Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« что за кнопка »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Сообщение WWW » 21.01.2004 17:53

Но ничего не знаю о датчите парковки в заднем бампере. Поясни если можешь как ты определил, что у тебя есть этот датчик парковки.

Странно, вчера паковался и в забор уперся - ни один датчик не сработал :lol: :lol: :lol:

Может отключен :?:
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Гость (не авторизован)

Сообщение DanGer » 22.01.2004 19:22

У меня тоже парктроник, фирменный Ниссан, даже есть инструкция, кот. нашёл под сиденьем, при покупке машины. В заднем бампере два датчика, расположенные по углам. При включении задней передачи, начинает пикать. Когда упираешся бампером во что нить, пищать начинает чаще, до того момента, пока писк не перейдёт в вой... Причём, писк, от каждого датчика свой, слева и с права, тем самым можно определить с какой стороны препятствие. Единственная проблема - пищат начинает с запозданием и ничего не стоит сначала вьехать, а потом услышать писк... :twisted:
DanGer
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение VAD » 23.01.2004 10:36

Привет ROY . Akimvad это я. Определить наличие задних сонаров очень просто - по углам з.бампера груглые бляшки (сами датчики), и при включении задней - характерный звук их активизации, затем при приближении к препятствию появляется нарастающий писк. Интересная особенность на сугробы работает через раз , вероятно у снега не та структура какая нужна...
VAD
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Vider » 23.01.2004 10:52

VAD писал(а):Интересная особенность на сугробы работает через раз , вероятно у снега не та структура какая нужна...

Не... Это на наших широтах не то магнитное поле, которое должно. То, что надо - в Японии. И правильная структура снега там же. :lol:
...umsonst ist nur der Tod...
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Roy » 23.01.2004 15:59

Да, к сожалению, у меня такой феньки нет. Но ничего буду прислушиваться к глухим ударам бампера и препядствия. :lol:

С уважением.
& call me - "Roy"
Roy
Цефирянин
Цефирянин

Пред.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация