DEVIL

Цефирядник
01.05.2009
77
0
61
34
Прокопьевск
люди горе опять! думал свечи, поменял оказалось дело не в них! машина дергается на холостом ходу! Сталю на Нейтраль вроде ничего, как только перевожу ручку в положение D обороты с 700 падают на 500 и машину начинает дергать, газую чтобы тронуться немного подергается и перестает! Сейчас стала и на ходу дергаться иногда! Бензанасос стоит десятошный Бошевский, но почему-то он стал сильно гудеть! Катушки проверял все работают! И расход немного увеличился! Помогите пожалуйста скажите где искать, что смотреть!
 
ищи в своем бензонасосе... умирает он у тебя...тазик он и в африке тазик... бери нормальный насос и не будет проблем...
 
я вот тоже на него грешу! но мне тут втирают что этот просто слабый для такого движка и нужно брать волговский Бошевский, он будет работать лучше оригинального! или лучше контрактный ниссановский взять, но у нас тут на разборах нет Цефировского бензонасоса, предлогают тойотовский!!! кто что подсажет???
 
DEVIL сказал(а):
я вот тоже на него грешу! но мне тут втирают что этот просто слабый для такого движка и нужно брать волговский Бошевский, он будет работать лучше оригинального! или лучше контрактный ниссановский взять, но у нас тут на разборах нет Цефировского бензонасоса, предлогают тойотовский!!! кто что подсажет???
от субару подходят... разница лишь в сеточке... старую поставишь....
 
спасибо большое! значит надо менять бензонасос! а то на СТО заехал они давай грузить форсунки мыть надо, мыл в декабре прошлого года, дросель, датчик холостого хода мыть, а уже потом и бензонасос смотреть! хотели бабла содрать!
 
еще бы... им же нужно вначале что подороже проипхнуть а птом... уже найти причину)))
 
Бензонасос - возможно) Но не факт.. у меня оригинал контракт стоит.. Признаки теже что и у тебя.. Прям ваще один в один, токанасос не жужит.. А колбасит только на Д
Как можно проверить бензонасос руками?.. а то не охото просто так его менять...
Щас думаю на свечи и КХХ больше
 
Mankind сказал(а):
Бензонасос - возможно) Но не факт.. у меня оригинал контракт стоит.. Признаки теже что и у тебя.. Прям ваще один в один, токанасос не жужит.. А колбасит только на Д
Как можно проверить бензонасос руками?.. а то не охото просто так его менять...
Щас думаю на свечи и КХХ больше
что с оборотами?! у тебя только На D у него и на ХХ... смотри в свечах, катушках... руками бензонасос не проверишь! только на аппарате... давление...
 
так.. КХХ и ДЗ не помогло ща перенастроил.. к томуже лампочки притухают во время калбашивания..
 
Mankind сказал(а):
так.. КХХ и ДЗ не помогло ща перенастроил.. к томуже лампочки притухают во время калбашивания..
и не поможет... КХХ бы проявлялся при холостых оборотах ... скорее всего у тебя что то с катушками или свечамми...
 
объясните мне бестолковому как бы проявлялся бы КХХ при холостых, и что значит перенастроить КХХ и ДЗ! можно и просто объяснить и ссылки если можно! а то я все на СТО да на СТО а там дурят не по детски, нужно самому свою ласточку чинить, ведь лучше чем сам никто не сделает, да и деньги сэкономленные на ремонте лучше машинку побаловать лишней мойкой!!!)))
 
55 покажет даже если сгорел бензонасос пропускуют все катушки и свечи и КХХ И ДЗ настроин непрально))
 
да кстати, я совсем забыл сказать, что динамики нету такой какой она была еще на старом бензанасосе! может ли потеря динамики быть тоже из-за бензонасоса?? или еще причины??? просто оч хочу чтобы моя ласточка снова летала!
 
поменяй насос, проверишь какраз.. 1000 стоит контрактный. Проблемто
 
конечно может... и из-за бензонасоса и много других проблем... но в твоем случае больше похоже на бензонасос...
 
ладно, спасибо всем кто не оставил меня в беде, а то я уже как свечи поменял и ничего не изменилось третьи сутки переживаю! теперь хоть знаю в каком направлении копать!...всем удачи!