KolekZ

Цефирянин
01.10.2002
321
0
361
г.Братск
Кто знает сколько съест кондей за целый день по городу ну или на 100км пути.
 
Cужу по множеству поездок на дальняк (более 2000 км)...
По трассе расход без кандея 12-12,5 (скоростной режим от 60 до 140 км/ч); с кандеем, ну если постоянно включен (летом) 13-14 литров на 100 км. По городу не мерил, потому что считаю не объектвными такие замеры, по городу пробеги не большие, пробки, много остановок и запусков двигла (я как путевый с места не тронусь пока температура нужная не набирется), а посему даже не заморачиваюсь, ориентируюсь на расходомер, как подходит время заправки еду и лью... Примерно с кондеем литров 15-16...
 
west сказал(а):
Cужу по множеству поездок на дальняк (более 2000 км)...
По трассе расход без кандея 12-12,5 (скоростной режим от 60 до 140 км/ч); с кандеем, ну если постоянно включен (летом) 13-14 литров на 100 км. По городу не мерил, потому что считаю не объектвными такие замеры, по городу пробеги не большие, пробки, много остановок и запусков двигла (я как путевый с места не тронусь пока температура нужная не набирется), а посему даже не заморачиваюсь, ориентируюсь на расходомер, как подходит время заправки еду и лью... Примерно с кондеем литров 15-16...
Что-то много он у тебя по трассе хавает 12-12.5 у вас же там не горы (бывал в вашем красивом городде-- был в строй отряде в 35 км от Вартовска и 60 км от Стрижевого 1985год).Я в прошлом году на Байкал ездил 800-900 км от дома потом посчитал где-то 9л жрет причем есть участок по серпантину.Но кондишен не включал было довольно прохладною. :LOL:
 
По-моему, в среднем 1 литр. Город или трасса - пропорционально расходу бензина (т.е. чуть больше или чуть меньше). Конечно, если кондер включать при каждой поездке (у нас вот в Тюмени жара стояла с месяц, не спадала), то больше. Но опять же, в среднем все сводится к этому литру.

Вчера заправился - получилось 14,7 л. по городу. Но в этот раз ездил без OD, да и притаптывал иногда. Судя по статистике (все заправки храню в excel), в среднем по городу получалось 12,5. Без кондера бы вышло 11,5.
 
KolekZ сказал(а):
west сказал(а):
Cужу по множеству поездок на дальняк (более 2000 км)...
По трассе расход без кандея 12-12,5 (скоростной режим от 60 до 140 км/ч); с кандеем, ну если постоянно включен (летом) 13-14 литров на 100 км. По городу не мерил, потому что считаю не объектвными такие замеры, по городу пробеги не большие, пробки, много остановок и запусков двигла (я как путевый с места не тронусь пока температура нужная не набирется), а посему даже не заморачиваюсь, ориентируюсь на расходомер, как подходит время заправки еду и лью... Примерно с кондеем литров 15-16...
Что-то много он у тебя по трассе хавает 12-12.5 у вас же там не горы (бывал в вашем красивом городде-- был в строй отряде в 35 км от Вартовска и 60 км от Стрижевого 1985год).Я в прошлом году на Байкал ездил 800-900 км от дома потом посчитал где-то 9л жрет причем есть участок по серпантину.Но кондишен не включал было довольно прохладною. :LOL:

Мы ж Северяне по одному не ездим... Ежели отпуск то в пятером... А терь представь до Черного моря и обратно... Какие тут аммо выживут? Я уж про расход не говорю... Сейчас собираюсь эксперемент провести... Зальюсь под горловину, сброшу одометр суточного пробега и погляжу сколько выдет по городу. А на счет большого расхода дык на Урале и чуток за ним, а потом на Кавказе без Кикдауна просто обгонять невозможно...
 
Итак, лучше переплатить за 1 л бенза на 100 км, чем париться целый день в душной машине. Да здравствует кондей!
 
VG20. Вчера проехал по трассе 700 км с КК. Спалил ровно 60 литров. Во как :LOL:
 
у меня Максима 3 литра 98 г.
по городу ест 11,8-12 литров летом, с кондеем где то 13 литров, то есть так и есть 1-1,3 литра на 100 км.
по трассе 9-9,5 литров с кондеем 10 литров
 
В час кондей сьедает примерно 0,6 литра лишнего бенза на холостом ходу. В движении к расходу добавляеться 0,4 - 0,6 литра в час.... Инфа снята с прибора Вконс100.
 
C кондеем кончно. Ведь речь шла о том сколько кушает кондей. Правда отключал на затяжных подъемах. Двушка автомат - маловато мощи.
 
JamesK сказал(а):
C кондеем кончно. Ведь речь шла о том сколько кушает кондей. Правда отключал на затяжных подъемах. Двушка автомат - маловато мощи.

А c "D" на "2" не пробовал переключаться в подъемах? Ну или на крайняк овердрайв отключить? ;)
 
Моя статисткиа....
пробег 880 км
Бензина потрачено 111 литров

600 км по трассе
280 км город

70% времени включен кондей

Трасса средняя скорость 150-160
Город быстрый серфинг.

Средний расход 12.8 литра на 100 км.