FatYx

Цефирядник
Вот интересно - почему-то все сравнивают Cefiro с тойотовским марком. А мне кажется, корректней было бы сравнивать Cefiro с Windom.
Что скажет общественность? Что лучше и почему?
 
FatYx сказал(а):
Вот интересно - почему-то все сравнивают Cefiro с тойотовским марком. А мне кажется, корректней было бы сравнивать Cefiro с Windom.
Что скажет общественность? Что лучше и почему?

Вот изучай http://windom.net.ru/forum/viewtopic.php?t=40

Удачи ;)
 
Евгений сказал(а):
FatYx сказал(а):
Вот интересно - почему-то все сравнивают Cefiro с тойотовским марком. А мне кажется, корректней было бы сравнивать Cefiro с Windom.
Что скажет общественность? Что лучше и почему?

Вот изучай http://windom.net.ru/forum/viewtopic.php?t=40

Удачи ;)
Почитал windom.net.ru. Хорошие парни ездят на Windom. И машины у них хорошие. У знакомого была такая же, 3-х литровая. Но фамилия у меня не Шумахер и свою ласточку менять не буду. Соотношение цена-качество у нашей машины лучшее (ИМХО) Комфорт меня вполне устраивает. Мощность движка тоже. Хотя многие цефироводы говорят,что 2л. мало. Для меня вполне достаточно. Хотелось бы музыку поменять и пр. Но все упирается в финансы :cry:
 
Мне нравятся обе машины, но Виндом определенно больше:)
Был Виндом, продал (был 1993 года - староват). Скоро буду новую покупать, но вот на Виндом врядли денег хватит. Стало быть хватит на Цефиру:))

а вообще я обычно тут: windom.net.ru
 
FatYx сказал(а):
Вот интересно - почему-то все сравнивают Cefiro с тойотовским марком. А мне кажется, корректней было бы сравнивать Cefiro с Windom.
Что скажет общественность? Что лучше и почему?

В Эмиратах новая Максима А33 3,0 стоит 16500$, а Lexus ES300 (3л) 32000$, дальше можно сравнивать, но Максима всегда будет как минимум в 2 раза дешевле (речь идет о цене там).
 
MaximR19 сказал(а):
FatYx сказал(а):
Вот интересно - почему-то все сравнивают Cefiro с тойотовским марком. А мне кажется, корректней было бы сравнивать Cefiro с Windom.
Что скажет общественность? Что лучше и почему?

В Эмиратах новая Максима А33 3,0 стоит 16500$, а Lexus ES300 (3л) 32000$, дальше можно сравнивать, но Максима всегда будет как минимум в 2 раза дешевле (речь идет о цене там).

Наверное, такая разница в цене возникает из-за того, что Maxima изготавливается в Эмиратах, а Lexus - нет. Если же говорить о ценах на Maxima и Lexus ES 330 (обе модели 2004 года) в Штатах, то Lexus, действительно, дороже, но не в два раза, а всего лишь на 3-4 тыс. долл. См. ссылки:

http://www.quotecarprice.com/2004LexusES330.html
http://www.quotecarprice.com/2004NissanMaxima.html
 
Вчера на Воробьевых горах присоседился к сбору виндомоводов по случаю приезда томича Salex'a (windom.net.ru), немножко смотрел Виндомы. Впечатления положительные 8)

