A

Anonymous

Гость
....Встрял в общем я на днях в сугробе (снегоуброчные машины технично очистили дорогу закопав припаркованные автомобили у обочины)....ну я вперед-мертво!...назад мертво! вышел короче я ..подраскопал по дэхе! вроде сдвигаться стала...ну опять вперед-назад -влево -вправо...минут 15 буксовал!...уже резиной попахивать стало...вылез наконецто...НО....появилось вот что....Когда ногу с тормоза убираешь (коробка в режиме "D")...машина по идее должна сама начинать трогаться, т.е. катиться....А моя встала как вкопанная и все, как будто на нейтралке стою...чутка газу поддал-поехала....и такая хрень была два дня...машину останавливаю до полной остановки...и все стоит...без тормоза......спустя пару дней.....все прошло само собой!... коробка ошибок не выдавала! я уж приготовился к вскрытию!....Никто с такой фигней не сталкивался?
 
Насколько я знаю буксовать на автомате нельзя.
 
эта привелегия механик :D
 
Проверь тормозную систему, у моего друга такая фигня была, машина сама ритормаживала чуть чуть и с D не трогалась, что-то клинануло у него...
 
Skelet сказал(а):
тянуть кого-либо или вытаскивать тоже не рекомендуется

эх! найти бы цифиру на палке!
когда я свою буду продавать - покупай!! :) и будет тебе счастье
 
Zlo 777 сказал(а):
Skelet сказал(а):
тянуть кого-либо или вытаскивать тоже не рекомендуется

эх! найти бы цифиру на палке!
когда я свою буду продавать - покупай!! :) и будет тебе счастье
Или Я. Но пока не собирался продавать счастье свое :)
зы: колодки смотри
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Насколько я знаю буксовать на автомате нельзя.

Ну прикольно, а че делать тогда, просто стоять, пока не случится чудо. Мож и не полезно для коробки буксовать, но в наших сибирских условиях ни как без этого. Единственное что я делаю когда буксую в перед, на L ставлю, чтобы не переключалась лишний раз.
 
Буксовать можно без фанатизма - пару раз тыркнулся взад вперед, не получается цепляй за веревку, ремонт коробки обходится дороже...
 
Лично я поддерживаюсь тактике, едешь вперёд потихоньку до первых пробуксовок останавливаешься, сдаёшь назад и опять вперёд и так пока не проедешь. А если уже встал то копать а тем более буксовать (раскачивается то хреново) нет смысла, доставай трос и жди помощи, потому как всё остальное бессмысленно делать, пройденный этап. Как правило, машина просто висит всем корпусом с бесполезно крутящимися колёсами.

Пока не повис, едет как танк, расталкивая бампером снег.
 
во-во...буксовать нельзя говорите!...а ху...делать то...троса нет! глухой переулок , 5 утра!, дубак -20! сомневаюсь что в колодках дело было...на тормозе когда держал переключения с нейтралки на d - стрелка тахометра даже не екнула...Славо богу оклималась моя коробка!...причем сама по себе....
 
"Ну прикольно, а че делать тогда, просто стоять, пока не случится чудо. Мож и не полезно для коробки буксовать, но в наших сибирских условиях ни как без этого. Единственное что я делаю когда буксую в перед, на L ставлю, чтобы не переключалась лишний раз."
___________________________________________________________________
А что за L ?....у меня такой нету! или ты имел в виду "1"
 
А что страшного в буксовании то? какая разница коробке крутить колесами по дороге или вися на брюхе впустую? Нежелательны резкие переключения вперед- назад, это да. Либо когда колеса буксуют а потом резко попадают на асфальт - тоже плохо. А если поставил на "1" и тихонечко без дури буксуешь - что такого то?

То же самое и с буксировкой. Как же вся Америка ездит на автоматах да еще с кемперами на прицепах?
 
У меня такая же проблема возникла недавно. :cry: При полном торможении (коробка в "D")машина потом не трогается, а стоит на месте.Начинает трогагаться только после того, как я нажимаю на газ, отпускаю,стрелка тахометра падает на 700 оборотов, вот такие дела. Знает ли кто-нибудь с чем это связано? Цефиро А32 VQ20
 
Тоже было так!!! Сам испугался. Газану - едет, нет - стоит. Может колодки в зимнее время примерзают?
 
Короче все прошло..машина ездиет на Д............НУ НАЧАЛИСЬ уже нашумевшие в форуме толчки с первой на вторую! Разгоняться только начинаешь а она *ля как Е*анет чуть не налажил в первый раз когда дернула....вонючка с зеркала аж слетела!...раньше ничего подобного не замечал!...и когда читал всегда думал что за хрень такая поголовная-- рывок при переключении с 1 на 2..ю !....Терь вот тоже в этих рядах!...Но что самое забавное -опять чудеса...то нормально плавно переключает то резко дергает....причем на таких же оборотах!
Никто не в курсе взаимосвязи этих чудес?
 
Короче все прошло..машина ездиет на Д............НУ НАЧАЛИСЬ уже нашумевшие в форуме толчки с первой на вторую! Разгоняться только начинаешь а она *ля как Е*анет чуть не налажил в первый раз когда дернула....вонючка с зеркала аж слетела!...раньше ничего подобного не замечал!...и когда читал всегда думал что за хрень такая поголовная-- рывок при переключении с 1 на 2..ю !....Терь вот тоже в этих рядах!...Но что самое забавное -опять чудеса...то нормально плавно переключает то резко дергает....причем на таких же оборотах!
Никто не в курсе взаимосвязи этих чудес?
 
ну толчек есть но не до такой степени что предметы летают :D