Sprutt

Цефирёнок
Народ прошу совета . Как то порвался у меня ремень от генератора . Потихоньку доехал все хорошо !
Заказал новый , начал ставить. все как надо : снял колесо , защиту чтоб не мешало . Теперь стало видно шкив коленвала .
Когда я стал одевать ремень он (шкив) близко был к движку , я смотрю что ремень не ровно получаеться .
Тогда я потянул за шкив , он выровнился , за ним стало видно шкив от гура .Так я вот что непойму , этот шкив ходит туда сюда ?
Вот я и думаю это только у меня так . или так должно быть ??? кстати : Он ходит на какой то резиновой втулке !
A32 1995 г. 2.0 АКПП
 
Шкиф коленвала , на который накидываеться ремень от генератора и от кондея !
 
Скорее всего шкив на замену, похоже его сорвало. Машину заводил? Шкив специально имеет такой прорезиненный слой, именно его и срывает. У меня было также, тоже порвало ремень генератора, доехал км.200 на аккумуляторе, затем поставил ремень. Поехал на юг, кондер постоянно включен, ну и именно по прорезиненному слою его и сорвало. Как назло на юге, машина была тоже 95 г., т.е. и тебе по времени пора менять, если не прям сейчас (а может уже) то по приходу тепла его 100% сорвет в самый неподходящий момент. Меняй.
 
Darkzone спасибо за ссылку )
Я прочитал что ты ремонтировал саморезами . Отпишись сколько прошел есть ли проблемы ?