AlexeyP

Цефирянин
12.05.2006
466
0
361
49
Омск
С расходом средств на Цефиру стал понимать что может для меня это дорогая машина. Думал уже поменять, но посидел в некоторых, проехал! И рука не поднимается продать цефиру! Как будто заколдовала .... :)
Может кто поскажет какие есть аналоги по деньгам от 200 до 300 тыс. руб.
У меня VQ20, 97 г. Брал машину минимум лет на 5!!! Проездил 2 года и теперь думаю вкладывать деньги в нее или поменять на другую (возможно тоже цефиру :D :D :D ). А почему возник вопрос!
За 2 года я сделал:
По ремонту ...
Замена задних стоек и 4 пыльника с отбойниками
Ремонт генератора (горел диодный мост)
Ремонт стартера (замена щеток)
Замена передних приводов в сборе (правда на контрактные)
Замена антифриза
Замена масла (2 раза) и постоянные доливки !!!! Вылил туда уже чуть меньше 20 литров за 2 года!
Соответственно замена маслянного фильтра
Замена воздушного фильтра (2 раза)
Замена свечей (2 раза - платиновые и простые ставил)
Замена коробки под воздуханом (треснула не то от хлопка не то от мороза или от того и другого вместе)
Замена тормозных колодок
Дополнительно ...
Замена магнитолы, акустики и передней и задней
Сигнализация с автозапуском и обр.связью
Установка газового оборудования
Тонировка

Вроде все мелочи, на которые обычно и внимания не обращают!
Но вот ремонт движка (ест масло)
Замена катушек или свечей (хлопки на газе)

Это уже тянет приличные деньги - вот и думаю что мне делать!!!!
 
Может и продать, бывают авто которые как буд то сглазили, вот только остаться в этом классе с такой суммой очень сложно.
Альтернативы практически нет!
 
Да но вложил столько - жалко!!!!! :)
Покупал за 270000 сейчас по объявлениям такая машина в идеальном состоянии (так пишут) 240000 ! Понятно что 2 года в России сбрасывают цену, но за доп. оборудование ни кто переплачивать не будет!!!! Если только снять все перед продажей :)
Иногда разозлюсь на нее думаю ну все продам и куплу какую-нибудь Корону в старом кузове года 95,96 и буду езлить, но когда сажусь в свою машину, думаю нее не отдам и тешу себя надеждой что может отремонтировать ее ... и ездить ...
Честно говоря голову сломал что делать не знаю!!!!! :(
 
Я это прошёл, если любви нет, а жаба душит ни к чему хорошему не приведёт.
Сколько не вкладывай, не будет нравится всё равно.
Больше 2х лет машина надоедает какая бы она не была.
Самое трудное поменять не авто, а класс.
На витц уже не сядешь хоть и за 7200$.
Посмотри Тойота виста (не ардео)
 
ИМХО, просто попалась машина с уставшим двигом, вот и все дела. Остальное все штатно (по крайней мере, для годового пробега 25-30, как у меня было). Вариантов два: продать свою и взять с аука с малым пробегом А33 года 2001, либо подыскать контрактный мотор и сделать замену (можно, конечно, реально отремонтировать двигатель, но это надо искать классного спеца и понадобится больше денех). А вообще за эти деньги такого соотношения надежность/комфорт/простор салона не подобрать, однозначно. Все остальные потянут больше денег на обслуживание, просто н а те же з/ч, например.
 
на блюберд селфи посмотри это практически маленькая цефира
или на цедрик
машины надо менять, они надоедают
 
Алексей001 сказал(а):
на блюберд селфи посмотри это практически маленькая цефира
или на цедрик
машины надо менять, они надоедают
Для себя я понял что ключевое слово "маленькая" которое меня отталкивает от машин! :) Хотя ездин на 2106 и ни чего но после цефиры как-то сел в нее проехал немного - весь изматерился..... :D Пробовал в меньшие машины садиться - засада!!!!!
Мой рост 187 см.
Меньше Короны даже не рассматриваю!!!!!
 
В Виста Ардео (универсал) места нормально, там посадка чуть другая, но интересная. В плане расхода поэкономичнее Цефиро будет.
 
в висте есть D-4, бойся
 
AlexeyP сказал(а):
Алексей001 сказал(а):
на блюберд селфи посмотри это практически маленькая цефира
или на цедрик
машины надо менять, они надоедают
Для себя я понял что ключевое слово "маленькая" Пробовал в меньшие машины садиться - засада!!!!!
Мой рост 187 см.
Меньше Короны даже не рассматриваю!!!!!

Алекс (Корола хечбек) 2001 г 12500
В остальное не влезешь.
Как и писалось ранее за 7-8000 ни чего не найдёшь!!!
 
