KLIM

Цефирядник
10.02.2004
291
0
61
Москва
Чем японцы так чисто отмывают движки перед продажей, тема очень актуальна двигло всё загадилось снаружи от такой мерзкой погоды :(
Чёй то поиском пытался ни чего не выдаёт путного.
 
в принципе не важно кто это делает, но как достигается результат?
Я когда машину получил подвеска даже блестела первозданной чистотой, не говоря уже про двигло.
 
Да, интересный вопрос. Тоже хотел бы услышать ответ. По поводу японцев, склоняюсь к мысли, что не японцы, а наши моряки. Как то показывали по телику, когда машины транспортируют морем они их прям на корабле драят. Еще говорят авиационный керосин приводит все старые резинки в порядок (правда как обрабатывать не знаю, меня предупредили, не рискуй). В общем наших моряков трясти надо, ИМХО.
 
В Сингапуре покупал Тойоту - блестела как у кота я*ца.
По дороге домой - Таллинн-Ростов-на-Дону - внешний вид совсем изменился.
А грязи там и правда нет. В дождь по дарогам чистая водичка течет.
 
Димыч сказал(а):
В Сингапуре покупал Тойоту - блестела как у кота я*ца.
По дороге домой - Таллинн-Ростов-на-Дону - внешний вид совсем изменился.
А грязи там и правда нет. В дождь по дарогам чистая водичка течет.

Сингапур, это что? Просто, толи я понял не так, толи я вот так не понял, из Сингапура через Таллин в Ростов?
 
Из Сингапура в Таллинн (судном) а дальше в Ростов-на-Дону в 1994 году.
 
komaroff сказал(а):
присоединяюсь - пять баллов.
Ответ - химия + мойка высокого давления + мальчики. Причем такого высокого, что даже если и были наклейки на двигателе то слетает нафиг все. Потом клеят новые с "нужными" данными, отпечатанными там же за углом.
Если при такой мойке чего нибудь закосячит - генератор, радиатор и т.д. то найти нужную зч тоже не проблема.

Аналогично салон, только давление поменьше и химии побольше :D
 
Дмитрий 42 сказал(а):
Думаю у японцев там просто чисто очень.
И не только у японцев, меня во Франции на улице машина обкатила из лужи после дождя, я был в светлой ветровке. Когда вода высохла, то никаких следов не осталось.
 
Не сравнить с нашими весной и летом ...такой срач на дороге ...
 
Дмитрий 42 сказал(а):
Не сравнить с нашими весной и летом ...такой срач на дороге ...

А что только весно и осенью? А зимой как на дорогах - первозданная белизна?!!!
 
Мне кажется опять ушли от темы. Чистоту дорог обсуждать бесполезно, хотя и у меня была возвожность сравнить свои дороги и в Питере. Не был я во Франции, но и в Питере впечатлился, когда после грозы влетели на Патфайндере в лужу. Вода через крышу, а стекла и следов не осталось. Как после мойки. o_O Теперь в тему. Я свою машинку брал в Перми, блестела вся хотя до этого год откаталась здесь. Секрета никакого, я даже знаю ту мойку, где ее так отмыли. Буду продавать или взгрустнется, заеду туда и отмоюсь, тока летом. :LOL: Моют паром с химией и ничего не отбивают.
 
Макс, где у вас такая мойка? А то по моему пермская рыживатая пыль с Первой вышки еще местами на моей машинке не облетела, я первые дни в Перми думал тра..., ну в смысле все, зацвела моя машина :D :D :D
 
Это ЛУКОЙЛовская мойка за постом ГИБДД на камском мосту. Прежний хозяин там мыл машинку перед продажей. Я все удивлялся, как он остается на чистой машине в дождь (когда продавал) на рынке в Камской долине. Когда узнал вопросы отпали - там ехать то 500 м. Я туда заезжал один раз - не понравилось, еле шевелятся и дороже ВИЛСа, но там есть возможность записаться заранее. Тогда приезжаешь и всю очередь нах... А двигун был просто стерильный.
 
2Maxsimus/ И где эта лужа была?Давно чистой воды не видел!!!А тут целая лужа... o_O :D