Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Цефиро снята с производства??? А что вместо нее? »

Если Вам интересно сравнить NISSAN CEFIRO & MAXIMA с другой маркой/моделью - Вам сюда.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Цефиро снята с производства??? А что вместо нее?

Сообщение Мврко Наполи » 17.05.2004 7:53

Добрый день!

Решил я уже значит вплотную подойти к покупки Цефиро A33. Перед этим залез на японский сайт Ниссана посмотреть, сколько стоит новая Цефиро (в йенах), отличия в комплектациии и какие мол навороты можно иметь на Цефиро...

Каково же было мое изумление, когда в линейке Ниссан ( http://www.nissan.co.jp/CARLINEUP/ ) я вовсе не обнаружил там Ниссан Цефиро!!! :(

Хотя на этом сайте (тут - http://www.cefiro.ru/common/carlineup.php) нарисована (с фотографиями) полная линейка Ниссан, и Цефиро стоит в этой линейке на 6 месте.

1. President
2. Cima
3. Cedric
4. Gloria
5. Laurel
6. Cefiro :)

Нынешнея линейка Ниссан выглядит совсем по другому. А именно

1. President
2. Cima
3. Cedric
4. Gloria
5. Teana
6. Skyline
7. Primera
8. Blubird Sylphy
9. Sunny

То есть в новой линейке исчезли 2 машины - Laurel и Cefiro. :( Если рассуждать логически, то получается, что вместо Laurel мы имеем сейчас Теану, а вместо Цефиро выпускается Skyline??? :roll:

Изображение

Но Skyline скорее спортивная машина, а не седан бизнесс класса... Это видно по фотографи, да и выпускается Skyline в том числе и в 2-ух дверном варианте. Неужели вместо Цефиро теперь Теана??? :?

Помогите разобратся плиз....

С уважением.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Мврко Наполи
Гость (не авторизован)

Re: Цефиро снята с производства??? А что вместо нее?

Сообщение Albert » 17.05.2004 7:56

Мврко Наполи писал(а): Неужели вместо Цефиро теперь Теана???

Именно.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Гость » 17.05.2004 8:13

Мне Теана очень даже нравится....

Изображение

Но вообще то по размерам Теана подходит скорее к Laurel (нежели к Цефиро в кузове А33). Вот данные -

Изображение
Изображение

Двигатели у Теаны также скорее больше похожи на двигатели Лауреля. Теана не комплектуется 2-ух и 3-ех литровыми двигателями. Двигатели у Теаны -

1. VQ23DE(NEO)
2. QR25DE(NEO)
3. VQ35DE(NEO)

А кроме того у Теаны есть версии с полным приводом(!). Насколько я в курсе, у Цефиро А33 полного привода не было впринципе (или я е прав?)

Ну и последний аргумент это цена. Теана стоит в Японии от 2,362,500 йен (за простую версию с двигателем 2,3 до 3,349,500йен за версию с двигателем 3,5 литров и коробкой CVT-M6 (это вариатор!!!) У Цефиро так же Вариатора не было.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Гость » 17.05.2004 8:20

А как давно Ниссан Цефиро сняли в Японии с производства??? Кроме того, интересно, Ниссан Максима (европейскую версию Нисан Цефиро А33) продолжают выпускать на заводе в Японии? Или европейский Ниссан Максима собирается на каком либо европейском заводе Ниссан?

Я это к тому, что очень странно, что Цефиро снята с производства в Японии... Почему? Ведь Цефиро это достаточно известный бренд. Было несколько поколения этих машин.. И вот так, взять и прекратить??? Странно все это... И навевает на грустные мысли...
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Albert » 17.05.2004 8:45

Anonymous писал(а): Я это к тому, что очень странно, что Цефиро снята с производства в Японии... Почему? Ведь Цефиро это достаточно известный бренд. Было несколько поколения этих машин.. И вот так, взять и прекратить??? Странно все это... И навевает на грустные мысли...

А с чего такая трагичность в голосе? :)
Ну сняли и сняли... Теана так Теана...
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Maximus » 17.05.2004 12:21

А в чем трагедь? Вон посмотри у Мицубиси. Два года была снята модель Лансер, вместо нее шла Каризма. В этом году наоборот - снята Каризма и пошел Лансер. А это не равноценная замена. Видимо и с Цефирой аналогично, сделали Теану, а потом накрутят новую Цефиру и Теану задвинут.
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Albert » 17.05.2004 12:30

Maximus писал(а):А в чем трагедь?

Мне кааца ...по стилю, это была провокация :lol:
Граждане цефироводы, не поддавайтесь на провокации! Cefiro - форева :super:
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Maximus » 17.05.2004 13:04

Форева, форева. А провокации не было, Альберт. Я просто попытался описать логику жапановскую на примере Мицубиси. Одно делаем и выпускаем, второе переделываем и не выпускаем, пока не доделаем. Это только у нас выпускают конструктор "сделай сам" для тех, кто в детстве с машинками не наигрался.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Albert » 17.05.2004 14:08

Maximus писал(а): А провокации не было, Альберт. Я просто попытался описать логику жапановскую на примере Мицубиси.

Ты не понял, Макс. Провокацией были эти мессаги Гостя.
Нужто ты вправду думаешь, что я мог заподозрить тебя, проверенного цефировода, в провокации :shock:
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Марко Наполи » 17.05.2004 14:19

Просто я хочу купить Цефиро А33. Но так как машина не новая, то автоматически думаешь о том, как впоследствии (через 1-2 года) будешь ее продавать... (как долго будешь продавать и сколько потеряешь в цене).

