atol81

Цефирёнок
31.08.2009
14
0
11
С недавних пор печка стала дуть холодным воздухом если стоишь на месте, как начинаешь ехать немного грееться...
тест вроде ошибок не показал, антифриз в системе в норме...
может кто сталкивался с такой проблемой подскажите?!
 
На восьмерке я даже шланг с выхода печки сдергивал - потерял 0.5 литра антифриза, но печка стала дуть как из доменной печи
 
так от куда пробке то взяться? вроде ни где не бежит все в норме...
может быть такое, что лепестки на помпе по изнасились?
 
А термостат случаем не заклинило, проверьте его на работоспособность! :rolleyes:
 
Можно и рукой. на холодную завел, открыл капот и бегаешь то к датчику температуры, то к радиатору. Он должен стать теплым только тогда, когда будет за 80.Если нагревается на 50 -80, смело можно сказать, что он виноват. Ну а точнее если надо, то только снимать и варить его в воде вместе с градусником. Но все же попробуй шланги поюзать, если нет, то побегать потрогать радиатор на прогрев. Это бесплатно, ничего снимать не надо и займет 5 - 10 минут. Все остальное - геморройчиком попахивает и деньгами. Сначало надо малой кровью. Попробуй, а вдруг...
 
atol81 сказал(а):
С недавних пор печка стала дуть холодным воздухом если стоишь на месте, как начинаешь ехать немного грееться...
тест вроде ошибок не показал, антифриз в системе в норме...
может кто сталкивался с такой проблемой подскажите?!
Поиск рулит. ищи тему "термостат" и изучай.
 
поиск то рулит, вот только термостат в порядке и температура стабильна на СТО сказали...
 
atol81 сказал(а):
поиск то рулит, вот только термостат в порядке и температура стабильна на СТО сказали...
Диагностика КК что показывает?
За сколько минут двигатель до рабочей температуры прогревается?
 
Я например тоже не очень печкой доволен. У меня мотор, если печку не вкл., греется за 7-10 минут. Я с автозапуска завожу, а когда приду температура уже готова. На улице около ноля
 
В форуме очень много темы было про 33 кузов, что долго греется двигатель до рабочей температуры, а так же, что есть вопросы к печке. Не поленись поищи поиском, там есть вариант замены радиатора печки на др., тоже от ниссана, модель только не помню.
 
не. Пока зимы не будет - эксперимент не буду делать. Вот если совсем назреет, то тогда посмотрю. Когда приезжаю с работы домой в машине Ташкет. Еду минут 10-12. Пока оснований для переделок не вижу. Просто большего ожидал