Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Чертовщина какая-то!!!!! »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Чертовщина какая-то!!!!!

Сообщение STARY » 06.10.2003 15:51

Завел тут я свою "максимку" проехал до соседнего двора,стою жду друга,чувствую бензином попахивает,заглянул под днище,точно,капает с рычага у переднего левого колеса,хорошо так капает,я блин расстроился :cry: ,собрался ехать в сервис,думал шланг какой потек или еще что,но пока ехал до сервиса течь пропала :shock: ,найти место откуда не смог,не видно блин и все тут,больше поймать момент течи не могу,на холодную завожу попахивает бензином,но все сухо,ДД уже давно показывает ошибку,а судя по Вашим рассуждениям менять его не всегда приводит к уменьшению расхода,так вот,у меня тут уже такие бредовые мысли в голову лезут,типа из-за ДД зажигание корректируется и происходит перелив топлива,а оно потом через обратку или еще что-то там выливается наружу,но я мысли эти уже от себя отогнал,это ж вообще полная хрень какая-то,кстати когда машина прогревается пахнет катализатором ( раньше на холодную тоже катализатором воняло)
Может кто-нибудь раз'яснит мне что за чертовщина :?:
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
STARY
Гость (не авторизован)

Re: Чертовщина какая-то!!!!!

Сообщение Saw Cefiro » 06.10.2003 16:02

STARY писал(а):Завел тут я свою "максимку" проехал до соседнего двора,стою жду друга,чувствую бензином попахивает,заглянул под днище,точно,капает с рычага у переднего левого колеса,хорошо так капает

Это у тебя скорее всего конденсат от кондиционера капает, бензин капать не должен, ИМХО если магистраль прохудится то бензин фонтаном бить будет, потому как давление в системе нехилое создается.

STARY писал(а):Может кто-нибудь раз'яснит мне что за чертовщина :?:

Выскажу своё ИМХО:
Под капотом, слева по ходу есть такой цилиндрик размером типа как высоковольтная катушка от совкомобилей (во блин сравнил :wink: ) по правильному это кажется абсорбер называется. Так вот воняет скорее всего от него. Обычно это проявляется в жаркую погоду, когда паров бензина много.
Сам этим летом чуть паранойю себе не заработал, воняет и все, а откуда не мог понять. Кстати в летние месяцы в конфе про это писали.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение STARY » 06.10.2003 16:44

Сто пудов не конденсат,я его ( бензин значит ) и на вкус и на запах проверил,да и пятно на асфальте сразу высохло и развод остался как после легковоспламеняюшихся
Кстати,есть сразу вопросик,на холодную завожу,а она как будто задыхается и ни как обороты набрать не может,я ее сразу же глушу и опять завожу,тут уж она до 1500 оборотов подскакивает и все вроде нормально,может это все от ДД :?:
STARY
Гость (не авторизован)

Сообщение Saw Cefiro » 07.10.2003 5:39

STARY писал(а):Сто пудов не конденсат,я его ( бензин значит ) и на вкус и на запах проверил,да и пятно на асфальте сразу высохло и развод остался как после легковоспламеняюшихся

Ну раз всё так плохо, то как вариант можно перед заводкой машины с фонариком "нырять" под капот и с замиранием пытатся смотреть на все трубки и соединения топливной магистрали.

STARY писал(а):Кстати,есть сразу вопросик,на холодную завожу,а она как будто задыхается и ни как обороты набрать не может,я ее сразу же глушу и опять завожу,тут уж она до 1500 оборотов подскакивает и все вроде нормально,может это все от ДД :?:

Глушить не обязательно, можно слегка на педальку газа нажать, и все станет нормальным. Причиной скорее всего является клапан холостого хода, который вероятно надо разобрать и промыть/почистить. Как это сделать есть посмотри вот здесь
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение hvost » 07.10.2003 8:48

У меня такая же фигня с бензином была один раз. Ехал на дачу, начало вонять бензином. Я то сразу не понял, точнее не мог предположить что что-то может побежать.Приехал, капот открыл, там вся панель за движком мокрая.И это мокрота бензином прет. Потом все высохло и больше никогда не повторялось. И источника этой течи я не обнаружил.Действительно, чертовщина!!
hvost
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Saw Cefiro » 07.10.2003 9:00

hvost писал(а):Приехал, капот открыл, там вся панель за движком мокрая.И это мокрота бензином прет. Потом все высохло и больше никогда не повторялось. И источника этой течи я не обнаружил.Действительно, чертовщина!!

Кстати прочитал твое сообщение и вспомнил, что у меня первой зимой при ниже примерно -23...-25 в одном месте бензопровода сочился бензин потому что хомут не держал, проявлялось это только при большом минусе на улице. Может и тут похожая фигня.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение hvost » 07.10.2003 9:04

Да, нет! Летом дело было. И естессно я все трубочки и хомутики проверил.Все затянуто, ничего не шевелится :roll:
hvost
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение STARY » 07.10.2003 11:38

2Saw Cefiro
Причиной скорее всего является клапан холостого хода, который вероятно надо разобрать и промыть/почистить

А хуже не будет самому лезь-то :?: Я в старые добрые времена не лез в карбюраторы,отдавал на МОСКАРЗ, думаю что и в этот раз поеду к спецам, но за подсказку все равно огромное спасибо 8)
STARY
Гость (не авторизован)

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация