Mage

Цефирядник
02.07.2004
189
0
61
Москва
Под капотом воняет жженной резиной. Не то, чтобы сильно, но ощутимо сильнее, чем было раньше. А главное, что этот запах в салон идет и там он тоже чувствуется. Очень похоже на пережженное сцепление, но я его не пережигал, поэтому причина имхо в другом. Что еще может быть?
 
Масло нигде не давит ????? У меня на первой машине вообще несло - масло она кушала конретно и сопливила.

А тормоза впорядке - не клинят?? А сцепление есть ?? Не оно ли воняет ?
 
воняет после езды или просто машину с утра прогреваешь и пошла вонь?
 
Zlo 777 сказал(а):
воняет после езды или просто машину с утра прогреваешь и пошла вонь?
Сегодня после заводки потянуло в салон резиной. Я подумал, что это с улицы. Потом через какое-то время запах снова пошел. Открыл капот - понял, что воняет оттуда.

Возможно важно: перед заводкой я грел машину вебастой минут 20. Она может иногда давать запахи, но это запах бензина, но никак не резины.

А сцепление есть ??
Не понял вопроса. В смысле не пора ли его менять? Не знаю. Как это проверить?
 
Mage сказал(а):
Под капотом воняет жженной резиной. Не то, чтобы сильно, но ощутимо сильнее, чем было раньше. А главное, что этот запах в салон идет и там он тоже чувствуется. Очень похоже на пережженное сцепление, но я его не пережигал, поэтому причина имхо в другом. Что еще может быть?
1. Горит изоляция (или коротит что, или соприкасается с горячим)
2. Масло капает на выпускной коллектор.
 
Mage сказал(а):
Под капотом воняет жженной резиной. Не то, чтобы сильно, но ощутимо сильнее, чем было раньше. А главное, что этот запах в салон идет и там он тоже чувствуется. Очень похоже на пережженное сцепление, но я его не пережигал, поэтому причина имхо в другом. Что еще может быть?

У меня было такое. Оказалось ремень. Его надо или натянуть или поменять или ...
 
Mage сказал(а):
Под капотом воняет жженной резиной. Не то, чтобы сильно, но ощутимо сильнее, чем было раньше. А главное, что этот запах в салон идет и там он тоже чувствуется. Очень похоже на пережженное сцепление, но я его не пережигал, поэтому причина имхо в другом. Что еще может быть?

Прикольно, т.е. не прикольно. У меня тоже самое и появилось тоже всего пару дней назад, наверное 2го января заметил. Именно запах жженой резины и тоже не то, чтобы сильно, но ощутимо, правда раньше не было совсем. Причины пока не знаю, послезавтра масло менять поеду, поищут заодно, может найдут. Запах есть не всегда, точной причинно-следственной связи пока не уловил, но показалось, что пованивать начинает после езды на высоких оборотах. Воняет вроде от двигателя, с правой стороны, там где ремень и прочее. В общем если найду причину - отпишу.

P.S. Может с 1го числа у нас в городе какую-нить новую гадость на дороги стали лить... по краней мере я не удивлюсь такому объяснению.
P.P.S. Весной читая топик, на который ты дал ссылку радовался, что у меня ничего не воняет, теперь вот... если причины явной не найду - то париться пока не буду, подожду морозов хороших, покатаюсь и посмотрю - уйдет запах или нет, очень может быть, что действительно всякая хрень с дороги испараясь их под брюха воняет.
P.P.P.S. Опа! Вспомнил! Сразу перед тем как начало вонять активно подвигал ручником проверяя как он работает, а до этого очень редко им пользовался. Пока не знаю как может быть связано, но и сегодня ручником пользовался предостаточно. Попробую заметить - нет ли здесь какой причины.