Fuzzyhead

Цефирёнок
31.08.2004
17
0
11
www.fuzzyhead.net
Что такое TWIN CAM?
 
И еще сколько лошадей в двигателе А32 VQ25 TWIN CAM без всяких прибомбасов?
А то в тех паспорте написано 338 лошадок.
 
Fuzzyhead сказал(а):
И еще сколько лошадей в двигателе А32 VQ25 TWIN CAM без всяких прибомбасов?
А то в тех паспорте написано 338 лошадок.
Это сколькож вы налог платите???
 
Fuzzyhead сказал(а):

twin cam - DOHC - dual overhead cam - два распред вала х 4 клапана на цилиндр.

Мощности такой нет, разве что турбу поставить на VQ35+ куча модификаций.
 
Fuzzyhead сказал(а):
И еще сколько лошадей в двигателе А32 VQ25 TWIN CAM без всяких прибомбасов?
А то в тех паспорте написано 338 лошадок.
помоему самый мощный передний привод у какого то из амеров, что то около 330лыс...
 
О - Женя o_O , на следующей неделе собираюсь в Магнитку, так что жди прогрев для зада. :) На работе пипец :cry: все позвонить не соберусь.

ОФФ Сорри за флуд в эфире. :oops: :oops: :oops:
 
На сколько помню из курса Импрезы ВРикс, твин кам - две турбины высокого и низкого . На низких оборотах работает высокого давления, на высоких высокого, при нажатии на газ обе, в общем хитро....ая система, позволяющая снять больше 150 лошадей с литра.... Но сколько все это удовольствие свистя хавает o_O
 
Доктор Верховцев сказал(а):
На сколько помню из курса Импрезы ВРикс, твин кам - две турбины высокого и низкого . На низких оборотах работает высокого давления, на высоких высокого, при нажатии на газ обе, в общем хитро....ая система, позволяющая снять больше 150 лошадей с литра.... Но сколько все это удовольствие свистя хавает o_O
я конечно не знаю как там у импрезы врикс, но у всех остальных "твин кам" это два распредвала и всё отсюда вытекающее...
яндексом хотя бы пользуйтесь что ли.... :LOL:
 
Доктор Верховцев сказал(а):
На сколько помню из курса Импрезы ВРикс, твин кам - две турбины высокого и низкого . На низких оборотах работает высокого давления, на высоких высокого, при нажатии на газ обе, в общем хитро....ая система, позволяющая снять больше 150 лошадей с литра.... Но сколько все это удовольствие свистя хавает o_O

брат !!! на импрезах темболее ВРикс.. НИКОГДА НЕБЫЛО ДВУХ ТУРБИН !!!!!!!!
даже на спорт версии ВРикс STI их нет...
а вообще это называется TWIN TURBO =)))))
 
TWIN CAM - двойной camshaft - двойной распредвал.
TWIN CAM - турбина с двойной камерой..
Можно применять и то, и то...
А вот Яндехом пользоваться не могу, админ зарезал. Только Yahoo....
 
Доктор Верховцев сказал(а):
TWIN CAM - двойной camshaft - двойной распредвал.
TWIN CAM - турбина с двойной камерой..
Можно применять и то, и то...
что за турбина такая и где стоИт?
 
Дмитрий сказал(а):
Доктор Верховцев сказал(а):
TWIN CAM - двойной camshaft - двойной распредвал.
TWIN CAM - турбина с двойной камерой..
Можно применять и то, и то...
что за турбина такая и где стоИт?
Стоит она где и все остальные. Вот только работает на всем диапазоне оборотов. В техн. характеристики вдаваться не буду, но состоит как бы из двух турбин (камер). Одна большего объема, другая меньшего... Одна подхватывает и работает на высоких оборотах, другая на низких.
Смысл - избавиться от эффекта турбоямы при резком нажатии на педаль газа.
По поводу Субары, могу сказать в свое оправдание, что наблюдал Импрезу на ночных гонках в Москве в Куркино. Рассматривал воочую. Под капотом отчетливо наблюдал две турбины, разные по размеру... Я специально спрашивал у владельца назначение двух разновеликих турбин...
И вполне возможно я мог спутать с твин турбо:(
Извините, но обшибься...