prol

Цефирянин
28.04.2006
321
1
361
Алдан
Угораздило меня провести отпуск в Китае, в г.Далянь, так вот, поразило огромное количество Цефир в 33 и 32 кузове даже одну в 31 видел. Все с левым рулем, двиг в основном 3 л. (судя по шильдикам). Также очень много Тиан, из тоёт много королл и камри, видел пару виндомов и кроунов. Ни разу не видел праворульных машин.
 
и не увидишь , так как праворуких там нет
а те что были праворукими - стали леворукими
 
типа народное правительство Китая волевым решением сразу сняло все вопросы по поводу японок, хотя в Суньке, год назад, я пару штук праворуких видел :)
и ещё меня поразило, что никаких признаков правильности нет, даже дворники с права налево метут
 
Ну а вобще как в Китае понравилось? Я с 3 по 10 октября туда лечу первый раз, ни знаю не прогодал ли со строной по поводу отдохнуть.
 
А как там к русским то вообще отношение? Вроде мы идём сейчас с ними встречными курсами... :D
 
Полковник сказал(а):
А как там к русским то вообще отношение? Вроде мы идём сейчас с ними встречными курсами... :D

Боюсь, что, если мы встретимся, то нашему кораблику не сдобровать... :cry:
Наверняка, мы им интересны только как территории - огромные малонаселенные территории - и сырье (нефть), а также, возможно, и электричество.
США, по-моему, намного больше опасаются Китая, чем России - у нас сила уже не та, что была в СССР.
 
вообще с русским отношение доброжелательное, в приграничных городах все говорят по русски, потому как торговля прет :) а без русского много не продашь. Чем дальше от границы тем меньше русскоговорящих. До Даляня добирались сухопутным транспортом от Нижне-Ленинского (это где Сунгари впадает в Амур) автобусом через г.Тунзян до г.Цзамусы 4 часа и на паровозе до г.Далянь 20 часов в трехярусном плацкарте, в паровозе ехали с китайцами и никаких проблем не было, как могли общались с помощью пальцев и английского. Сухопутный тур выбрал с целью посмотреть страну. А вообще, если ехать в Китай, то на Хайнань где самих отдыхающих китайцев нет, потому что в основной массе китайцы свиньи - пожрали на пляже тут же и свалили огрызки или в море выбросили, вечно харкающие, короче своеобразная нация.
 
prol сказал(а):
А вообще, если ехать в Китай, то на Хайнань где самих отдыхающих китайцев нет, потому что в основной массе китайцы свиньи - пожрали на пляже тут же и свалили огрызки или в море выбросили, вечно харкающие, короче своеобразная нация.
Был там? Никто из иностранцев туда как раз не летает - это типа китайского Сочи. Дешевле и намного комфортнее в Таиланд слетать.
 
MaximR19 сказал(а):
prol сказал(а):
А вообще, если ехать в Китай, то на Хайнань где самих отдыхающих китайцев нет, потому что в основной массе китайцы свиньи - пожрали на пляже тут же и свалили огрызки или в море выбросили, вечно харкающие, короче своеобразная нация.
Был там? Никто из иностранцев туда как раз не летает - это типа китайского Сочи. Дешевле и намного комфортнее в Таиланд слетать.

по отзывам знакомых, кто там был, как раз отдыхающих китайцев там нет, всё для иностранцев. Таиланд - это хорошо, но по сравнению с Хайнанем дороже.