Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andpuxa

Цефирянин
16.02.2009
328
0
361
новосибирск
ребята, не могу понять от чего идет звук из правого переднего колеса. Звук очень похож на тот, если взять два больших шарика из подшибника и взаимно ударить, звук не громкий, но отчетливо слышимый, возникает в такт при езде по кочкам. Что сделанно по подвеске, сменны передние стойки- токико, колодки оригинал, яйца, втулки яиц, замененны пальцы суппортов, на более толстые. ПОначалу думал, что это суппорта издают такой звук, ан нет, проблема не вних
 
получается такой резанирующий звук (звон)? если просто два стальных шарика от подшипника дург об друга ударить, то получается что-то типа ДЗЫНН))))ступичный проверял кстати?
 
звук наподобие поезда, когда стыки рельс переезжаешь, только более глухой и мягкий. А как ступичный подшибник проверять? люфта на колесе точно нет
 
Может шаровые на рычагах.
 
Первый вариант-это конечно ступичный, но пропустить тот момент когда он сначала воет, а потом уже хрустеть иногда может, по моему очень сложно!Раз проявляется на кочках нада я думаю проверить резинку, ввиде трубки которая, на последний виток на пружине одевается и в упор на стойке этим витком встает!Также как вариант рулевые наконечники и чашки опорные!
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Первый вариант-это конечно ступичный, но пропустить тот момент когда он сначала воет, а потом уже хрустеть иногда может, по моему очень сложно!Раз проявляется на кочках нада я думаю проверить резинку, ввиде трубки которая, на последний виток на пружине одевается и в упор на стойке этим витком встает!Также как вариант рулевые наконечники и чашки опорные!
судя по описанию больше похоже на чашки....ХЗ вообщем
 
andpuxa сказал(а):
звук наподобие поезда, когда стыки рельс переезжаешь, только более глухой и мягкий. А как ступичный подшибник проверять? люфта на колесе точно нет
Ну как, просто поддамкрать колесо, поставь на N и попробуй крутануть колесо и покачать колесо в плоскости перпендикулярной дороге, колесо должно крутиться достаточно свободно, допускается непольшое пошаркивание о колодки, никакого постороннего похрустывания не должно быть, люфта как ты и заметил тоже не должно быть!
 
вообщем проблема оказалась банальной, в тормозной диск попал камень, вот так :), тема закрыта
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.