A

Anonymous

Гость
привет всем владельцам! ездил 1,5 года на тойоте королла 99 г.в., ни с чем подобным не сталкивался... мой агрегат ( 32-й кузов,97 год,конструктор,2-литровый универсал) рокочет в движении,как хорошо смазанный ДТ-75... это какой-то косяк двигателя или я гоню,и причина в том,что у ниссанов вместо ремня цепь? меня в принципе не напрягает,хочу лишь не пропустить какой-то очевидный симптом,который может привести к большему геморою... ПРОСВЕТИТЕ новичка...

Р.S. Про рывок с 1 на 2 уже все почитал,понял,что проблемы-то и нету,просто такая АКПП,привыкни и адаптируйся-и все в поряде...
 
У меня было подобное.Это какой-то из гидрокомпенсаторов не дотягивает.Для справки,на форуме было много споров по поводу есть ли на кефирах гидрокомпенсаторы или же там стоят шайбы...Так вот-на кефирах есть и то и другое.В моём случае помогла бональная замена масла,хотя срок ещё был тысячи 2-3,но видно из-за февральских морозов с маслом что-то произошло,либо просто попалось говёное масло.Попробуй.Удачи.
 
Нет ни каких гидрокомпенсаторов.
 
Компенсаторов точно нет! у нас как на ВАЗовских движках система клапанов, только немного надежнее сделано, на 300тыс.км хватает...
А рокот какой? От трансмиссии или движка, глухой звонкий? Может подушка движка какая наелась?
У меня когда тапку в пол и на холодном движке, когда подушки в камень замерзшие, тоже рокот идет от трансмиссии.