z3ybr

Цефирёнок
10.12.2007
11
0
11
Уважаемые форумчане! вообщем постоянно слюнявелось масло из под датчика положения распредвала, причем в достаточно большом количестве, прокладка новая валялась в бордачке всё руки не доходили... тут дошли они, поменял.
И собственно что мне показалось, что теперь переключение между первой и второй стало на много мягче. точне сказать нет удара который был всегда....
вопрос в том.. может вообще быть такое??? или это обычное не объяктивное мнение после того как что нить в машине починишь )))))
да забыл датчик был весь порсто весь в масле и шлаках каких то... всё отмылось ВДЭШКОЙ очень легко.
машина А32 АКПП
 
таже хрень была масло сапливила прокладки не было спас герметик .а насчёт переключения передач не чего нейзменилось .так что наверное .это невлеяет.с первой на вторую были толчки так и осталось.
 
Датччик индуктивный (катушка), масло ему пофиг, такие работают и полностью погруженными в масло. Только стружка металлическая влияет. На переключения АКПП влияет офигенно, потому как двигатель может не запустится :D Поломка его или несоответствие резкое отметится лампочкой чек.., возможно погаснет и только при пуске будет (если он таки заработает снова), а может и постоянно.
 
Serg S сказал(а):
Датччик индуктивный (катушка), масло ему пофиг, такие работают и полностью погруженными в масло. Только стружка металлическая влияет. На переключения АКПП влияет офигенно, потому как двигатель может не запустится :D Поломка его или несоответствие резкое отметится лампочкой чек.., возможно погаснет и только при пуске будет (если он таки заработает снова), а может и постоянно.
спасибо огромное за ответ, чек ендж не горел слава богу!,, но просто поразило то что после замены прокладки стала на столько лучше что просто невообразимо, первую месагу то писал на следующей день после замены, и не совсем был уверен в объяктивности, но теперь почти через неделю могу точно сказать что явно было что то нето, мож стружка ,,мож ещё что......
 
Подскажите дилетанту, где этот датчик находится?
 
Хренасе o_O пойду на своей почищу... мало ли что... :LOL: потом останется только почистить форсунки :LOL: все остальное уже перепробовал.... а датчик на кожухе цепи ГРМ, слева если открыть капот
 
Блин значит тоже поменять надо. У меня тоже эта хрень сопливит.