Videobob

Цефирядник
25.04.2005
119
0
61
50
Алматы
Народ. советом помогите, плиз. Появился звук типа как пальцы стучат, несильный такой, но все-таки слышный, такой цок-цок-цок.... Масло, антифриз заменил, диагностика показывает 55. Движок VQ30DE. Пробег 159000км.
 
у меня та же ерунда... - мне сказали - датчик детонации накрылся ( отсюда и зажигание, когда поршень ещё не дошёл до верхней точки происходит вспышка в целиндре и поршень бросает обратно в низ и он стукается об цилиндр) - вроде что-то такое мне и наплели. o_O
 
На холостом цокает или под нагрузкой? Если на холостом - шайбы вероятно, а может цепочка - короче стетоскопом все слышно будет. А под нагрузкой - детонация может быть - смени бензин разок на 98 - если пропадет, значит она.
 
цокает вроде всегда, но под нагрузкой вроде как громче...ок. начну с бензина
 
Согласен с Allert..правда цепочка не может цокать он обычно шуршит...иногда шуршание граничит со стуком это если она сильно растянута...цокать могут форсунки, или регулировочные пятоки (шайбы)...В алмте на наших движках клаана регулируют только на НЦ, так как у них в наличии есть шайбы....я там делал себе. Больше ни где не сделаешь так как шайбы продаются отельно по размерам, а чтобы узнать нужный тебе размер нужно снять клапанные крышки замерить зазоры, вычислить толщину пятака, собрать двигатель...пойти с делать заказ (вналичии такие вещи не бывают как правило), как приедут шайбы разобрать двигатель снова заменить (нужен спец инструмент), кароче гемор...на ниссан центре дорого, но зато быстро! Я отдал 20000 тенге за это...поидеи должны были подрегулировать все клапана, но думаю отрегулировали тот что цокал :)...правда после этого двигатель работал очень тихо, может и все сделали хз.
 
Таже беда, решил проблему переходом на 98 бензин. Предпологаю, что все дело в угле установки вспышки. Но как решить эту проблему пока не разбирался.
 
Дмитрий Палычъ сказал(а):
решил проблему переходом на 98 бензин.
Млин, ну этот мотор таки для 98-го бенза. И прикол в том, что кроЯ и заливая 92-ой попадаешь на деньги, ибо 92-го он хавает сильно больше. Да и не едет машинко, рыпит, как ненормальная, а мотор не тянет. Я тока 98-ой лью, ну или если в глушь какую попал на афте - то 95-ый. Области: Московская, Липецкая, Тульская, редко - Рязанская. Вот.
 
Привет всем. Да я тоже столкнулся с этой проблемой, звенят пальцы под нагрузкой. Залил 95 бензин, и пока тожн самое. Не знаю что делать. Подскажите. Спасибо.А какое масло лить в двигатель VQ25?
 
бензин канечна 95, а вот с маслом :LOL: одно мона сказать синтетика 5W-40, а производитель на свой вкус
 
Максимыч сказал(а):
бензин канечна 95, а вот с маслом :LOL: одно мона сказать синтетика 5W-40, а производитель на свой вкус

А какое масло лучше для VQ 5W30 или 5W40? А то меня чего-то удивило, что в американских юзер мануалах рекомендованое масло 5W30