A

Anonymous

Гость
Добрый вечер Уважаемые. Хотел спросить совета... Никогда не ездил на японках (тем более с правым рулём), делема в следующем - хочу приобрести Цефиру не дороже 13тыс. Стоит ли гнаться за 33 кузовом? За такие деньги можно купить 2л и простую комлектацию... с другой стороны 32 кузов можно купить за 10-12 тыс. но это будет 2.5л и полная компл.! Сильно ли отличаются машины в техническом плане, подвеска, цены на ремонт и т.д. Буду очень признателен за совет! и ещё стоит ли переплачивать за авто с аукциона?
 
СеРгеЙ24 сказал(а):
Добрый вечер Уважаемые. Хотел спросить совета... Никогда не ездил на японках (тем более с правым рулём), делема в следующем - хочу приобрести Цефиру не дороже 13тыс. Стоит ли гнаться за 33 кузовом? За такие деньги можно купить 2л и простую комлектацию... с другой стороны 32 кузов можно купить за 10-12 тыс. но это будет 2.5л и полная компл.! Сильно ли отличаются машины в техническом плане, подвеска, цены на ремонт и т.д. Буду очень признателен за совет! и ещё стоит ли переплачивать за авто с аукциона?
Если брать 33-й кузов то только с двигателем DE(распределенный впрыск) и не в коем случае DI(прямой впрыск) очень эти двигателя не любят наш бензин.. Да и чтобы поменять свечи пол дня рампу разбирать будешь пока до них доберешься. :LOL: Хотя лично мне нравится 32-й кузов а оптика с 33-го. :LOL: :LOL: :LOL:
 
KolekZ сказал(а):
Если брать 33-й кузов то только с двигателем DE(распределенный впрыск) и не в коем случае DI(прямой впрыск) очень эти двигателя не любят наш бензин.. Да и чтобы поменять свечи пол дня рампу разбирать будешь пока до них доберешься. :LOL: Хотя лично мне нравится 32-й кузов а оптика с 33-го. :LOL: :LOL: :LOL:

ну так скажем. 33 модель новее.. и кузовные детали.. типа фары бампера..и т.д. стоят намного дороже и их не найдёшь на разборе ..
 
СеРгеЙ24 сказал(а):
Добрый вечер Уважаемые. Хотел спросить совета... Никогда не ездил на японках (тем более с правым рулём), делема в следующем - хочу приобрести Цефиру не дороже 13тыс. Стоит ли гнаться за 33 кузовом? За такие деньги можно купить 2л и простую комлектацию... с другой стороны 32 кузов можно купить за 10-12 тыс. но это будет 2.5л и полная компл.! Сильно ли отличаются машины в техническом плане, подвеска, цены на ремонт и т.д. Буду очень признателен за совет! и ещё стоит ли переплачивать за авто с аукциона?

А32 2.5л беспробежную сейчас практически не найти, они закончились выпуском в ноябре 1998, за весь год их выпустили около 2 тыс, так что зверь редкий. То бишь реально ее можно отыскать только после очень долгих поисков, и по цене навряд подвинутся. Бывают конечно удачные дни, если так, то бери. А выбор в основном будет 2л А32 и А33. При таком раскладе надо брать А33, ИМХО он поновее и получше будет. Салон поинтереснее, да и АКПП, насколько я понял, чуть модернизирована в лучшую сторону.

ЗЫ Судя по нику, ты может быть из Красноярска?
 
Если есть эти деньги, нужно покупать А33. Как бы ни было, но это более свежая модель, есть и некоторые технические модернизации, и интерьер, и экстерьер более "стильный". Да и позиционируется она на рынке очень неплохо. Посмотрите, например, цены на Maxima А33 2000 года с пробегом до 100 тыс., сразу захочется брать ее японский аналог (точнее - оригигал) - Cefiro. И это будет настоящая Япония, а не Эмираты. Я - за А33, если есть такая возможность. Если не хотите участвовать в гонках, то двухлитровый мотор за глаза.
 
ves сказал(а):
Если есть эти деньги, нужно покупать А33.
Полностью согласен! А если денег нет - их надо занять.
ves сказал(а):
Если не хотите участвовать в гонках, то двухлитровый мотор за глаза.
Я и с 2-х л мотором NEO полгорода раком ставлю...

PS Только перед покупкой не ходите сюда...
http://www.nissan.co.jp/PRESIDENT/
 
1. Спасибо всем за советы!
2. если брать из Японии - 2л вроде там непосредственный впрыск, как он переваривает наш "бензин" ,какой лучше лить? и на много ли увеличится расход если взять2.5л?
3.Наверно таких советов просили многие и отвечать каждому зае.... но всё таки буду признателен :)
 
2л остался с обычным впрыском и нормально ест наш бензин. Вот 2.5 нельзя брать. Он жрать бензина будет меньше, а денег может сожрать значительно больше - летит ТНВД (700 енотов). Да и таможня на него не детская ;)