Белавин

Цефирядник
22.04.2003
211
0
61
Просто интересно поездив на машине 1-2-3 года начинаешь думать, вот это бы .....

Про себя могу сказать пересев на Цефиру с Террано '91г.в. (надоело ездить на тракторе) примерно год был просто счастлив и думал что нет на свете авто лучше Цифры, чтобы там не говорили.

Интересно Ваше мнение.
 
я как только сел в нее - я был в раю.. но потом к такому раю привык.. теперь еще другого хочется..
 
Ну блин))))))))) Хароший вопрос.
Попорядочку начнём.
1. Холодная печка.
2. Большой расход топлива 14-17
3. Невозможность трансформации салона.
4. При открытии багажник (после дождя, мойки) вода капает в багажник
5. ДОСТАЛО конкретно - СКРИП ОБШИВКИ ДВЕРЕЙ при нажатии на неё.
6. Очень неудобно вылазить из машины.
7. Аморты Капота - замерзают при -20 и не держут его.
8.Ватный руль)))
9. Нет метлы.
10. Большие габариты для города.
11. Очень плохой разгон от 0 до 50, потом супер.
12. Сложно продать.
13. Расход все таки БолШоЙ

Уважаемый граждане цефироводы. Всё это ИМХО и по нескольким пунктам касается Только моего экземпляра.
Всё что я здесь привёл не мешает мне любить эту машину, и наслаждатся ездой на оной. Уже кстати давно решил что следующая моя машина будет Цефиро 2002 года 2,5 литра.

_____________________________
ps Цефиро 1997г А 32 VQ20DE рестайлинг.
 
Лично меня не устраивает: расход топлива, количество "больных мест", стоимость запчестей и работы по их замене. В остальном все гут в машине.
 
Совсем чуть-чуть напрягает отсутствие показания температуры за бортом. Благо, в городе везде их понатыкали ( термометры). Ж\к китайский ставить не хочу, он сам замерзает на морозе. :LOL:
 
SamSebeYa сказал(а):
Лично меня не устраивает: расход топлива, количество "больных мест"

Тут я соглашусь

SamSebeYa сказал(а):
стоимость запчестей и работы по их замене

Тут не соглашусь. Не ТАЗ всё-таки :)

SamSebeYa сказал(а):
В остальном все гут в машине

И тут соглашусь :)
 
Evgen сказал(а):
Совсем чуть-чуть напрягает отсутствие показания температуры за бортом. Благо, в городе везде их понатыкали ( термометры). Ж\к китайский ставить не хочу, он сам замерзает на морозе. :LOL:

а в климате не видно "AMB" при тесте? у меня было все, я под кнопку панель прорезал только.
 
по следам Dimona666:
1. я в а32 этой проблемы не имел и в -40 не мерз в машине, у тебя что-то не так;
2. согласен, великоват в городе, на трассе кладется в 9л;
3. в а32 согласен, в А33 решено (спинка дивана складывается по частям);
4. согласен;
5. ИМХО пересохла почему-то, разбери и устрани баг;
6. не было такой проблемы, хотя вес за сто кг;
7. сдохли от времени - у меня на а32 отлично держали;
8. не согласен, для седана бизнес-класса нормально, лучше тойоты, например;
9. недостатки комплектации - у меня была;
10. выбрал машину не под себя? тогда чего жаловаться?
11. согласен, 2.0 мотор бывает лучше разгон, накинуть бы 20 лошадок;
12. есть такое дело, специфический аппарат;
13. :LOL:
 
катаюсь 3й год. доволен, хотя так и посматриваю в сторону Тойоты МАРК2 в 90 кузове (так и не сбылась моя мечта) но менять не буду - МАРК по году уже не вышел.
конечно хочется что то другое - но еще больше и мощнее - например СИМА :)
а так всем 32 кузов меня щас устравает(даже руль :D )
 
