A

Anonymous

Гость
Всем привет!
У меня проблема не заводится движка VQ25 ,на СТО сказали нужен датчик коленвала, где купить сколько стоит ,что без него действительно не заведется.заранее благодарю всех кто что-нибудь напишет.
 
Шопен сказал(а):
Всем привет!
У меня проблема не заводится движка VQ25 .
У меня та же проблема. Чихает и льет. Открутил ДПКВ который на маховике (передний) на нем примагнитилась всякая мет. стружка, почистил. Вроде заводится.
 
komaroff сказал(а):
во первых там их два ,
во вторых 500р б/у

Это за оба? :)
Реально как то заказать через вас в приморье?
К сожалению у меня в Иркутске таких не обнаружено для А32/VQ20.
icq 15372318, axelar[a]online.ru

PS. Еще бы ролик натяжителя ремня генератора заодно... 8)
 
Авто не заводилось после перегрева.Пока разбирали движок,обнаружили что оин из датчиков рапред вала сломался на месте крепления и просто висел (тот кторый со стороны маховика),могло ли быть что из за этого незаводилось авто.(движок разобрали,там кольца здохли и всё,а так поршни бугали и даже неплохо)
 
В легкую может быть,что не заводится как раз из одного из датчиков колен вала.
Тема ф топку.Изучай правила форума.
 
fayst85 сказал(а):
Авто не заводилось после перегрева.Пока разбирали движок,обнаружили что оин из датчиков рапред вала сломался на месте крепления и просто висел (тот кторый со стороны маховика),могло ли быть что из за этого незаводилось авто.(движок разобрали,там кольца здохли и всё,а так поршни бугали и даже неплохо)
а сейчас медленно и по подробнее, каккой датчик и где стоит, как называется по книжке
Результатов поиска: 21: датчик* *вала
[поиск]
 
Дадчик коленвала который на маховике.
 
Спасибо.Я тож думал дело в нём.Так как движок разобрал терь и кольца с прокладками плюс вкладыши поменяю :)
 
Движок собрал.Всё что нужно зделал.Датчик засунул обратно.Но проблема осталась.Стартер двидок крутит со звуком "жжжжжжжжж" и ни какого намёка на заводку,при этом забрызгивает свечи.Вытащил проверил свечи,вроде иску дают.Немогу понять.Думаю может датчик какой прегарел или чё ещё.Как датчики проверить на работоспособность,кто подскажет.И можно ли провести самодиагностику без заводки авто.
 
fayst85 сказал(а):
Движок собрал.Всё что нужно зделал.Датчик засунул обратно.Но проблема осталась.Стартер двидок крутит со звуком "жжжжжжжжж" и ни какого намёка на заводку,при этом забрызгивает свечи.Вытащил проверил свечи,вроде иску дают.Немогу понять.Думаю может датчик какой прегарел или чё ещё.Как датчики проверить на работоспособность,кто подскажет.И можно ли провести самодиагностику без заводки авто.
самодиагностика и производится на не заведенную... читай раздел Самодиагностика...
 
Самодиагностику нашёл.Почитал.Пошёл делать )) Спасибо.
 
Ошибки проверил,показало 55 т.е нет ошибок :(((
 
fayst85 сказал(а):
Ошибки проверил,показало 55 т.е нет ошибок :(((
вообще этот датчик КВ, тот который возле маховика, надо осциллографом смотреть
- можно минусовый провод бросить, под болт стартера, если запуск будет, то причина в стартере.
- так же на этот датчик влияет состояние зубьев сигнального диска который на маховике их повреждение противоречит запуску.
 
Если стартер движок крутит,то всё равно может быть проблема в нём?
Сигнальный диск смотрел,все зубы целые.
Прверял искру свечи,показалось что то очень медлено искру даёт.
Когда крутит то свечи сразу забрызгивает. :(
 
странно что самодиагностика не показывает неработающий датчик положения коленвала, отцепите его и сделайте самодиагностику
у меня кстати до смешного было, показывала ошибка что не работает датчик коленвала, который рядом с приводным ремнём гены и машина плохо заводилась, на горячую секунды 3-5 крутила -но заводилась!
я думал уже его менять, нашёл в деревне у себя донора, поставил его датчик, сбросил коды на самодиагностике, завелась сразу нормально, код перестал светиться, ну думаю точно надо покупать, поставил обратно свой и стало всё нормально работать, заводится нормально, чек не горит.
чё было я так и не понял, но уже 4 месяца езжу и всё пучком :)
 
У меня была такая проблема- не заводилась, зимой в гараж затаскивал втроём!. На диагностике апосля даже приговорили топливный насос. "Гандон" в Куйбышево (Новокузнецк). Почему гандон, а когда я ему сказл причину неисправности, он на своём настаивал, доказывал.
А банально. Щетки стартера.
Крутит стартер бодро на слух ... А оборотов для запуска было мало.