Метька

Цефирёнок
06.03.2006
20
0
11
Привет уважаемые цефироводы…!!! у меня проблема сегодня девушка заметила когда медленно едешь с левой стороны что то хрустит не могу понять что это такое. Решил спросить у вас может кто сталкивался с этой проблемой с левой стороны амортизатор задний убитый(проверял сам раскачиваешь машину она еще лишний качек делает второй) но я не думаю что это он хрустит подшипник может какой?

по поиску не смотрел так как без понятия что именно хрустит ;)
 
Метька сказал(а):
Привет уважаемые цефироводы…!!! у меня проблема сегодня девушка заметила когда медленно едешь с левой стороны что то хрустит не могу понять что это такое. Решил спросить у вас может кто сталкивался с этой проблемой с левой стороны амортизатор задний убитый(проверял сам раскачиваешь машину она еще лишний качек делает второй) но я не думаю что это он хрустит подшипник может какой?

по поиску не смотрел так как без понятия что именно хрустит ;)


ну кто что может сказать то ?
 
А где хрустит точнее? Сзади или спереди? Какого вида хруст? когда проявляется?
 
при кочках хруст? если до то смотреть линки.
У меня правда не хрустело а скрипело. После замены линков и рычагов в сборе прошло.
 
Еду медленно руль прямо держу хруст такой хрок хрок потом вроде нету нету потом мелкие может кочки или что опять хрок когда быстро едешь не слышно или нету вообще хруста

:(
 
вариантов может быть тысяча. КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ диагностика ходовки тебя спасет
 
Подними это колесо. Проверь люфт ступицы по "диаметру". Крутани на "нейтралке" колесо. Если люфт есть и шум в ступице, скорее всего подшипник ступицы. Заедь на "развал-схождение" там дядьки посмотрят состояние сайлентблоков, шаровых, рул. наконечников и тяг. А "убитые" гранаты привода красиво хрустят при старте в горку с вывернутым рулём. Всё это прошёл на Тойоте Корса :devilish:
 
если в переди хрустит, может быть рычаг подвески
 
klin сказал(а):
если в переди хрустит, может быть рычаг подвески


заменил стоики со втулкой переднего стабилизатора, саиленблоки передние нижнего рычага передние хруст прошел.

стоики хрустели
так же установил
JVC KW-AVX706 голова
AudioArt R6 (разд)
AudioArt DX32 (модель точно не помню)


усел бы еще и буфак =)))

хотя и так качает нормально =))
 
Что-то хрустит спереди (слева или справа не скажу, так как сижу справа и слышу больше справа) на маленькой скорости либо стоя:
Если нажать на тормоз + АКПП на "D" и начинать поворачивать руль.
Хрустит, но меньше если нажать на тормоз + АКПП на "N".
Не хрустит вовсе если просто вертеть руль независимо от передачи и не нажимая на тормоз.

Что это может быть?
 
у меня тоже хрустело. заменил стабилизаторы и шаровые опоры на рачаге! полет нормальный. так же могут похрустывать опорные подшипники на амортизаторах.
 
У меня хрустело что то на правом аммортизаторе при повороте руля вправо/влево (выезд со стоянки по утрам). Но только после ночной или долгой стоянки. Немного прокатишься и опять ничего не слышно. Когда менял подшипник на ступице, крутил руками влево-вправо стойку, увидел что хрустит так резинка, где то в самом верху, она как бы опаздывала при повороте, от этого странный звук был. Брызнул ВДшкой в это место и хруст прекратился.
 
Порванные опоры стоек? Отчего же срабатывает только когда крутишь руль и только когда давишь тормоз.
 
Ребят подскажите в чем проблема, в передней части ходовки мелкий неприятный хруст проявляющийся на кочках при покачивании машины, где искать неполадку?
 
Такая же беда хрустит при маленькой скорости на кочках, при повороте руля когда на месте стоишь, вышел покачал тоже хрустит рычаги не так давно менял! стойки не разу еще не менял!
 
еше полупривода могут на маленькой скорости попробуй при движении выкрути руль до упора и проедь и потом наоборот.