Есть моменты, которые меня не то чтобы не устраивают, но как бы поточнее сказать - немного огорчают что ли. Сразу оговорюсь - это в основном глюки именно моей машины, а не конструктивные недостатки - поэтому по большей части их нельзя примерять ко все цифрам.
1. Расход под 17 литров.
2. Вялый разгон до 3 т.оборотов.
3. Отсутствие метлы.
4. Шумноватая подвеска (возможно потому, что давно туда не лазил).
5. Пороги широкие, иногда марают брюки.
6. Бывает, на Р не заводится (надо подергать рычаг).
7. Глючит одометр (то крутится, то не крутится).
8. Ровно на 3 тысячах оборотов, под нагрузкой появляется тоненький визг, на 3,2 пропадает
 
Скажу честно - всё, что выше - не читал, поэтому сорри если набаяню :)

Не устраивает:
1. скрипучесть салона
2. плохая курсовая устойчивость на скорости > 100
3. течь радиатора
4. цветущие сколы на кузове
5. шумоизоляция арок
6. долго греется салон
7. отказ задних замков дверей при холодах
8. арки слишком близко - вылазить в брюках надо аккуратнее и других предупреждать

Но радует больше: хорошая живучесть машины и беспроблемность обслуживания. У меня ведь 24 ноября 2005 года 5 лет стукнуло, как я на ней.... Каюсь, поменял бы, но причин, заставляющих сделать это немедленно, нет - поэтому спустя 5 лет считаю свой выбор абсолютно правильным и оправданным.
 
2 Руслан!!! какой радиатор??? o_O у тебя же он алюминевый!! ты народ то не пугай. а то я уж загрустил.
шумоизоляция - да. но можно и проклеить как Trusishka
цветущие сколы -ну с этим ничего не поделаешь :( она же не пластмассвоая
скрипучесть салона тоже убирается. просто материал из которого сделана обшивка высох. вот и скрипит об металл.
7 пункт это чисто у тебя БАГ
курсовая устойчивость - когда в машине 4ро то супер. и 170 ездили - красота. просто летит.
 
Zlo 777 сказал(а):
2 Руслан!!! какой радиатор??? o_O у тебя же он алюминевый!! ты народ то не пугай.
а я не пугаю.... это же ИМХО, т.е. моё личное мнение ;) это же не статья в ФАК
 
zavr сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
2 Руслан!!! какой радиатор??? o_O у тебя же он алюминевый!! ты народ то не пугай.
а я не пугаю.... это же ИМХО, т.е. моё личное мнение ;) это же не статья в ФАК
радиатор течет до переделки или щас???
 
А я ЛЮБЛЮ её а остальное это мелочи!!! и всё о чём ВЫ товарищи говорите выше моего сказанного ИСПРАВИМО, или я не прав??? ;)
 
Ребята, вот вы тут говорите что скрипучесть обивки, это результат иссохшегося материала. а как это устранить????? Ей Богу не солидно, еду в такой машине, а руку к двери прижать боюсь, заскрипит......... :(
 
TG сказал(а):
а в климате не видно "AMB" при тесте? у меня было все, я под кнопку панель прорезал только.
А можно с этого момента поподробнее?
 
Dimon666 сказал(а):
Ребята, вот вы тут говорите что скрипучесть обивки, это результат иссохшегося материала. а как это устранить????? Ей Богу не солидно, еду в такой машине, а руку к двери прижать боюсь, заскрипит......... :(

все к TRUSISHKе. он делал. берется материал который подкладывают под ножки стульев - тоненький войлок или что то в этом плане. он где то нашел в продаже листы этого материала. и тупо разобрав двери смотрим где обшивка по металлу ерзает (видны следы на металле). приклеиваем полоски этого материала. у меня вся загвоздка в том что не могу найти этот материал :( но весной или летом обещаю заняться конкретно шумоизоляцией.
 
все к TRUSISHKе. он делал. берется материал который подкладывают под ножки стульев - тоненький войлок или что то в этом плане. он где то нашел в продаже листы этого материала. и тупо разобрав двери смотрим где обшивка по металлу ерзает (видны следы на металле). приклеиваем полоски этого материала. у меня вся загвоздка в том что не могу найти этот материал но весной или летом обещаю заняться конкретно шумоизоляцией.

А я вот только понять не могу, у меня по моему не пластик об железо, а просто сам пластик скрипит, внутри чтоли... Хоть куда на дверь надави, всё одно. СКРИПИТ. (((((((( И по поводу материала. Чего то я не много не понял не разу не видел что бы под ножки стульев чтонибудь подкладывали(((