страшно как рычит движож при температуре менее -30 градусов при оборотах 3500-4000. А в целом по трассе я ехал замечательно, при скоростях 120-170 км/ч, обгоняя всех, и джипов и не джипов, и ино и росавтопром, а это была снежная не чищенная трасса (резина barum nordpolaris 195x65x15 шипы), местами на ней возникали сугробы по- колено, и на скорости я их просто пролетал :) Вообщем, хвала японскому автопрому, тест пройден, без каких либо последствий, и я сижу в тепле, у себя дома, в Нижнем Новгороде, пишу этот текст :)
 
Ну так чел сравнил с БТРом просто в том плане что оч.рад тем что авто его не подвело :D ,типа БТР оч.надежен ,ну и кефир тоже :)
 
Cefiro 56 сказал(а):
Ну так чел сравнил с БТРом просто в том плане что оч.рад тем что авто его не подвело :D ,типа БТР оч.надежен ,ну и кефир тоже :)
Да, точно, в плане надёжности, а ещё это первое что на ум пришло, когда вышел после 4800 км пробега и увидел его всего грязного и обледеневшего :)
 
По каталогу дорожный просвет - 15 см. Поставил защиту, и незнаю, толи радоваться, толи плакать, просвет стал сантиметров 12. Теперь с хорошей дороги стараюсь не съезжать.
 
поставь проставки под стойки, подымится, но на болшой скорости более 120 (а собственно, где мы на ней ездим?) машину подымает.
 
Езжу по асфальту и по грунтовки частенько где есть лужи. А так иногда в городе замерзший снежный наст-барханами цеплял. Как пересел с русской машины на Максиму съезды к речке и прочим природам придется ограничить(
 
Илья на максиме сказал(а):
А давайте все дружно отпишемся кто с защитой и кто без защиты и кто как цепляет)?
Цепляю всё что можно. Хотя и 15 (64) колёса стоят. Теперь хочу 17 (55) поставить,а то после каждой поездки глушитель с места слетает.
 
Последний раз зацепил... хз.... не помню чтоб цеплял когда то. За 3,5 года владения один раз к оч высокому бардюру подъехал близко и чуть чуть бампером задел. Диски родные на 15. Резина 205х65
 
могу точно сказать,что максима,жизни спасла.сам в щепки,а люди живы.
спасибо ему за это.
 
Илья на максиме сказал(а):
А давайте все дружно отпишемся кто с защитой и кто без защиты и кто как цепляет)?
цепляет везде где можно))машина не так давно у меня..так когда загнал на яму удивился как ездит прежний хозяин...весь глушак помят,поддон коробки и двигла мятые и варенные(коробки пришлось переваривать),лыжа посередине мятая..но поездив немного понялчто низковат шайтан))пару раз шоркнул лыжой,раз цепнул поддоном коробки и разслегка глушаком..но,это за месяц езды))стараюсь ездить ну совсем аккуратно,но бывает все же.ах да,защиты не стоит никакой снизу,колеса 195/65/15 с живыми стоечками)думаю поставить вот или 17е с 55 профилем или 16 с 65...думаю войдут и прибавят кефиру роста
 
PartyZan сказал(а):
Илья на максиме сказал(а):
А давайте все дружно отпишемся кто с защитой и кто без защиты и кто как цепляет)?
цепляет везде где можно))машина не так давно у меня..так когда загнал на яму удивился как ездит прежний хозяин...весь глушак помят,поддон коробки и двигла мятые и варенные(коробки пришлось переваривать),лыжа посередине мятая..но поездив немного понялчто низковат шайтан))пару раз шоркнул лыжой,раз цепнул поддоном коробки и разслегка глушаком..но,это за месяц езды))стараюсь ездить ну совсем аккуратно,но бывает все же.ах да,защиты не стоит никакой снизу,колеса 195/65/15 с живыми стоечками)думаю поставить вот или 17е с 55 профилем или 16 с 65...думаю войдут и прибавят кефиру роста
Ни чего удивительного,они все низко сидят.Я подня:зад на 4см,а перед на 0,6см.ощутил сразу,когда из машины выходил.Резина:лето 205/60или65/15,а зима 195/65/15.Кореш на СТО отдавал(ну машины ремонтируются там нормальные.вроде не жалуются),они пружины ставили собственного производства на КУБИКА, хозяин доволен o_O o_O o_O
 
Задний бампер выдержал 2 ДТП, 1 раз с боку догнали, 1 раз сзади, переднем бампером зимой на даче сугробы чищу под парковку все целое и красивое ))))
 
Был спринтер до этой машины-тот цепляет а на этой с проставками и резиной 205/70/15 вообще везде спокойно прохожу
 
Да,аккуратнее надо,машину не раскачивать и ямы-кочки объезжать!Что на 15-х езжу зимой,что на 18-х летом ,нормально даже по нашим Омским направлениям!