A

Anonymous

Гость
Менял батарейку в ключе зажигания,теперь с пульта двери не открываются.
Может надо ключ кодировать?
 
Перекодировать ничего не НАДО!!!
Возможные неисправности:
дохлая батарейка (проверь, для уверенности, тестером),
не тот тип батарейки,
попал мусор и нет контакта,
проблемы с самими контактами,
перевёрнутая батарейка (неправильо вставил).
 
Ром сказал(а):
Менял батарейку в ключе зажигания,теперь с пульта двери не открываются.
Может надо ключ кодировать?
Видел подобный вопрос на форуме Майор-Автоб правда там вроде речь шла про Примеру. Ответ был да, нужно кодировать, приезжайте к нам.
Нашел:
---------
Вопрос : Здравствуйте. На Ниссан Алмера 2000 года(VIN SJNEBAN16U0002730)после замены батарейки в ключе- он перестал открывать двери. Слышал, что нужно его по новой прописать. Можно ли сделать это самому и как? [Сервис]
Ответ : Здравствуйте. Прописать ключ можно только с помощью специального диагностического прибора CONSULT-II. С уважением технический координатор NISSAN Ахапкин Дмитрий.
 
2 Druqn

Для Альмеры наверно это верно. А вот для Цефиры - сомневаюсь.
Там имобилайзер есть, он программируется.
А вот у меня в Цефире нет никакого иммобилайзера. Т.е. завожу машину спокойно с простой металлической болванки, а не только с ключа с кнопками.
Автозапуска у меня нет! Прилепленного чипа нигде в рулевой колонке тоже нет.
Так что вопрос перепрограммирования сомнителен. Возможно, сбился код, если он ваще плавающий. В таком случае возможно надо долго подержать кнопку нажатой, как на сигналках.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Для Альмеры наверно это верно. А вот для Цефиры - сомневаюсь.
Там имобилайзер есть, он программируется.
Все возможно. Так как в оригинальном письме не указана марка машины, я предположил что у владельца Максима. Во-первых потому что на них это более часто встречаемая опция, а во вторых на цефирах никаких проблем с заменой батарейки не бывает. Соотвественно накладываем два условия и получаем, что у автора письма на 90% Максима :D
 
Мне вообще хорошо у меня Максима ключь чиповый но кнопок на нем нет :LOL:
 
Я вообще не понял, про какую батарейку речь. В кляче у меня иммобилайзер, батарейки там нет. В брелоке есть батарейка, но менять ее - без проблем. Сам делал, ничего не программировал.
 
DDAK
Есть комплектация там на клуче есть кнопка открывания центрального замка как на мерсах и тому подобном. ;) Но это редкая комплектация для Максемы на европейских как у меня я не видел.
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста есть проблема с ЦЗ. Дело в том что с приходом холодов, а это примерно около 0 градусов замок с пульта ни открывается ни закрывается, работать начинает толко когда салон прогреется. Летом вообще проблем не было. Прошлой зимой вообще не работал. Так вот вопрос - Как работа ЦЗ зависит от температуры салона???? Что делать что бы он заработал? Сигналки ни какой нет.
Заранее спасибо!
 
вот темы про замок, может что сам найдешь, моё мнение, это контакты, проверить и зачистить
Результатов поиска: 28: замок*
[поиск]
 
ТАХ сказал(а):
вот темы про замок, может что сам найдешь, моё мнение, это контакты, проверить и зачистить
Результатов поиска: 28: замок*
[поиск]


Все пересмотрел и ничего!!! Неужели никто не знает!!!!
Контакты чего?????
 
Kanaev сказал(а):
Контакты чего?????
а фиг знает, смотреть и звонить надо, минус и плюс который идет на закрытие открытие дверей. в общем температура влияет на контакты. с ответами придется подождать выходные. Результатов поиска: 37: реле двер*
[поиск]
 
у меня прикол такой, когда останавливаешься, ставишь на парковку, машину глушишь, двери не открываются пассажирские. иногда открываются, в чем прикол???
 
Lion сказал(а):
у меня прикол такой, когда останавливаешься, ставишь на парковку, машину глушишь, двери не открываются пассажирские. иногда открываются, в чем прикол???
прикол с сигналкой... смотреть в ней....
 
SecorD сказал(а):
Lion сказал(а):
у меня прикол такой, когда останавливаешься, ставишь на парковку, машину глушишь, двери не открываются пассажирские. иногда открываются, в чем прикол???
прикол с сигналкой... смотреть в ней....
а знал что корявая, знал)) :LOL:

менять буду нафиг скоро)
 
а че тогда спрашиваешь?
 
Подскажите на водительской двери где 4 кнопки стеклоподъемников есть кнопка\переключатель для закрывания дверей, так вот он не работает, когда вручную закрываешь на двери рядом с ручкой закрываются все 4 двери. В чем может быть проблема, есть подозрения что сигналка криво подцеплена.

2ой вопрос от скорости двери не закрываются, как лечится?
 
Chrom сказал(а):
Подскажите на водительской двери где 4 кнопки стеклоподъемников есть кнопка\переключатель для закрывания дверей, так вот он не работает, когда вручную закрываешь на двери рядом с ручкой закрываются все 4 двери. В чем может быть проблема, есть подозрения что сигналка криво подцеплена.

2ой вопрос от скорости двери не закрываются, как лечится?
2 вопрос лечится пропаиванием контактов панели, поищи в поиске "ошибка 54", и мне кажется, что возможно с этим же связана и первая проблема, хотя возможно и сигналка глючит, либо контакт плохой в кнопках