denisich

Цефирядник
Народ,мож кто чё подскажет...Понимаю,что что-то не то с электрикой,но куда смотреть и чё проверять...Короче блок климат контроля живёт своей жизнью,сам включается,выключается,режимы меняет,включает выключает кондюк.Иногда не реагирует на нажатие кнопок.Но стоит только включить фары или габариты,всё сразу проходит и он ведёт себя нормально.Мож кто сталкивался,подскажет где хоть смотреть,мож сам блок,мож чё ещё?
 
так климат-контроль, когда ставиш его в аво-режим сам и настраивается на заданную температуру, то включает лепестки, то отключает
 
Да это всё понятно,как работает климат я знаю,как никак год уже на этой машине езжу.То что лепестки увеличиваются-уменьшаются это всё так.Но вопрос в другом:Когда блок полностью выключен(нажата кнопка Off),то он сам может включиться и не обязательно в режим авто,может просто пару лепестков включить,потом начнет перебирать все режимы и т.д.
 
Сними блок КК и посмотри: сзади есть отдельно два желтых провода. У меня они были разрезаны, а потом просто скручены - изоляция была плохая и видимо один из них попадал на массу. При этом была такая же ерунда как у тебя.
 
У меня погоняет КК.
когда включаешь утром печку скажем на 30 градусов, прогреваешь салон едешь все нормально, но когда выключаешь КК кнопочкой OFF все индикаторы гаснут, но печка продолжает работать!!! Ажно ноги потеют. Приходится включать КК ставить 20 градусов и выключать. При 18 градусах (т.е. кондер) такая же ботва только холодно.
 
Два жёлтых проводка-это датчик температуры в салоне...С ним у меня всё нормуль.Я так думаю,что когда в очередной раз разбирал блок климата может что где пережал,просто в своё время я сделал себе подсветку климат-контроля на светиках,но в одном месте посадил резюк с маленьким номиналам и он в конце концов у меня погорел(резюк) и вот когда я его менял может что где пережал хотя я уверен что не в этом дело(иначе не создал бы эту тему),может глучит микруха в блоке и ему пора на покой.
 
Скорее всего печка не работает. просто от движения, встречный поток воздуха задувает в печку, а так как у тебя в момент выключения климата последнее положение заслонок было в ноги, то и дует соотвественно туда. поставь циркуляцию внутри машины, должно быть все ок, правда тогда не будет вентиляции :).
 
Не,печка всё работает.Я говорю,что переодически бывает такая ситуация: Поставишь режим Auto выставишь какую-нибудь тем-ру он всё работает переключает режимы когда надо, вобщем ведёт себя нормально,горит индикатор Auto,а потом ни с того ни с сего возьмёт вырубит Auto и начнёт режимы перебирать лепестки то прибавлять то убавлять,притом убавляет и прибавляет не постепенно,а сразу,то один лепесток,то все четыре.Если при этом нажать на Auto,то опять всё нормально становится,а иногда он когда с ума сходит,то вообще не реагирует на нажатие клавишь,только когда раз двадцать тыкнешь,тогда сработает. А иногда бывает что блок полностью выклячен,посредством нажатии клавиши OFF,то он сам может включиться.
 
ni_hao сказал(а):
У меня погоняет КК.
когда включаешь утром печку скажем на 30 градусов, прогреваешь салон едешь все нормально, но когда выключаешь КК кнопочкой OFF все индикаторы гаснут, но печка продолжает работать!!! Ажно ноги потеют. Приходится включать КК ставить 20 градусов и выключать. При 18 градусах (т.е. кондер) такая же ботва только холодно.

А ты включи кнопочну, обдув салона и все ОК будет
 
denisich сказал(а):
Не,печка всё работает.Я говорю,что переодически бывает такая ситуация: Поставишь режим Auto выставишь какую-нибудь тем-ру он всё работает переключает режимы когда надо, вобщем ведёт себя нормально,горит индикатор Auto,а потом ни с того ни с сего возьмёт вырубит Auto и начнёт режимы перебирать лепестки то прибавлять то убавлять,притом убавляет и прибавляет не постепенно,а сразу,то один лепесток,то все четыре.Если при этом нажать на Auto,то опять всё нормально становится,а иногда он когда с ума сходит,то вообще не реагирует на нажатие клавишь,только когда раз двадцать тыкнешь,тогда сработает. А иногда бывает что блок полностью выклячен,посредством нажатии клавиши OFF,то он сам может включиться.
МЧИ К ЭЛЕКТРИКАМ. МОЖ ГДЕ ЧЕ ЗАМЫКАЕТ
 
Ситуация не меняется хоть включен хоть выключен обдув...Короче завтра наверно потрачу часа два,сниму блок посмотрю мож гдето чёто...Потом напишу,если что найду, если интересно кому будет.