Да ....
И универсалы не люблю!
А кто подскажет цены в Новосибе на Цифиры
года от 91 до 2001 например.
И кто знает что значит купить с аукциона, а то у нас активно рекламируют такую услугу .... Только я не знаю хорошо это или плохо заочно покупать машину?
 
AlexeyP сказал(а):
И кто знает что значит купить с аукциона, а то у нас активно рекламируют такую услугу .... Только я не знаю хорошо это или плохо заочно покупать машину?

В Япии большинство машин продается на автомобильных аукционах, доступ к которым имеют специальные брокеры. На каждую тачку есть карта осмотра с описанием комплектации и коцек, в ней есть оценка от 5(новая тачка) до 3(порядком ушатанная). Есть и другие оценки но для тебя они не имеют особого смысла. Также указан пробег, который верен на 99%. Ты можешь выбрать машину по описанию (т.е. карте) и фоткам, а потом сделать ставку. Оказалась твоя ставка выше прочих - машина твоя. Дальше ждешь инвойс из Япии, оплачиваешь его, потом платишь совей конторе-посреднику за таможню и доставку, после прихода машины оплачиваешь агентские (как правило 500-700 долларей). Плюсы: берешь машину только через одного посредника, не через Паков, с прозрачной историей и честным пробегом. Минус - вживую не видишь и довольно прилично надо ждать. Я брал через аук 2 машины: одну на контору и одну себе. В общем, меня все устроило. Я пользовался услугами www.autoagency.ru оба раза. Второй раз сильно затянули с доставкой (2 месяца), но дали за это небольшую скидку.

Важно:

1. Мой личный опыт показывает, что покупать на аукционах самой большой сети USS не стоит - машина, оцененная там на 4, зачастую тянет только на троечку. Для себя брал на аукционе КСАА, оценка 4.5 полностью соответствует реальности.

2. Чем дешевле сама машинка, тем сложнее купить недорого, так как япы любят мелкие машинки и процент удешевления по ним ниже. Цефиру в этом плане покупать хорошо - не очень высок спрос на вторичном рынке.

3. Очень тщательно выбирай компанию-посредника у себя. Счас привозом тачек не занимается только ленивый, мелкие конторы часто порят много косяков, да и взять с них нечего, если вдруг что.
 
To Vider.
Спасибо большое за такую полную информацию!!!
А по ценам не можешь сориентитровать во что может обойтись доставка с аукциона Цефиро от 97 г. до 2001 г.
Естественно это приблизительно!
 
я брал через auto.vl.ru (2 месяца назад)
2 месяца пришлось подождать
обошлась в чуть меньше 300т.р.
 
To AlexeyP:

А ты зайди по ссылке в моем посте, там и более подробно расписано, и в каталоге есть аукционная статистика с ценами, и расчет стоимости конечной (калькулятор называется).
 
AlexeyP сказал(а):
Да но вложил столько - жалко!!!!! :)
Покупал за 270000 сейчас по объявлениям такая машина в идеальном состоянии (так пишут) 240000 ! Понятно что 2 года в России сбрасывают цену, но за доп. оборудование ни кто переплачивать не будет!!!! Если только снять все перед продажей :)
Иногда разозлюсь на нее думаю ну все продам и куплу какую-нибудь Корону в старом кузове года 95,96 и буду езлить, но когда сажусь в свою машину, думаю нее не отдам и тешу себя надеждой что может отремонтировать ее ... и ездить ...
Честно говоря голову сломал что делать не знаю!!!!! :(
Примерно такая же ситуёвина(( чёт начал задумываться о смене авто как ни как мы рождены в 97 скоро 10 в россии 1 год но всё равно.... вот поглядываю варианты T/ALLEX----H ACCORD WAGON-----T WILL VS вот...
 
AlexUnit сказал(а):
prol сказал(а):
Алексей001 сказал(а):
в висте есть D-4, бойся

есть висты и с простым 3S-FE
Я встречал только Ardeo c 3S-FE с D4 и 1ZZ без D4

с D-4 двигатель называется 3S-FSE, а Виста Ардео с простым 3S-FE действительно есть, т.к. это был один из вариантов покупки (2000 год, белый перламутр, заводсткая тонировка хамелеон, на литье за 10.5 тыс.$), но выбрал Цифру :)
 
AlexeyP сказал(а):
С расходом средств на Цефиру стал понимать что может для меня это дорогая машина. Думал уже поменять, но посидел в некоторых, проехал! И рука не поднимается продать цефиру! Как будто заколдовала .... :)

да ты почти один в один мои ощещения и мою ситуацию изложил...
в итоге я, покатавшись на разных машинах, решил, что все таки лучше Цефиры для меня пока нет машины
буду менять на более новую Цефиру