Небольшой поверхностный взгляд на уровне простого потребителя:
1. Как и в случае с Цефиро, приложив руки и фантазию, можно создать уют в салоне. Преобладание в Виндоме плоских поверхностей у декоративных накладок в центральной части торпедо позволяет изготовить все эти панели из натурального дерева. Для Цефиро (с изогнутыми линиями торпедо) изготовление накладок из дерева будет, вероятно, более трудоемко, если вообще возможно с учетом их маленькой толщины. Жаль, а так хотелось... :(
2. Пластик в салоне Виндома определенно выше качеством, очень похож на кожу. В остальном каких бы то ни было бросающихся в глаза качественных отличий по салону не заметил. Просто все выглядит чуть иначе при идентичности функционала. Поэтому цефировский салон мне внутри показался "роднее", впрочем как и виндомоводам - свой :)
3. Стекла в дверях без рамки, как у Лауреля. Мне такие двери не нравятся, как-то хлипковато выглядят.
4. Площадка для левой, свободной ноги у Цефиро меньше (замечание виндомовода).
5. Как оказалось, Виндом имеет существенные ограничения по использованию колес нештатного размера. Высокопрофильная резина на 16" туда не встает, т.к. мешают чашки стоек (задние).
6. Экстерьер Цефиро ИМХО будет поинтереснее, чем у Виндома. Но, как известно, "на вкус и цвет..." Заядлые виндомоводы по всей видимости считают иначе. Хотя нужно отметить - не все... ;)

Технические характеристики Цефиро и Виндома не сравниваю. Мне за глаза хватает моей двушки с задней балкой :LOL:
 
Ребята, Вам понравилась фотка? :)
 
Anonymous сказал(а):
Скромная встреча Цифировода с Виндоманами-это уже история! :LOL:
А цефирка то как-то по аристократичнее выглядит в таком соседстве :D
 
Druqn сказал(а):
Anonymous сказал(а):
Скромная встреча Цифировода с Виндоманами-это уже история! :LOL:
А цефирка то как-то по аристократичнее выглядит в таком соседстве :D
Он и должен так выглядеть, моделька то по старше будет, по-этому его можно и аристократом назвать!
 
Sun_of_the_Net сказал(а):
Мне нравятся обе машины, но Виндом определенно больше:)
Был Виндом, продал (был 1993 года - староват). Скоро буду новую покупать, но вот на Виндом врядли денег хватит. Стало быть хватит на Цефиру:))

а вообще я обычно тут: windom.net.ru

Осталось только добавить что он все же купил Виндом.....

А вообще мне в Цифире понравилось. Что-то свое , отличное от наших Виндомов есть. Не отталкивающее, а притягивающее.Но корректнее видимо было бы сравнивать Лексус с Инфинити, а Тойоту с Ниссаном. Думаю что тут все встало бы на свои места.
А вообще я плохо себе представляю чтобы у нас Виндом кому-то проиграл, а у Вас Цефира. :D
А сайт у Вас очень хороший. Успехов.
 
А где же томские цефироводы?
Мы, Виндомоводы, собираемся на дворце спорта каждую среду в 21-00, Цефир не видим)))
Нас уже до 7-ми штук собирается . . . подъезжайте. :LOL:
 
Хотел бы взять Виндом потом в кузлве новом после 2001 года.
Классный аппарат. Ну почему не сделать такой кузов и чтобы подешевле авто было.
 
В субботу довелось поиграть в догонялки с сабжем. Ехал себе, ехал в деревню, средняя скорость 140. Догнал его. Смотрю у него скорость от моей сильно не отличается, решил пристроиться в хвост, обгонять не стал. Мужика видно зацепило, поскольку шел практически в моем темпе, давай уходить :) Так и не ушел. километров 40 шли паравозиком. К концу пути скорость приближалась к 180 :) (Заодно проверил, как моя чуствует себя на скорости выше 160 :i_am_cool: ) Мне понравилось. Жене - тоже. А когда он повернул в туже деревню куда и мы ехали - вообще обрадовались. Въехали в деревню, он направо, мы налево :) Короче - достойный агрегат! Красиво шли. Мне понравилось :)
А! Движка у него 2,5.
 
У меня коллега купил недано цифру в 33-м кузове двухлитровую.
А я поменял на днях своего очередного Виндома на очередного де 21-го 2001 года.
коллега прокатился на моем виндоме и чуть не плакал . . . сам назвал свою цифру шушлайкой - сильно расстроился. )))))))))))))
 
Не очень удачный двигатель серии MZ на Виндоме.