diap

Цефирядник
Уважаемые коллеги по авто!

Вчера на автомойке (автоматической) отвалился шильдик "NISSAN", который на капоте впереди.
Аналогичный шильдик "NISSAN" есть и на крышке багажника.

Чем грамотно их приклеить? Клей "Момент" или лучше чем-то другим?

Заранее благодарю за советы.

С уважением,
Дмитрий
 
мудрый сказал(а):
Двухсторонний скотч.

Пробывал. Во время автомойки под давлением воды отваливается...
 
Я почти везде использую супермомент и чуть-чуть ваты как наполнитель.
Держит абалденно!
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Я почти везде использую супермомент и чуть-чуть ваты как наполнитель.
Держит абалденно!

Только если все-таки отвалится то вместе с краской.
 
Mike сказал(а):
Андрей_Сургут сказал(а):
Я почти везде использую супермомент и чуть-чуть ваты как наполнитель.
Держит абалденно!

Только если все-таки отвалится то вместе с краской.
Ну раз так гвозьдями пребей :LOL:
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Mike сказал(а):
Андрей_Сургут сказал(а):
Я почти везде использую супермомент и чуть-чуть ваты как наполнитель.
Держит абалденно!

Только если все-таки отвалится то вместе с краской.
Ну раз так гвозьдями пребей :LOL:

не забудь загнуть с обратной стороны . гыыыыы
 
На двухсторонний правильно приклеить - фиг отвалится, греть надо. Сам дважды клеил, тока пацпны во дворе смогли отцарапать, св... :devilish:
 
У меня приятель "Брутальный" перец!У него мерин был хоть и старый но зато S500,так-вот пионЭры оторвали шильдик с капота причем явно хотели оторвать не сломав ножку и поэтому поддевали плоским предметом вроде отвертки и оцарапали капот.Его это очень задело,и он покупая курево в палатке увидел групку гопничков аля Поколение NEXT выбирает травку и у одного на рюкзачке шильдик мерин\ниссан и еще какието и что-то его передернуло и он подошел говнючка поднял за ранец одной руков(Комплекция ему позволяет)и спросил так "нежно",в каком таком магазине вы уважаемый купили эту эмблему и сохранилсяли у вас чек,а то вместе с потерей гарантии вы лишитись и зубок!Говнюк сразу сознался,правда не с его мерина сорвал но в томже районе!Это у молодежи "Модно",шильдики срывать и куданить на рюкзак итд присобачить,для таких целе 70% и тырят т.к наркошам и прочим "собирателям" с авто это не шибко выгодно учитывая огромное кол-во этого добра на кунцевском рынке,так-что воруют либо для своей машинки,либо для красоты или из злобы\мести.
 
lotos сказал(а):
На двухсторонний правильно приклеить - фиг отвалится, греть надо.
+1
Отчищаешь поверхности, обезжириваешь, сушишь/греешь (феном), клеишь двухсторонний скотч, желательно специальный для шильдиков, он очень тонкий.
 
на капоте пару лет назад китайским скотчем при "0" температуре приклеил буковки Ц Е Ф И Р О http://dstepankin.narod.ru/Fotki_Nissana/AVTO.jpg . до сих пор держатся. догадываюсь что надо бы переклеить на нормальный 3М скотч но руки все не доходят.
как у вас значки отваливаются? у них же площадь приклеивания больше.
 
Господа,на все автомобили мира(кроме Китайских и наших) используют двухсторонний скотч 3М.Перед клейкой просто обезжирте поверхность и все.)))
 
и нагрейте поверхность и скотча и куда клеете
 
darkwish сказал(а):
У меня приятель "Брутальный" перец!У него мерин был хоть и старый но зато S500,так-вот пионЭры оторвали шильдик с капота причем явно хотели оторвать не сломав ножку и поэтому поддевали плоским предметом вроде отвертки и оцарапали капот.Его это очень задело,и он покупая курево в палатке увидел групку гопничков аля Поколение NEXT выбирает травку и у одного на рюкзачке шильдик мерин\ниссан и еще какието и что-то его передернуло и он подошел говнючка поднял за ранец одной руков(Комплекция ему позволяет)и спросил так "нежно",в каком таком магазине вы уважаемый купили эту эмблему и сохранилсяли у вас чек,а то вместе с потерей гарантии вы лишитись и зубок!Говнюк сразу сознался,правда не с его мерина сорвал но в томже районе!Это у молодежи "Модно",шильдики срывать и куданить на рюкзак итд присобачить,для таких целе 70% и тырят т.к наркошам и прочим "собирателям" с авто это не шибко выгодно учитывая огромное кол-во этого добра на кунцевском рынке,так-что воруют либо для своей машинки,либо для красоты или из злобы\мести.

Сходная темка. Корешку с аудюхи сняли "кольца", а на следующий день предложили купить (может это были другие, хз). В итоге остались без денег, колец и зубов. :LOL: Бизнес не задался :cry:
 
samum сказал(а):
а чем удаляется "родной" клей или что там они используют?
удалял жидкостью для удаления наклеек фирмы Elf( синяя баночка) размягчает старый заводской скотч... ну и проще содрать... а птом полиролькой и усе буит счастье...
 
Я клеил жидкими гвоздями для аквариума- 6 лет уже держится.Предварительно только на скотче прижал,пока не зацементировался. После - хрен отдерёшь .
 
Удаляю остатки скотча, почки, смолу и битум жидкостью для снятия битума! Не очень: Лавр(жидкость), получше: Step Up(пена), отлично: Хадо (спрей).
Всегда все клеил и буду клеить только на 2-хсторонний скотчь фирмы 3M, есть еще скотч Novol - отстой полный. Скотч самый оптимальный вариант - держит хорошо, но в тоже время можно будет легко снять.
 
А у меня передняя эмблемка "Cefiro" на защёлках к решётке радиатора крепится... Сзади буковка "О" отпадывала, я её на мгновенный клей прилепил, пока держится. Мойку карХЕРовскую тоже выдержала.
 
нах ваще нужны эти шильдики...?! все сорвал и положил в ящичек подальше... терь на попе...спойлер, фары...бампер, панорама...и усе ничего лишнего... ни всяких присловутых "эксимо", "цефир" и т.д.
а про скотч согласен... стоящий только один 3М цена конечно у него в 4-5 раз дороже обычного...но за то и качество!...все ветровики на нем держатся... и козырьки на зеркала (год уже)