MIRO-MIXXX

Цефирядник
06.06.2006
134
0
61
г.Омск
Вот и новая задача, которые многие решают очень простым методом. То есть на штатном мафоне была такая фича, что при включении радио антена выдвигалась, а при выключении радио задвигалась. Подчёркиваю слово радио, то есть при включенной магнитоле антена остаётся на месте до ....... ну Вы сами всё знаите. Так вот, на днях планирую установить мафон и хочу, чтобы эта функция именно так и работала. На данном этапе я понимаю, что тот выход на антену с электроприводом такого эффекта не даёт, то есть антена будет выдвигаться сразу после включения магнитофона, а задвигаться после выключения и не волнует слушаю я радио или компашки.

Может кто делал так как мне хочется, подскажите чё куда впаять, воткнуть, отрезать и т. д.

ЗЫ Сразу оговорюсь, что вариант с подключением кнопки в разрыв провода на подачу питания антены меня не устраивает, не мучайтесь и не пишите. Лучше писать по существу.
 
я тоже присоединяюсь к этой теме, так как планирую скоро поставить магнитолу и меня волнует эта тема. кто что скажет по существу.
 
Маленький выключатель в разрыв провода питания антены - и все. Куда поставить выключатель - дело вкуса. Управляешь антеной сам
 
маленький выключатель - это, что говориться дёшево и сердито, но заставляет делать дополнительные, ни кому ненужные телодвижения. Ради выключателя я бы не заводил новую тему. Читай внимательно - чтобы антена выдвигалась только при включении РАДИО и задвигалась при его выключении -- вот вся соль!!!!!!
 
Ну это зависит от САМОГО мафона. У всех мафонов есть плюс на антену. Который управляет включением - отключением питания антены. И все настройки производятся на мафоне. У меня, например, - установка ловить сигнал о ситуации на дорогах заставляет всегда выдвегаться антену.
 
а какие проблемы.почти у любова мафона на проводе упровляющем антеной поевляется + только при вкл. радио.ищеш где поевляетвя + со старой магнитолы при вклю радио и всё.антена выежает.сам заменил 4 мафона :D
 
Я ставил три магнитолы и на всех был проводок с приклееной на нем биркой, по моему на нем было написано Remote Ant...Или Power Ant... Подключаешь его как нарисовано в распайке и все...
 
у меня при покупки машины стояло 2 однодиновика - один кассетник с радио, второй - сиди. Так вот при включении кассетника, антенна все равно выезжала, а вот на сидюке - нет.
Резюме: дело в мафоне
 
Dave сказал(а):
у меня при покупки машины стояло 2 однодиновика - один кассетник с радио, второй - сиди. Так вот при включении кассетника, антенна все равно выезжала, а вот на сидюке - нет.
Резюме: дело в мафоне
Штатная магнитола разрабатывалась спецдляименноэтой машины. При замене "головы" про функцию выдвижения антенны при работе только в режиме "радио" забудь. И что это тебя данный момент не устраивает?? Не парься.
 
нифига подобного ,шо за упаднеческие настроения.берёш прибор,вызваниваеш и всё будет работать.проверено на многих тачках
у меня тоже пока штатная могнитола(устраевает) .антена выежает только при включении радио. ни ченжер,ни СД с ХАНАВИ ,ни касета на антену не влияют
 
сот сказал(а):
нифига подобного ,шо за упаднеческие настроения.берёш прибор,вызваниваеш и всё будет работать.проверено на многих тачках
у меня тоже пока штатная могнитола(устраевает) .антена выежает только при включении радио. ни ченжер,ни СД с ХАНАВИ ,ни касета на антену не влияют
Да блин какие проблемы если антенна выезжает не при работе с радио?? Я ни хрена не панимаю...Гыг.
Контраргумент: При переключении с СД на Радио штатная голова плохо принимает пока антенна выезжает. Если антенна выдвинута такого не происходит.Это замечали??
По мне так главное чтобы антенна убиралась, когда меня в машине нет.
 
проблема в том .я радио почти не слушаю, по пречине говёного приёма.а на выдвенутой антене собирается куча грязи - и оно перестоёт работать. а разберать и чистить раз в 2-3 месяца ,оно мне надо :D
 
сот сказал(а):
на выдвенутой антене собирается куча грязи - и оно перестоёт работать. а разберать и чистить раз в 2-3 месяца ,оно мне надо :D
Антенна набирает кучу грязи не себя. Кстати, а чем чистите? Чем потом смазываете?
 
Да, точно! Нашёл сразу после публикования поста.
 
Привет!
Когда покупал Цефиру у меня вообще не было магнитолы, купил двухэтажный Панасоник, установил, подключил вроде все провода и остался один провод синий с приклленой бумажкой с надписью Power Ant... теперь вопрос, какой провод от антенны отвечает за выдвижение самой антенны (их там 5)? :?
 
я установил выключатель в разрыв, от такой манипуляции радио ни чуть не хуже ловит без антены :))
а проблем стала создавать намного меньше особенно в мороз -20 и ниже :) (как коперфильд выключаешь магнитолу и бежишь антену пальцем в машину запихивать:)) )

а если кто и решиться на переделку, моя мысля взять управляющий "+" через реле с двигателя вращающего CD, радио включаешь двигатель выключается и наоборот
 
У меня есть кнопочка для антены, чтобы выезжала на половину и на полную, вот туда подключить очень удобно
 
Skazu Vam u SONY shtatno stoit eta sistema , antena edi tolko kogda radio,
drugie vse napryamuy . PRIXODITSYA MUDRIT.