Кирилл Коротков

Цефирядник
20.11.2009
69
0
61
37
Томск
Заехал к мастеру, вот что он мне сказал сделать и поменять:
Сальник лобовины
Сальник привода на кпп правый
Стойки передние
Чашки передних стоек
Пыльники стоек (вкруг)

Вот в чем проблема, машина у меня сингапур - соответственно по вину нигде не пробивается в программах, поэтому не могу узнать номера деталей.
Вроде бы нашел опору стоек (чашку) - 54322-4N010 оно? Есть ещё какие-то дубли RBI в магазине в одном. :)
Не могли бы помочь с остальным?
 
38342-81X00 - сальник привода левый
Правый найти не могу. Они одинаковые?
И что такое сальник лобовины? это передний сальник каленвала? 1351031U00?
 
Есть ещё другие чашки - 54322-4U01A, но они для максимы А33 - подойдут ли они????? Вроде по схеме одно и то же.
 
вот так потихоньку сам себе и поможешь ;) ;) ;)
 
Кирилл Коротков сказал(а):
ALMERA TINO (V10M) ALTIMA (L31) INFINITII30/I35 (CA33) MAXIMA (A34) MAXIMA (CA33) MURANO (Z50) PRESAGE (U31) PRIMERA (P12E) TEANA (J31) TEANA PRC MAKE (J31Z) X-TRAIL (T30)
всё что идет для А33 тебе по подвеске подойдет тормоза передние на Максиме,могут быть другие.
Таблица запчастей А33
 
Кирилл Коротков сказал(а):
38342-81X00 - сальник привода левый
Правый найти не могу. Они одинаковые?
И что такое сальник лобовины? это передний сальник каленвала? 1351031U00?

Сальники привода АКПП различаются правый/левый !

У нас в Ниссановском магазине по какой то другой проге пробивают номера деталей по сингапурскому VIN! Нормальные продавцы должны уметь!

А вообще пусть тогда тупо по схеме ищут, там все от япошек подходит!
 
Кирилл Коротков сказал(а):
Ещё раз переспрошу. Чашки с А32 подойдут на А33?
Подойдут, только нужно будет или болт на стойку подобрать или от старой опоры выступ отпилить (это куда шток стойки входит) он сантиметра четыре.
Ты сам из какого города будешь?
 
Слушай брал уже запчасти в existe и emexe, без проблем пробивали по базе, сказали мне запомнить, пробивают они по GR...
 
Елисей78 сказал(а):
сказали мне запомнить, пробивают они по GR...
имеешь в виду - Электронный каталог запчастей NISSAN FAST (Азия) - правый руль (GR) есть вот здесь - https://www.cefiro.ru/downloads/ как устанавливать есть темы в поиске.
 
Dimon сказал(а):
Ты сам из какого города будешь?
Я из Томска. А можно немного поподробнее что нужно будет отпиливать, возможно даже со схемой :) ибо сам я этого делать точно не буду, чтобы определить объем работ :)
 
Кирилл Коротков сказал(а):
Я из Томска. А можно немного поподробнее что нужно будет отпиливать, возможно даже со схемой
Жалко, так бы сервис хороший подсказал бы, у них и запчасти в наличии есть.
Разница опор вот в этом штоке, от A32 его там нет.
i-43.jpg
 
Да, чего мозг ломать! У самого сингапурец и по VIN-у нахожу номера запчастей тут - http://catalog.autodoc.ru/nissan/, а потом уже где хочу там и приобретаю/заказываю.
Да, и, вообще, по подвеске все детали взаимозаменяемы с японцами в комплектации Excimo. Только тормоза и колодки у нас как у пострестайлинговых японцев. И ещё уже убедился, что сингапурская cefiro - это праворукая maxima.
Nissan 38342-81X01 Сальник привода правый (уточни и перепроверь)
Это точно он, сам себе такой уже заказал.
передний сальник каленвала? 1351031U00?
Всё верно: 13510-31U00 - Сальник коленвала переднего
И ещё: 54322-4U010 - нижняя часть передней опоры амортизатора
54320-4U000 - верхняя часть передней опоры амортизатора.
 
Посмотрел этот номер 54322-4N010, если действительно это опора стойки, то за 850 руб., это даже очень дешево для оригинала на А33, бери его.
 
13510-31U10 а вот этот сальник коленвала подойдет мне? экзист говорит, что артикул заменен на 00 в конце.
 
Кирилл Коротков сказал(а):
13510-31U10 а вот этот сальник коленвала подойдет мне? экзист говорит, что артикул заменен на 00 в конце.

Конечно подойдёт, ведь тот же exist говорит, что эта замена производителем устаревшего артикула.
 

Похожие темы