Так вот, сейчас у меня Додж Интрепид (аналог Крайслер 300М только с другой мордой и задницей).

Изображение

Покупал ее я 1 год назад. Машину тогда производили. Приблизительно полгода назад данную модель (как и Крайслер 300М) с производства сняли и аналога (более современную модель) не представили. Так вот практически тут же рынок отреагировал. Цена на поддерженные машины этой модели снизилась процентов на 20% (25%). Да и продать ее сейчас стало труднее, чем полгода назад... По этой причине, за год я потерял существенную сумму... (но кто тогда знал?)

Вот я и боюсь, что аналогичная ситуация повторится с Цефиро А33.
Сейчас машина стоит 1999-2000 года (2 литра) в Москве около 13500-15000 уе. Через полгода (точно неизвестно) с производства снимут европейскую Ниссан Максима (не представив последователя) и цены на Цефиро НЕМНОГО упадут и продать ее станет труднее...

Или я е прав? Тогда разубедите плиз...
Марко Наполи
Гость (не авторизован)

Сообщение Марко Наполи » 17.05.2004 14:26

Это не провокация... Не надо пугатся...

Мне очень нравится Цефиро в 33 кузове, и цена устраивает... Но хочется просто ясности, что будет через год-два...

Как вариант, можно конечно купить уже сразу Теану (тем более, что во Владике уже появились машины, например тут - http://www.japancar.ru/?code=viewnotice ... val=A92692), вот только цена в 30 штук пока пугает.....

Изображение

Короче, надо покупать Цефиро...
Марко Наполи
Гость (не авторизован)

Сообщение Maximus » 17.05.2004 14:34

Вах, джаляб!!! Какие фотки, ведро слюней на полу и клава вся в соплях. КРАСАВИЦА!!!!. А эта подножка у пассажира.!!! Не, решено, на Теане ТОЛЬКО ПАССАЖИРОМ!!!!!. Цефира форева. :lol:
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Albert » 17.05.2004 14:46

Марко Наполи писал(а): Сейчас машина стоит 1999-2000 года (2 литра) в Москве около 13500-15000 уе. Через полгода (точно неизвестно) с производства снимут европейскую Ниссан Максима (не представив последователя) и цены на Цефиро НЕМНОГО упадут и продать ее станет труднее... Или я е прав? Тогда разубедите плиз...

А в чем вы видите зависимость, когда говорите про падение цены на подержанную машину при отсутствии последователя в модельном ряду? Для меня такая логика непонятна :?
Если речь идет об уменьшении количества доступных запчастей, так это проблема любой подержанной машины ...только сроки тут гораздо больше чем 1-2 года (говорим о б/у запчастях). На послерестайлинговые Цефиры, выпуск которых закончился еще в 1998 году, до сих пор еще нет нормального рынка запчастей, т.к. машина считается "новой" :)
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Starcon » 18.05.2004 9:25

Чем то ваша Теана ауди напоминает... В профиль... Хотя дизайн конечно посимпатичней чем у A33
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Maestro » 18.05.2004 10:55

А мне ее "морда" не очень нравится. Не выразительная. Чем-то страшный Форд Скорпио напоминает http://www.tandjward.com/images/for%20sale/021lg.jpg
А "жопа" ничего так, с пивом потянет :) Хотя, на мой взляд, зад у A33 выглядит более представительно и солидно.
Салон неоднозначный. С первого взгляда да же не понравился, но потом прочувстовал в нем японский стиль и приглянулся. Думаю через 2-3 года придется переходить на Тиану :)

В любом случае ее бы в живую посмотреть и пощупать! На фотографиях меня и A33 не возбуждала, пока не увидел в живую 8)
с Уважением, Сергей
A33 / 2.0 / Excimo
Maestro
Цефировод
Цефировод

Сообщение west » 18.05.2004 11:37

А слевым рулем такие под каким именем? Недавно в журнале прочел в одном из автосалонов Москвы Ниссан Максима 2004 год NEW 3.5 :shock: Может оно и есть?
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение AlexB » 19.05.2004 5:16

west писал(а):А слевым рулем такие под каким именем? Недавно в журнале прочел в одном из автосалонов Москвы Ниссан Максима 2004 год NEW 3.5 :shock: Может оно и есть?

Так оно и есть. Nissan Maxima, модель 2004 года. См., напр., -

http://www.automotive.com/Reviews/09/20 ... an/maxima/

или

http://www.univision.com/content/conten ... cid=301105

или

http://www.top100musclecarsites.com/Nissan-Maxima.html

или

http://autos.yahoo.com/newcars/nissan_m ... rview.html

и т.д. :D
AlexB
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Starcon » 19.05.2004 8:42

То есть брэнд Maxima они сохранили, а Cefiro решили задвинуть... Нда, фиг поймешь загадочную японскую душу.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Maximus » 19.05.2004 9:10

Ну так ведь этот брэнд они придумали для "тупых американцев" (Задорнов). Те ведь сразу не поймут, что это новое поколение той же машины, а пока разберутся продажи упадут. О своих гражданах япошки видимо лучшего мнения. Японофобия понимашь.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

цефира - форефа!!!

Сообщение komaroff » 27.05.2004 18:37

komaroff
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

След.