HIRURG

Цефирядник
07.01.2006
98
0
61
Приветствую всех !!!
Собираюсь весной свой Cefiro A32 S-Touring 97г продать и слетать во Владик за новым авто.Пока рассматриваю 2 варианта Cefiro 33 или Cedric 34 года 2000,2001г. двигатель VQ 2.5.
Хотелось бы услышать ваше мнение и отзывы о Cedric (внешне он мне нравится ,но у нас это редкая машина, как то страшновото ,да и привод задний,
насколько знаю 4WD только 3.0 ,а это многовато по расходу будет ,да и стоит дороже)
 
HIRURG сказал(а):
Приветствую всех !!!
Собираюсь весной свой Cefiro A32 S-Touring 97г продать и слетать во Владик за новым авто.Пока рассматриваю 2 варианта Cefiro 33 или Cedric 34 года 2000,2001г. двигатель VQ 2.5.
Хотелось бы услышать ваше мнение и отзывы о Cedric (внешне он мне нравится ,но у нас это редкая машина, как то страшновото ,да и привод задний,
насколько знаю 4WD только 3.0 ,а это многовато по расходу будет ,да и стоит дороже)
для начала цедрик 2.5 - прямой впрыск, живые (не прямой впрыск) варианты цедрика - это 4WD+RB25DET (тоесть турбовый) и 2WD (задний) + VQ30DET (опять же турбовый) , по салону он теснее чем цефира в 33 кузове и гораздо теснее чем цедрик в 33 кузове

в целом о машине (цедрике 34) - слишком перегружен электроникой, не такой просторный как ожидаешь, дорогое железо, оптика, систему полного привода никто не знает как обслуживать в Новосибирске, заднеприводной вариант - система электронной эмитации LSD в заднем мосту - сомнительное удовольствие.
комп бортовой в 34 цедрике - наредкость бесчеловечная весчь.

Если кто будет спорить - годовалый опыт эксплуатации полноприводной 33 глории, и у друга год 34 3-х литровый цедрик.

Если уж смотреть варианты то выбирать из
Цефира 33 Г-салон 2.0
Глория/Цедрик 34 2.5турбо 4WD
 
Да, Cedric или Gloria в новом кузове, это что то:) Проезжал недавно и видел, чуть шею не свернул!:) Очень понравилась! Камри новая отдыхает!:)
Пока что только мечтаю об этой машине.
Я бы выбрал Цедрика вместо цефиры...наверное:)
 
Глорию или Цедрика в 34-й будке нужно покупать за внешний вид.
Теснота задних пассажиров, более редкие и дорогие запчасти приемуществ конечно не дают. Но салон! Салон там как и кузов- это 21 век, в то время как Цифиро 33-й все же родом из 20-го.
nissan_gloria_9381.jpg