dTh

Цефирёнок
24.10.2006
11
0
11
Хабаровск
Народ, такая проблема.

Оптитронная панель не вся горит. Область спидометра 140-180 км практически не светится.
Это можно вылечить?
Как вообще эта панель устроена, там лампочки, светодиоды или что?

Спасибо заранее.

A33 2,0 2001 Ecximo G
 
Поиском пользовался, сразу ответ не нашел про 33 кузов.
Щас буду рыться поглубже :)

Спасибо за ответ!
 
Что такое оптитронная панель? Это как на Лексусах и мерсах ничего не видно под стеклом пока ключ не вставишь? У меня обычная панель.. и светит ночью, откровенно говоря очень тускло, хотя стоит на максимум.
 
у нас такая же панель, только закрыта тонированным стеклом, от чего создается ощущение оптитрона, псевдооптитрон так сказать :) Меня тоже не устраивает как она светит, с койотами не сравнить, хотелось бы прибавить яркости конечно :)

тоде одна лампочка потухла на тахометре на 5500
 
Да, на новой камрюхе и крузере панель гораздо ярче и приятнее светит. Причем вся :( . Ну и ладно, зато у меня багажник при открытии музыку играет :)
 
а у меня хоть А33 2001г.в. но панель обычная (только жаль что подсветка не регулируется по яркости, как у меня в старом Галанте).......может оптитрон только в комплектации Ж, да и вообще зачем нужна эта оптитронная панель ?
 
Оптитрон судя по всему действительно только в комплектации G (у меня у другана на простой Eximo тоже нет).
Светит она хоть и хуже чем оптитрон у тойот, но значительно лучше обычных панелей. Особенно разница днем заметна.
Один косяк - если прямой солнечный свет попадает то цифры какбы "выцветают", но это редко бывает.
 
ламп там помоему 8 штук, и стоят они если найдешь очень дорого (новые)
 
Trusishka сказал(а):
Примерно по 15 рублей

У меня оптитрон,нет там лампочек, вторая панель лежит дома, кому интересно могу показать. Лампочки есть ( аккум,масло,дальний,поворотники и пр.) но подсвечивается точно не от лампочек. Не разбирал ещё вторую панель, точно не скажу как подсвечивается. Пробивал по Фасту, нет там лампочек , кроме выше перечисленных.
 
Аааа, блин, проглядел что кузов 33, там нету лампочек точно. Там люминесцентная подсветка пластинами. По любому надо разбирать и глядеть почему часть приборки не светится, либо нанимать ясновидящих.
 
Слышал такую вещь,что оптитронная подсветка не ремонтируется и панель в этом случае меняется,а стоит она очень дорого-вот бы узнать сколько.Хотя встречал инфу,что кто-то подсвечивал обычными лампочками,когда у него подсветка панели накрылась.
 
Насчет отсутствия лампочек, судя по всему действительно так. Мне когда сигу ставили, мастер сказал что там вообще одна лампочка видна (подсветка одометра). Правда саму панель он не разбирал.
Кстати подскажите плиз номер лампочки подсветки салона (та которая в люстре), а то с японии вообще без нее пришла.
 
dTh сказал(а):
Насчет отсутствия лампочек, судя по всему действительно так. Мне когда сигу ставили, мастер сказал что там вообще одна лампочка видна (подсветка одометра). Правда саму панель он не разбирал.
Кстати подскажите плиз номер лампочки подсветки салона (та которая в люстре), а то с японии вообще без нее пришла.

Лампочки точно есть 8-9 штук, у меня 4 згарало при установке сигналки, зае...ся искать дубликаты, которые мож и по 15 руб. не нашел, в итоге нашел в Ниссановском центре фирменные 1 штука 200 или 300 рублей, не помню, пришлось купить, поставили, теперь все ровно горит, но правда слабее чем у Тойот.
 
to: BOB


У нас в Хабаре официалов ниссана нет:(.
У тебя номеров лампочек не осталось случаем?
 
dTh сказал(а):
to: BOB


У нас в Хабаре официалов ниссана нет:(.
У тебя номеров лампочек не осталось случаем?

Не то что не осталось, я их и не знал, просто гонзал с лампочкой по магазинам, и искал похожие. Да это не офицалы, просто магазин под названием Ниссан.
 
2 ВОВ: а я тоже бегал с лампочками для панелей, нигде нет, посоветовали диодики, которые штатно подходят, на выходных надо разобрать попробовать их всунуть....
 
blackangel сказал(а):
2 ВОВ: а я тоже бегал с лампочками для панелей, нигде нет, посоветовали диодики, которые штатно подходят, на выходных надо разобрать попробовать их всунуть....

Ну ты-то из Новосиба, заедь на Фабричную, там аж 2 ниссановских магазина, поди будут лампочки хоть в одном..
 
ВОВ сказал(а):
dTh сказал(а):
Насчет отсутствия лампочек, судя по всему действительно так. Мне когда сигу ставили, мастер сказал что там вообще одна лампочка видна (подсветка одометра). Правда саму панель он не разбирал.
Кстати подскажите плиз номер лампочки подсветки салона (та которая в люстре), а то с японии вообще без нее пришла.

Лампочки точно есть 8-9 штук, у меня 4 згарало при установке сигналки, зае...ся искать дубликаты, которые мож и по 15 руб. не нашел, в итоге нашел в Ниссановском центре фирменные 1 штука 200 или 300 рублей, не помню, пришлось купить, поставили, теперь все ровно горит, но правда слабее чем у Тойот.

Если у тебя для подсветки панели идут 8-9 лампочек, значит это не оптитрон.