Dim

Цефирянин
27.01.2008
397
1
361
Курган
Всем привет! У меня такой вопрос. Сегодня, наконец-то, смог сделать самодиагностику мотора и получил две ошибки: код 34 (ну это понятно - ДД) и код 82, это датчик положения коленвала. Ну с ДД понятно - менять. А вот что с датчиком коленвала делать? Или это сам датчик крякнул или проблема где-то внутри мотора? Может кто подскажет? Или мне одному "повезло" с такой проблемой...
 
у меня было такое мне сказали
код ошибки 82 есть 3 причины 1 дачик положения коленвала 2 шкив коленвала (его сняли посмотрели все зубья целые сидит плотно значит целый) и третья самая вкусная причина это какая то из 3 цепей(якобы нужна замена).

А как у тебя машина заводится??
 
Заводится, я бы сказал, хреновато. Стартер надо крутить секунды 2-3. Потом схватывает. Причём, что на горячую, что на холодную (даже при -30) одинаково. А про цепи я уже слыхал - мне в сервисе сходу сказали, что надо ЦЕПЬ менять. И зарядили 15 штук (8 цепь и 7 работа). Только почему ЦЕПЬ, а не ЦЕПИ? Их же там три. И я стал подозревать, что это элементарная разводка сервиса. И на форуме про это уже писали. Про звёздочку я тоже сомневаюсь. Цепи скорее растянутся, чем она износится. Другое дело, что при замене цепей звёздочку надо менять обязательно. Всё-таки я думаю, что это датчик. Тока вот какой? Если я правильно понял, то их там три. И скока они могут стоить? Я надеялся, что форумские гуру чё-нить подскажут, но они чё-то молчат.
А у тебя как заводится?
 
Точно также как ты описал, причем всегда заводилась с первой секунды а когда загорелся CHEK 2-3 секунды крутишь потом заводится, на счет цепей наверно правда развод, но и датчик я менял 3 раза (который возле правого колеса внизу) остальные которые с другой стороны двигателя я не пока смотрел.И по ценам мне говорили примерно столько-же.уже объездил кучу станций кто-что говорит но в основном "балбесы"!
 
в моем случае (можно найти мой топик) помогла замена датчика:) он почему то был слегка раздроблен:) думаю стоит просто снять его и посмотреть на него..быть может там всё сразу станет ясно:) кстати на цепь меня тоже хотели развести:))) походу стандартная фича)

P.S. имхо на мой взгляд проще найти цефировода и за пиво поставить его датчик..делов на 10 минут...ведь сразу видно будет....мне на станции так и нашли причину..поставили новый датчик (сто по ниссанам)..и завелась с полоборота)
 
Спасибо за поддержку (насчёт цепей)! Я ещё слегка сомневался, что это развод СТОшный, а теперь уверен в этом. И ещё мне один спец говорил (специализируется по Ниссанам), что на Ниссанах в подавляющем большинстве случаев цепи выхаживают 400 тыс. км.
Уважаемый Neus, я ещё недостаточно владею Инетом, не могли бы вы подсказать, как найти Ваш топик (и, вообще, что это такое)? Уж извините начинающего юзера!
А цефировода у нас найти проблематично - Кефиров по пальцам можно пересчитать. Да и не факт, что они согласятся, чтобы кто-то что-то у них откручивал (я бы лично на их месте не согласился).
 
Dim сказал(а):
Спасибо за поддержку (насчёт цепей)! Я ещё слегка сомневался, что это развод СТОшный, а теперь уверен в этом. И ещё мне один спец говорил (специализируется по Ниссанам), что на Ниссанах в подавляющем большинстве случаев цепи выхаживают 400 тыс. км.
Уважаемый Neus, я ещё недостаточно владею Инетом, не могли бы вы подсказать, как найти Ваш топик (и, вообще, что это такое)? Уж извините начинающего юзера!
А цефировода у нас найти проблематично - Кефиров по пальцам можно пересчитать. Да и не факт, что они согласятся, чтобы кто-то что-то у них откручивал (я бы лично на их месте не согласился).

https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... highlight=
правда тут я не отписался, что решил проблему :( виноват..но повторюсь..помогла замена датчика :)

топик - это тема :)
искать можно через "Поиск (по форумам)"..по ключевым словам или по пользователю.
 
А какой номер у этого датчика? Я так понял, что это передний датчик (ну у правого колеса который)? Чё-то никак не могу найти его... Хочу попробовать по экзисту его заказать. Там вроде подешевше будет.
 
Dim сказал(а):
А какой номер у этого датчика? Я так понял, что это передний датчик (ну у правого колеса который)? Чё-то никак не могу найти его... Хочу попробовать по экзисту его заказать. Там вроде подешевше будет.
я на разборе брал, за 1500 р. , в агазине минимум за 2700р. нашол....
в дальнейшем старайся (если есть возможность) брать неоригинал , но яповский , я гранаты б.у. взял(через форум), до етого брал АсВУ (сука паймаю их дир. убью) меньше 2 х месяцев проходило , а по поводу датчика пол.распр. они наверна чувствительны к мойке (т.к. после покупки мафынки поменял через 2 недели) , видимо перед продажей моют их.......КёрХером......
:LOL:
 
Dim сказал(а):
А какой номер у этого датчика? Я так понял, что это передний датчик (ну у правого колеса который)? Чё-то никак не могу найти его... Хочу попробовать по экзисту его заказать. Там вроде подешевше будет.

в моем случае это был тот, кот. возле правого колеса..под ремнями...стоил новый оригинал 2 т.р или 2.5..но точно не больше в январе этого года в Новосибирске на А32...
 
А каталожный номер не подскажете?
 
к сожалению, нет. нужно спрашивать у тех, у кого стоит FAST..у меня всё руки не доходят его скачать и поставить:)
 
Всё-равно, огромное спасибо! Щас попробую ещё раз по форуму спросить про номер. Хотя, чё-то я гляжу, особого энтузиазма эта тема не вызвала... Но всё-равно спробую... А что-такое FAST и где его можно скачать? Может мне тожа это нада?...
 
алекс32,
большое спасибо! Но я уже месяца три назад поменял его! :LOL: