Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Что может под капотом издавать запах жженной резины? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Что может под капотом издавать запах жженной резины?

Сообщение Mage » 01.01.2005 16:09

Под капотом воняет жженной резиной. Не то, чтобы сильно, но ощутимо сильнее, чем было раньше. А главное, что этот запах в салон идет и там он тоже чувствуется. Очень похоже на пережженное сцепление, но я его не пережигал, поэтому причина имхо в другом. Что еще может быть?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Mage
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Дмитрий 42 » 01.01.2005 16:42

Масло нигде не давит ????? У меня на первой машине вообще несло - масло она кушала конретно и сопливила.

А тормоза впорядке - не клинят?? А сцепление есть ?? Не оно ли воняет ?
Nissan Cefiro Eximo 99г. V 2.0
Дмитрий 42
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Zlo 777 » 01.01.2005 19:26

воняет после езды или просто машину с утра прогреваешь и пошла вонь?
Toyota Land Cruiser Prado90
Дьявол ездит в Прадо :)
Zlo 777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Kia Sportage 3

Сообщение Роман Пауль » 01.01.2005 19:29

ремешки?
Роман Пауль
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Mage » 01.01.2005 21:04

Zlo 777 писал(а):воняет после езды или просто машину с утра прогреваешь и пошла вонь?

Сегодня после заводки потянуло в салон резиной. Я подумал, что это с улицы. Потом через какое-то время запах снова пошел. Открыл капот - понял, что воняет оттуда.

Возможно важно: перед заводкой я грел машину вебастой минут 20. Она может иногда давать запахи, но это запах бензина, но никак не резины.

А сцепление есть ??

Не понял вопроса. В смысле не пора ли его менять? Не знаю. Как это проверить?
Mage
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Mage » 01.01.2005 21:12

Нашел обсуждение, близкое по смыслу http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 5%ED%E8%E5
Mage
Цефирядник
Цефирядник

Re: Что может под капотом издавать запах жженной резины?

Сообщение Rrroma » 02.01.2005 12:55

Mage писал(а):Под капотом воняет жженной резиной. Не то, чтобы сильно, но ощутимо сильнее, чем было раньше. А главное, что этот запах в салон идет и там он тоже чувствуется. Очень похоже на пережженное сцепление, но я его не пережигал, поэтому причина имхо в другом. Что еще может быть?

1. Горит изоляция (или коротит что, или соприкасается с горячим)
2. Масло капает на выпускной коллектор.
Rrroma
Гость (не авторизован)

Сообщение Adils » 04.01.2005 19:08

Mage писал(а):Под капотом воняет жженной резиной. Не то, чтобы сильно, но ощутимо сильнее, чем было раньше. А главное, что этот запах в салон идет и там он тоже чувствуется. Очень похоже на пережженное сцепление, но я его не пережигал, поэтому причина имхо в другом. Что еще может быть?

У меня было такое. Оказалось ремень. Его надо или натянуть или поменять или ...
Nissan Cefiro Excimo 2,5 PA32, 1998 г\в,
дурной автомат
Adils
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение NightTiger » 04.01.2005 22:26

Прикольно, т.е. не прикольно. У меня тоже самое и появилось тоже всего пару дней назад, наверное 2го января заметил. Именно запах жженой резины и тоже не то, чтобы сильно, но ощутимо, правда раньше не было совсем. Причины пока не знаю, послезавтра масло менять поеду, поищут заодно, может найдут. Запах есть не всегда, точной причинно-следственной связи пока не уловил, но показалось, что пованивать начинает после езды на высоких оборотах. Воняет вроде от двигателя, с правой стороны, там где ремень и прочее. В общем если найду причину - отпишу.

P.S. Может с 1го числа у нас в городе какую-нить новую гадость на дороги стали лить... по краней мере я не удивлюсь такому объяснению.
P.P.S. Весной читая топик, на который ты дал ссылку радовался, что у меня ничего не воняет, теперь вот... если причины явной не найду - то париться пока не буду, подожду морозов хороших, покатаюсь и посмотрю - уйдет запах или нет, очень может быть, что действительно всякая хрень с дороги испараясь их под брюха воняет.
P.P.P.S. Опа! Вспомнил! Сразу перед тем как начало вонять активно подвигал ручником проверяя как он работает, а до этого очень редко им пользовался. Пока не знаю как может быть связано, но и сегодня ручником пользовался предостаточно. Попробую заметить - нет ли здесь какой причины.
Don't worry, be happy!
NightTiger
Цефировод
Цефировод

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация