Димон-Димонович

Пока больше читатель
29.01.2009
4
0
1
Москва
Вот так кидают на тематических (посвященных конкретным моделям автомобилей) форумах. Будем учиться лучше на чужих ошибках...
А ведь чел морочил людям голову долго, пока его на раскусили (сие действие на третьей странице).

http://www.celica-club.ru/board/index.p ... opic=24038

Не получается ссылку целиком активной сделать ((( Копируйте "руками" и в новом окне открывайте, если кто может поправить, плз.
 
дааа не хило кинул........только вот как понять нормальный или нет. ВОт например там в обьявах чувак Цифру распродает по запчастям якобы битую из Новосиба, тоже не понятно может кидалово, хотя конечно я ооочень на это надеюсь что нет. Да и вообще лучше по поводу запчастей и прочего общаться с людьми из твоего города ну или из соседнего вообщем чтобы была возможность вживую встретиться и прочее. Я думаю по-другому никак...
 
romero сказал(а):
дааа не хило кинул........только вот как понять нормальный или нет. ВОт например там в обьявах чувак Цифру распродает по запчастям якобы битую из Новосиба, тоже не понятно может кидалово, хотя конечно я ооочень на это надеюсь что нет. Да и вообще лучше по поводу запчастей и прочего общаться с людьми из твоего города ну или из соседнего вообщем чтобы была возможность вживую встретиться и прочее. Я думаю по-другому никак...


Так сразу не поймешь, наверно тут каждый сам для себя решает рисковать ему или нет... Но как минимум можно создать список кидальщиков. И список Людей из других городов, например с кем сделки нормально прошли! Хоть кому-то но точно это поможет!!!! По крайней мере уже я бы лично обратился к "Ване" из Астрахани, если бы знал, что до этого кто-то из форумчан у него что-то покупал и все прошло гладко :idea:

По поводу парня из новосиба - я общался с ним, мне капот нужен, он сказал ууууу ну вот тел перезвони кому то там еще, поговори с ним, через пару дней я ему в асю пишу: А напомни мне, плз, контакты к кому обращаться та, а то хистори не сохраняется, мыл просрал... В таких случаях можно просить купить и переслать запчасть провереных форумчан, например тебя :D :D лишний гемор конечно, но тода хоть как-то сможем подстраховаться

Все ни слуху, ни духу. Я не говорю, что это 100% кидалово, но меня насторожило. Может у кого-нибудь был положительный опыт или отрицательный это помогло бы народу при желании купить что-нибудь у него...
Что скажете?
 
Я заказывал у Япон-мотора(в продам) спойлер. Как и обещал за неделю доставил авиапочтой. Тоже сначала предооплата ,а потом только товар.(Как в кино"12стульев").Молодца Япон-мотор.
 
Димон-Димонович Согласен с твоим предложением по поводу создания списка. Мне кажеться действительно оптимальный вариант. Например в темах "Продам" и "Куплю" создать такой список и также сделать типа иерархии (Цефиренок, Цефирядник, Цефирянин и пр.). То есть если тебя человек не подвел ставишь ему в этом списке типа "плюсик" соотвественно у него растет его ранг (типа звездочек) ну и наоборот. Хотя наверное это уже нужно обратиться к организаторам сайта, а так идея про список мне очень нравиться я ее лично поддерживаю. Туда ведь можно не только конкретных людей ставить но например те же самые крупные основные магазины в разных городах. Наример я думаю тот же exist.ru.
Вообще этот список можно очень хорошо систематизировать, хотя бы например создать сортировку по городам и + по например оригинальная запчасть тебе нужна или дубликат. это все конечно ИМХО но реально часто возникает вопрос где купить железку лучше, чтобы было и не дорого и не бракованная например. Такой же список мне кажеться можно создать и по СТОхам в разных городах. Раз кликаешь например "город Новосибирск" тебе выдается список СТО в которых кто-то из форумчан ремонтировался и оставил свою оценку (плюсик или минусик) может даже какой-то краткий отзыв почему поставил плюс а почему минус....................да Остапа понесло))))))))))))))))))))))
не знаю насколько это реализуемо но мне кажеться это было бы очень полезно, просто даже не будет лишнего повода создавать какую-нить тему в форумах или уж тем более ее дублировать, да и сама информация будет более систематизирована.